Здавалка
Главная | Обратная связь

Деяния 21: Он наделит вас способностью познавать суть



Время от времени Бог дает мне особое пророческое слово для какого-то человека. Иногда это происходит, когда человек стоит передо мною на сцене во время одного из служений. Однако до сих пор Бог никогда не просил меня сделать то, о чем Он попросил Агава. Когда Он дал Агаву слово от Бога для Павла, Билли Грэмма того времени, тот не отказался передать Павлу это слово. В Кесарии Агав подошел к апостолу, взял пояс Павла и связал им свои руки и ноги. Затем он сказал:"Так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников" (Деяния 21:11).

Только человек, имеющий крепкие отношения с Господом, мог заявить подобное.

Пророчество Агава возвестило Павлу о трудных временах, которые ожидают его в будущем. Его реакция была следующей:"Что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочубыть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса" (Деяния 21:13).

Откровение наделяет нас смелостью и верностью даже перед лицом смерти. Когда вы познаете Святого Духа, вы сможете видеть то, что находится за пределами вашего временного существования, и даже смерть не испугает вас.

Деяния 22: Он поможет понять свое поручение

Помните ли вы момент, когда вы отдали свое сердце Иисусу? Случай, который произошел с Павлом по пути в Дамаск, был наверняка незабываемым. Подобно многим другим людям, Павел был искренним — но искренним в своем заблуждении. Павел презирал Иисуса и Его последователей. Он был яростным гонителем Христа подобно многим из нас в дни до нашей встречи с Господом.

И тут Павел пережил встречу с Господом! Он свидетельствовал о том, что был ослеплен ярким светом, и его ночь превратилась в день. Павел увидел воскресшего Христа, и это убедило его в истинности Евангелия. Бог изменил его разум и дал понимание Своего поручения: "Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его, потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал..." (Деяния 22:14,15).

Деяния 23: Он усилит ваше влияние

Люди продолжают спрашивать: "Действительно ли Господь говорит с людьми?" Да, в этом нет никакого сомнения! Я уверен в этом, не только полагаясь на свой личный опыт, по также на Слово Божье!

Волнения, поднявшиеся в Иерусалиме из-за Павла, напугали начальство тюрьмы. Они боялись того, что толпа уведет его силой. Писание так описывает ту критическую ситуацию:"...Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме" (Деяния 23:11).

Божья сила в жизни Павла привела его свидетельствовать о Господе перед Кесарем. И, так как Павел оставался верным, Бог сверхъестественным образом открыл для него двери для провозглашения Евангелия людям, наделенным властью и полномочиями. Он стал героем веры — и он остается им по сей день.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.