Здавалка
Главная | Обратная связь

КРОВЬ - ПОРОЖДЕНИЕ ДУХА



Данные материалы появились в связи с многолетними авторскими исследованиями информационно-энергетической сущности процессов и явлений в свете их космологической значимости и общественного зна­чения. Например, автором установлено, что совокупные характеристи­ки человеческой крови коррелируют с состояниями общества в целом. Эти характеристики зависят от общего фона электромагнитных излуче­ний, пронизывающих человека, от различных окружающих человека по­лей. Выясняется, что жизнь человечества протекает в соответствии с Единой Жизнью Мироздания по тем же системным законам. Большие и малые жизненные формы создаются как классы и типы с помощью индивидуальной души при руководящем участии высших энергий.

Однако знание о Единой Жизни в Мироздании, которая развива­ется через Формы с помощью вдыхания Духа в Материю, будет еще достаточно долго являться эзотерическим. Поэтому ныне запредель­ные зоны Знания часто остаются непознанными и непонятыми. Именно в эти зоны спрятаны самые тайные Знания, держащие в себе Ключи Мироздания и Микрокосма (Человека). Над всем этим безраздельно царствует Дух. Дух - Огонь невидимый - делает выдох в Материю, рождает форму, в которую поселяет Огонь и мощь, руководя малым сознанием формы. Стоит вдуматься в эту фразу.

Материал этого параграфа докладывался на Международном конгрессе «Единый мир - здоровый человек» (Крым, Ялта, 27 - 30 апреля 2004 г.)

Дух творит кровь в создаваемой биоформе, делая ее не только Творением, но и Творческой Одухотворенной Силой. Поэтому кровь-душа есть материальный держатель Огня, энергии и информа­ции в человеческом организме. Она несет в себе главное Слово Бога. Дух творит кровь в индивидууме, которая соответствует уровню со­знания его и глубине проникновения индивидуального духа в материю. Обо всем этом идет речь в книге автора [124].

Кровь и сознание тесно связаны глубочайшей тайной. Она несет сознание, т.е. держит в себе тайны мира. Сознание - это вовсе не продукт мозга, как писали в советской философской энциклопедии. Это есть непостижимая тайна Духа. И к нему ближе всего по смыс­ловому содержанию - кровь, мозг и сердце (из физических органов и субстанций). Их совместная деятельность в рожденной форме со­здает возможность образования и хранения информации, то есть со­здания информационного поля данной формы.

Развитием формы руководит Дух, позывая сознание формы тя­нуться к породившему ее Духу. Дух связан с семантическим (смыс­ловым) пространством мироздания, поскольку оно изначально явля­ется смысловым и имеет бесконечное множество смыслов, заложенных Творцом. Он живет в этом пространстве и составляет главную его суть. Поэтому кровь как порождение духа тоже не­сет в себе связь со смысловыми пространствами и ориентируется в их излучениях как в сфере информационной жизни.

Дух продолжает курировать порожденную им форму до тех пор, пока ее жизненная программа не будет выполнена. Качество выпол­нения программы зависит также и от самой формы и се сознательно­сти, от ее устремленности к духу. В нужный момент дух делает вдох, втягивая в дебя духовную компоненту формы, после чего форма раз­рушается. Сигнал к разрушению человеческой формы получает кровь через селезенку с эфирного тела. Представленный алгоритм яв­ляется общим для всех Вселенских форм.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.