Здавалка
Главная | Обратная связь

Сегодня, как некогда раньше, мы научились во всем винишь наше прошлое за наше настоящее



Пьяница обвиняет компанию, магазин или бар, где ему продают алкогольные напитки, за свое пристрас­тие к спиртному. Но если бы этот человек не пил, то никогда и не стал бы алкоголиком. Просто удивитель­но, как это вино может выпрыгнуть из бутылки и по­пасть прямо в желудок! Некоторые глушат спиртное по двадцать лет и, в конечном итоге, заканчивают в больнице с разрушенной печенью. А если врач не смо­жет вылечить их, они подадут на него в суд за врачеб­ную непригодность.

Сколько мужчин ведут себя безответственно по отно­шению к своим семьям, изменяют своим женам, а потом обвиняют их в том, что они всегда ворчат и плохо гото­вят! Послушай, брат, если она недовольна — это потому, что ты плохой муж. Не обвиняй жену в своей собствен­ной безответственности.

Многие мужья обвиняют своих жен в своенравности и непостоянстве. Они говорят: «Если ты будешь плохо ко мне относиться, я уйду на сторону». А когда так и проис­ходит, они считают, что во всем виноваты их жены: «Она все делает неправильно... или недостаточно». А в действительности — он сам позволил духу безответст­венности увести его в сторону от своих обязанностей и этим разрушить основание своего дома.

Безответственностьсмертельный враг свободы. Ее жертвами могут стать люди любой профессии и нацио­нальности. Темнокожие обвиняют белых в своих пробле­мах, а белые — темнокожих. Граждане ругают прави­тельство за безработицу. Но как правительство может за­претить нам быть продуктивными, если оно обеспечивает своему народу право свободного выбора? Вместо того, что­бы ожидать, когда правительство найдет нам работу, по­чему бы нам самим не пошевелить собственными мозга­ми? Бог снабдил человеческий мозг десятью миллиардами клеток. И неважно, где вы живете — в стране третьего ми­ра или в развитом государстве. Даже если власть предер­жащие попытаются ограничить ваши возможности плодо­творно трудиться, они не смогут отнять у вас способности думать. Посвятите свой ум Богу, и Он откроет в вас такие таланты, даст вам такие творческие идеи и планы, что да­же ваши соотечественники будут удивлены.

Это не обязанность правительства снабжать вас рабо­той. Библия говорит, что функция правительства — нести меч защиты, чтобы праведные могли мирно жить и плодо­творно трудиться (Римлянам 13:3,4; 1 Тимофея 2:1,2). Бог желает видеть нас в такой среде, где мы сможем быть пло­дотворными, не полагаясь на правительство.

Преступники обвиняют общество за свое неправиль­ное поведение. Гомосексуалисты обвиняют гормоны за свои извращения. Граждане ругают представителей вла­сти за коррупцию в стране. Но если лидеры демократи­ческой страны коррупционеры, то виноваты в этом сами люди, которые голосовали за них на выборах. Мы по­рождаем себе подобных.

Мы мастера ругать своих лидеров. Если ваш лидер слеп, не падайте в его болото с криком: «Зачем ты меня сюда завел?» Не обвиняйте лидера за неправильный путь, просто перестаньте следовать за ним.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.