Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 8. Несущийся сильный ветер



Новый Завет наполнен рассказами о людях, которые стремились углубить отношения со Святым Духом. Я верю всем сердцем, что такое же помазание доступно Божьему народу сегодня.

В Деяниях 2:1,2 говорится:"При наступлении дня Пятидесятницы, все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились...". Звук от несущегося сильного ветра наполнил весь дом. Вы являетесь домом Божьим, храмом Святого Духа, и этот ветер готов сойти на вас, ваш дом, вашу семью, наполнив вас.

Новое помазание от Бога придет в вашу жизнь, когда вы углубите ваши отношения с Ним:

"Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая, и расцветет как нарцисс. Великолепно будет цвести и радоваться, будет торжествовать и ликовать; слава Ливана дастся ей, великолепие Кармила и Сарона; они увидят славу Господа, величие Бога нашего" (Исаии 35:1,2).

В этом замечательном пророчестве говорится о том, как пустыня станет подобна розе. Место, которое было для вас незаселенной, отдаленной и бесплодной землей, готово бурно расцвести жизнью и красотой. Пустыня станет благоухающей, красочной и наполненной величием и славой Господа.

Наше детство прошло в городе Яффа (Израиль), где каждую весну мы могли ощущать великолепное благоухание кедровых деревьев, когда дули северные ветры. Просыпаясь утром, я мог вдыхать аромат ливанских кедров, который доносили эти ветры.

Каждый раз, когда вы читаете в Слове Божьем о славе Ливана, это связано с ливанскими кедрами. Бог говорит в Своем Слове, что слава Ливана будет дана пустынному и безводному месту. Истинное значение этих слов заключается в том, что в безводном месте вашей жизни, лишенном живой воды и Божьего присутствия, вскоре восстановится жизнь и воцарится новая атмосфера.

Много дорогих мне христиан переживают присутствие Божье, когда впервые отдают Ему свою жизнь. Переживание спасения и присутствие Святого Духа являются настолько очищающими, освежающими и восстанавливающими, что, когда приходят испытания и жизненные разочарования, верующие часто желают иметь то же прекрасное присутствие Бога, которое они имели, будучи впервые наполнены Святым Духом.

Божье Слово говорит, что прежде, чем слава Божья сойдет на вас, вы переживете славу Ливана. Это значит, что новая атмосфера, превосходящая все, что вы испытывали когда-либо ранее, готова прийти в вашу жизнь.

На землю приходит великое движение Божье. Но я верю, что прежде, нежели это движение Божье придет в вашу жизнь, вам придется достичь действительно глубоких отношений с Ним. Когда Бог принесет в вашу жизнь новое присутствие Святого Духа, это наполнит силой вашу жизнь. В Исаии 35:3,4 сказано:"Укрепите ослабевшие руки, и утвердите колена дрожащие; скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь...".

Далее произойдет великое чудо:"Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки" (Исаии 35:5,6).

Даже враги, ранее населявшие безводные места в вашей жизни, будут изгнаны. На их место придет освобождение, и начнет бить источник воды живой. В Исаии 35:7 говорится: "И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля — в источники вод; в жилище шакалов (драконов. — King James Version), где они покоятся, будет место для тростника и камыша". Драконы символизируют демонические силы, пытающиеся нанести вам духовный и физический урон, которые продолжают держать вас в подавленном состоянии. Воды Святого Духа устранят этих драконов с вашего пути.

В результате этого ваша жизнь станет праведной и святой:

"И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся. Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные. И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся" (Исаии 35:8-10).

Когда вы достигаете глубоких отношений со Святым Духом, Бог сможет забрать из вашей жизни печаль и тоску, заменив их радостью и счастьем.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.