Здавалка
Главная | Обратная связь

Бог есть Бог порядка. Он любит организованность и ненавидит беспорядок



Бог владеет вашей машиной, поэтому, если не хотите, чтобы Он отобрал ее у вас, регулярно мойте ее, соблю­дайте правила технического обслуживания и возите в ней народ в Божий дом. Используйте ее так, чтобы вы могли сказать: «Бог, я использую свою машину для бо­жественных целей, а не для того, чтобы держать ее в га­раже и смотреть на нее».

Вы лишились дома? Если да, то не думайте, что это обя­зательно работа дьявола. Ваш дом пошел в уплату долга банку. Почему вы не платили за него? Ведь, деньги у вас, а не у дьявола. В Евангелие от Луки, глава 16, сказано, что, если вы не умеете распоряжаться чужой собственно­стью, кто вам даст вашу? Если вы не справились с управ­лением собственного дома, который Бог дал вам, тогда Он поставит вас управлять чужим, чтобы снова учить осно­вам правильного менеджмента. Проанализируйте свои неудачи и поражения в божественном свете — и вы уви­дите много возможностей, чтобы стать успешным.

Один из авторов Нового Завета, апостол Павел, учит нас о пользе делегирования своих полномочий другим. В Галатах 3:26 он пишет: «Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса...» Дальше, в Галатах 4:1,2, Павел продол­жает: «...наследник, доколе в детстве, ничем не отличает­ся от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечите­лям и домоправителям до срока, отцом назначенного».

В этих стихах апостол подчеркивает, что к детям на­следия нужно относиться как к подчиненным до тех пор, пока они находятся в детском возрасте. Почему? Дети не умеют управлять. Дайте ребенку банку с орехо­вым маслом, и через минуту оно все будет у него на ли­це, голове, одежде. Судя по тому, что масло оказалось не там, где должно быть, мы убеждаемся, что ребенок не знает, как им распорядиться. Если ребенку в руки попа­дет кольцо с бриллиантом, он тотчас же засунет его в рот, а потом выплюнет или выбросит в окно, где кольцо най­дет собака, схватит и убежит. Отсюда вывод: дитя

плохой менеджер. Несмотря на то, что Иисус Христос — наш Господь, а мы Его сыны через рождение свыше по вере, Бог не доверит никому из нас Своих ресурсов, пока мы не станем умелыми управителями. Он даст нам то, чем мы на данный момент можем правильно распоря­диться, а не то, что мы у Него просим.

При каком условии Бог может дать нам больше прав на управление Его собственностью? Посмотрите на сво­их родителей. Они не уступят своей власти до тех пор, пока не увидят, что их дети стали зрелыми и в состоянии сами распоряжаться властью.

Земля принадлежит Богу, и Он наш Отец. Поскольку мы Его дети, значит, и наследники золота, серебра, лесов и всего остального, что имеется на планете. Но это не оз­начает, что мы не должны трудиться, а должны ждать, когда Бог бросит эти богатства к нашим ногам. Мы долж­ны научиться управлять, чтобы получать от Бога.

Сегодня одна из наиболее трудных областей жизни ве­рующих, которая так нуждается в Божьем свете, — это финансы. Многие христиане живут тем, что постоянно занимают деньги. Они не хотят задуматься, что, по сути, уже себе не принадлежат. В следующий раз, когда кто- то подойдет к вам и попросит денег, спросите, кому еще он должен? Зачем нужен этот вопрос? А затем, что он и такие, как он, не пойдут просить денег у того, кому уже должны и не отдали. Эти вечные попрошайки не пони­мают, что создают себе еще больше проблем, обращаясь с одной и той же просьбой к новым людям. Спотыкаясь, должники бродят во тьме, не желая включить свет.

Если вы сидите по уши в долгах, перестаньте переживать. Этим вы делу не поможете. Остановитесь и хорошенько посмотрите на ситуацию. Честно признайтесь себе, что задолжали половине своих родственников, братьям и се­страм в церкви, соседям. Подумайте, почему вы боитесь встречаться с теми, кому должны деньги, и стараетесь незаметно выскользнуть через боковую дверь прежде, чем вас заметят. Будьте честными с этими людьми. За­жгите свет, чтобы рассеять тьму, и признайте свои обязательства перед ними. Для вас это станет началом обучающего процесса, руководителем которого будет Бог. Он будет вести вас, пока не научит управлять этой областью вашей жизни. Честность должна стать осно­вой всего, что мы делаем.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.