Здавалка
Главная | Обратная связь

Мужчина — основание дома



Мужчина является основанием дома, потому что Бог на­чал человеческую расу с одного человека, Адама. Он был пер­вым, и в нем уже был заложен каждый потомок, которому суждено было выйти из его чресел. Вот почему Бог не ис­пользовал для сотворения Евы тот же материал, из которого

Он творил Адама. Женщина была создана из самого сущест­ва Адама. Бог сделал только одного человека из праха земно­го и больше никогда не возвращался к этому материалу.

Как только Адам стал душою живою, Бог проинструк­тировал его в отношении дерева познания добра и зла. Запрещающий знак «Не трогать!» был установлен имен­но для Адамовых глаз. Итак, мужчины, подготовьтесь к тому, что я вам сейчас скажу: Бог никогда не говорил с Евой о дереве. Когда был дан приказ не трогать дерево, ее еще и в помине не было. Бог наставлял мужчину. Это значит, что Бог сделал мужчину основанием семьи. Обя­занностью Адама было держать свою семью подальше от дерева и наставлять ее в познании Божьих правил.

Разве вы сможете разрушить дом, разбив в нем окно? Конечно, нет. Допустим, вы разобьете в нем все окна, но дом все равно останется стоять. Может быть, вы сможе­те превратить его в груду щебенки, вытащив из стены один кирпич или сорвав крышу? Нет, и таким способом вам не удастся разрушить дом. Только одним способом вы сможете превратить его в груду развалин — если раз­рушите его основание, а основанием человеческой семьи является первый человек — мужского пола — мужчина.

Поэтому, если основание шаткое, то и все строение не выдержит, а развалится. Пострадали миллионы женщин, потому что сатана отлично знал, в ком заключена тайна счастливой семейной жизни. Дьявол всегда будет старать­ся развести мужа и жену. Он будет отсылать его подальше от дома или соблазнять мыслями оставить жену и семью. Почему? Потому что, если мужчина не на своем месте, весь дом — в отчаянии. Неправильное понимание важнос­ти мужского фактораисточник семейных кризисов.

В течение многих лет я давал консультации по семей­ным вопросам. И я знаю, что восстановить разрушенную семью можно при условии, если удастся достичь ума и сердца мужчины. Обычно, женщины первыми начина­ют говорить о проблемах в своих семьях. Но оздоровле­ние семейных отношений зависит от мужчины, по­скольку он — основание семьи.

Бог дал подробные инструкции мужчине, потому что рассчитывал, что мужчина будет управителем и главой дома. Глава не означает босс, начальник; глава — это «тот, кто является ответственным за все, происходящее вокруг него». Если вас сделали ответственным за какое- то дело или вещь, это не означает, что вы являетесь со­здателем этого дела или вещи. Вы ответственны за уп­равление этим делом или вещью. Если ваша семья распалась, вы, как мужчина, несете ответственность за это. Адам стоял и наблюдал, как Ева стала жертвой оболь­стителя. Он должен был встать на защиту своей жены и приказать змею убраться.

Мужчина несет ответственность за поддержание то­го, что исходит от него. Нигде в Библии не говорится, что жена должна обеспечивать своего мужа. Святое Пи­сание последовательно наставляет мужа подкреплять свою жену.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.