Здавалка
Главная | Обратная связь

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА СВОЮ КРОВЬ СИЛОЙ СОБСТВЕННОЙ МЫСЛИ



Теперь мы спросим себя: а можно ли воздействовать на свою кровь силой собственной мысли? И ответим: конечно, можно! И не только можно, но и нужно, вырабатывая в себе положительные качества по­ведения, настрой на здоровье, радость жизни, счастье. Если хочешь быть счастливым, будь им!

Вы хотите лечиться наговорами самому себе? Пожалуйста, лечи­тесь на здоровье! Заметьте: на здоровье! Кажется, никто самому себе не враг и не пожелает себе плохого. Вы согласны? И вы в этом уверены?

Да, бывают случаи, когда человек, сам того не понимая, угова­ривает свою кровь на болезнь. Приведу примеры.

Утром некто встает и прислушивается к себе: где сегодня болит внутри с самого утра? Кто ищет, тот всегда найдет. Больной орган, если он есть, немедленно откликается с жалобой и хочет, чтобы его пожалели. И что же? Этот некто думает о том, что орган действи­тельно больной. Информация закрепляется, и орган зачисляется вскоре в серьезно больные. Кровь запоминает, что орган больной, а человек многократно поддерживает эту информацию. Так закрепляется энерго-информационный очаг с болезненными по своему действию энергиями.

А вот пример противоположный. Вы встаете утром с радостной улыбкой. Первые слова - к Солнцу и природе - с приветствием и любовью. Сразу устанавливается хороший энергетический канал с природой и Солнцем, и ваша кровь начинает наполняться светом, очи­щается и оздоровляется. Вы желаете здоровья всем людям, всей природе и получаете немедленный отклик природы. Опять к вам идут энергии здоровья.

Наконец, первое дело, которое вы сделаете, пусть будет для кого-то другого, а не для вас лично. Покормите голубей, детей, собачку, полейте цветы и др. И пожелайте еще раз здоровья всем и себе. Вот это уже настоящая энерго-информационная сила - наговор на здоровье самому себе. И это действеннее, чем просто наговор одному себе.

Любой день начнем с улыбки. Но не с кривой, косой и вымучен­ной, а искренней и радостной. Ваше сердце вспыхнет огнем света, а кровь зажурчит чистыми энергиями. Проверьте, и вы убедитесь.

Вы слышали, что не оскудеет рука дающего. Потому что воз­вращается тем же, и еще щедрее. Так же не оскудеет и душа даю­щего. Отдаваемая миру любовь приходит любовью же, во много раз большей! Значит, и кровь-душа чище станет. Но вот секрет: отда­вать надо не для того, чтобы себе получить, а с другой целью: чтобы в мире стало светлее. Тогда и обратный результат другой, более силь­ный. Замечено, что тот, кто отдает всю душу свою для людей, о себе часто и вообще не вспоминает.

Отдаешь любовь Богу - и от Бога получаешь любовь, мир и покой в душе. Отдаешь любовь Учителям человечества, Шамба­ле - и от них получаешь сильный свет и любовь. Не верьте, если кто-то будет отвергать и хулить Шамбалу. Этот свет Иерархии косми­ческого плана реализован и для нашей планеты в виде конкретных потоков энергий и их Владык. Почти все они прошли земные вопло­щения и посвящения и работают для нас с вами, для эволюции Земли и человечества.

Вернемся к наговорам самому себе. Все знают замечательные наговоры Сытина, опубликованные им в книге «Животворящая сила» [35]. Но вы можете и сами себе составить такие наговоры. Дело в том, чтобы вы реально представляли себе образ того, о чем говори­те. Например, вы говорите себе твердо и бесповоротно: «Моя печень здорова». Представляйте ее себе в это время именно здоровой, вы­полняющей все функции как положено для здорового человека.

Если у вас больна кожа, то с наговорами представляйте, как она очищается, становится чистой, свежей, молодой, эластичной, краси­вой, белой, здоровой. Представляйте, как болячка уменьшается, рас­сасывается, бледнеет, уходит, а взамен кожа на этом месте стано­вится совершенно чистой. Делайте это каждый раз, и ваша мысль сделает эту работу с помощью вашей же крови. Кровь вберет дикту­емую информацию и будет работать на очищение и оздоровление.

Подобные наговоры самому себе рекомендует и Майя Гогулан в своих книгах. Например, в книге «Попрощайтесь с болезнями» [35].

Наговоров самому себе можно составить много, на любую тему.

В 1998 году в нашей нижегородской Школе духовного развития «Млечный Путь» мы со слушателями 1-й ступени занимались осво­ением метода и упражнений, представленных Майей Гогулан и разработанных японским профессором Кацудзо Ниши. В числе раз­личных наговоров, предназначенных каждым для самого себя, весь­ма интересных и разнообразных, один привлек всеобщее внимание и аплодисменты своей необычностью, поэтичностью и жизнерадост­ностью. Составила его в стихах Людмила Ефимовна Казанина. С удо­вольствием привожу часть его с ее разрешения:

Каждый день - мне легко, Я дышу глубоко, Сердце, легкие - в порядке. Как морковка я на грядке! Моя шея не болит, У меня спортивный вид. Селезенка и кишки Позабыли порошки. Мозг работает отлично, Мочевой пузырь - прилично. Мои почки - как цветочки, Бодрствуют в труде все ночки. Все сосуды, мышцы, кожа Стали чище и моложе. Клетка каждая моя Молодеет, как и я.

Кровь прозрачна и чиста, И здорова, и густа. Радость льется из меня, С каждым днем умнею я. У меня прекрасный сон. Все болезни вышли вон!

Дорогой читатель! Подумаем и о том, что убеждение самого себя в чем-то силой своей мысли касается не только здоровья. Мы можем побеспокоиться о том, чтобы изгнать свои вредные при­вычки. Мы можем дать себе установку на то, чтобы следить за со­бой и не раздражаться. Мы можем приказать себе выполнять опре­деленные действия даже тогда, когда отключается сознание.

Например, описан случай, когда во время шторма один из моря­ков, спасающихся на шлюпке, внушил себе мысль: держаться за ве­ревку шлюпки и не отпускать ее ни за что. Через сутки, когда утих шторм, и другие суда подошли на помощь, выяснилось, что опроки­нутая шлюпка болталась в море по воле волн, а единственный, кто держался за веревку, находясь в воде без сознания, - был тот самый моряк. Он был спасен благодаря силе своей мысли. Очнувшись с помощью судового врача, он рассказал об этом. Кровь его держала информацию и работала в теле, несмотря на охлаждение, и не подда­валась смерти. Она и спасла его.

Можно заговорить свою кровь и дать мысленный приказ об уст­ранении своей болезни, если она уже развилась с вашего попусти­тельства. По крайней мере, она явно будет ослабевать, и под вашим контролем мысли не будет прогрессировать достаточно долго. Никог­да нельзя сдаваться!

Этот мысленный приказ об устранении болезни (а лучше бы и причин ее!) идет через кровь, и это способствует выводу инфор­мации о болезни из информационного поля человека.

В истории человечества такой метод уже использовался. Учи­тель Мория говорил о своей земной ученице Мери Бекер Эдди, кото­рую он уполномочил ввести этот метод именно потому, что не была медиком, так как этот метод был для середины XIX века слишком революционен. Но этот метод сделал такой бум во всем мире, изле­чил такое огромное количество людей практически без привлечения денежных средств, что не мог остаться незамеченным. И дело не только в движении мысли и психике, творящей чудеса под властью самого человека. Дело и в том, что силой мысли человек заставлял свою кровь менять программу жизни не на болезнь, а на оздо­ровление!

В книге Мории «Чела и путь» указывается, что Шамбала помо­гала методу продвигаться, поскольку он был очень нужен людям на тот момент ([37], с. 120).

Известный писатель Стефан Цвейг, сильно увлекавшийся про­блемами психики, написал три замечательных произведения, посвя­щенных целителям, действующим через психику людей: Месмеру, Фрейду и Мери Бекер Эдди [38].

Описание того, как Мери Бекер познакомилась с методом, при­думанным часовщиком доктором Квимби, столь вдохновенно, что нельзя читать его без волнения. Казалось бы, метод совсем прост. Пинеас Квимби, благодушный седоволосый человек со взглядом, вну­шающим доверие и вместе с тем твердым, садится напротив боль­ного, крепко зажимает его колени между своими, поглаживает и по­тирает ему слегка влажными пальцами голову (последний след магнетически-гипнотической установки в целях концентрации внима­ния больного), потом предлагает больному подробно рассказать о своей болезни, очень внимательно выслушивает, полностью вникая в суть болезни, и начинает разубеждать больного относительно его болезни. Он вытесняет и сами симптомы болезни, не выключа­ет болевого ощущения из организма, но путем внушения устраняет их из области чувства. Доктор Квимби стал очень популярен, не успевал встречаться с больными, стал работать по переписке, фак­тически уклоняясь от больных по причине преклонного возраста.

Нужен был преемник, страстная натура, более молодого воз­раста и не медик, и очень больной, чтобы самому явить пример чуда исцеления. Судьба прислала фанатичную Мери. Жизнь ее на­столько фантастична, что ни один биограф не сумел изложить ее без противоречий.

В октябре1862 г., к тому времени уже 12 лет страдающая парали­чом, на взятую в долг малую сумму денег она едет с большими труд­ностями в Портленд, где в отеле живет доктор Квимби. Он принимает ее, на руках принесенную случайными попутчиками, прибывшую пря­мо с вокзала, без сил и чувств, но со страстной верой в исцеление.

«И через неделю - о чудо! - эта самая Мери Бекер, от которой, как от калеки, отступались, пожимая плечами, вес врачи, совершенно здорова. Ей свободно и легко повинуются мускулы, суставы, члены.

Она опять может ходить и бегать, она, легко прыгая, взбирается по ста десяти ступеням городской башни Портленда, говорит, расспра­шивает, ликует, восторгается, пламенеет - сияющая, помолодевшая, почти красивая женщина, дрожащая от жажды деятельности и пол­ная новой энергии, не имеющей себе равной даже в отечестве ее, в Америке, энергии, которая вскоре завоюет и покорит себе милли­оны людей» ([38], с. 128).

Да, вера, упорство, фантастическое желание выздороветь - все это было у нее. Было 40 лет за плечами, трудная жизнь, нищета, горе и болезни. Была и непоколебимая убежденность в том, что она долж­на сделать нечто великое, и что это время пришло. Было сильнейшее желание проникнуть в тайну метода Пинеаса Квимби, который, при всех своих талантах, не мог понятно описать все, что он делал, не мог широко нести метод. Каждому - своя работа! И она взялась за это с невероятной энергией.

Кстати, читатель, здесь, в методе отрицания работает не просто психика, но кровь, совершенно изменяющаяся под действием ус­тремления и духовной силы целителя. Это было ново и необычно для XIX века, хотя ясно, что это новое - тоже хорошо забытое старое. «... За страстным интересом к этому новому, к этому духовному методу она забывает свою собственную бо­лезнь. Тело ее забывает о том, что оно парализовано или должно создавать видимость парализованности, ее судо­рожное состояние разрежается, кровь, более алая, быст­ро течет по жилам (подчеркнуто мною - М. Т.), лихора­дочное возбуждение передается истощенным органам, повышая их жизненность» ([38], с. 130). Даже сам доктор Квимби был поражен этой неистовой женщи­ной, рассказывая ей тонкости метода, давая ей переписывать его раз­работки, не жалея ничего. Так и случилось это чудо, являющееся насмешкой над всеми правилами врачебной науки, над здравым смыс­лом. Но так ли это?

Кто нам мешает быть такими неистовыми в достижении целей на добро, на любовь, на здоровье? Верьте, действуйте, дерзайте, и вы многого добьетесь для мира. Но только думайте о других и не добивайтесь неистово блага для одного себя в ущерб другим. Тогда сама Природа и Бог помогут Вам, читатель! Ведь эта американка -Мери Бекер Эдди - прожила девяносто лет, многократно побеждая себя силой воли и уча этому других, и мир не забыл ее. Но не в этом дело, а в том, что мир получил гениальный метод здоровья, доступ­ный любому смертному: «излечись мыслью своей!»

Методом пользоваться может любой. Но получается, что воли хватает у сильного.

Наш современник, всем известный автор книги «Животворящая сила» Георгий Николаевич Сытин [35], будучи безнадежно прикован­ным к больничной койке в 20 лет и брошенный врачами после тяже­лого ранения в 1943 году, не сдавался и упрямо повторял: «Я отвер­гаю всякую болезнь, я крепну... Мое тело подчиняется мне безотказно».

И он победил. Он выжил и стал здоровым. Поняв, что слово имеет животворную силу, стал составлять целебные настрои на устранение болезни в любом органе, представляя себя совершенно здоровым и отрицая даже само наличие болезни. Он выступал со статьями в журналах, с беседами по телевидению. И опять подтвердился ме­тод: работай над собой, не поддавайся болезни, гони ее прочь - и будешь здоров. Число врачей при таком подходе, видимо, сократит­ся. Ведь станет возможной для многих жизнь без лекарств. Советую посмотреть статью Г. Н. Сытина «Животворная сила слова» ([47], с. 30 - 37). Не боится ли медицина, что врачей будет нужно меньше?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.