Здавалка
Главная | Обратная связь

Неправильное использование мужского фактора - источник семейных раздоров



Дело в том, что не Ева нужна была сатане. Ему нужен был Адам, основание человеческой расы. Подождите, вы считаете, что сатане нужна была Ева. Неужели? Давайте посмотрим, что об этом говорит Библия в книге Бытие 3:6:

И увидела жена, что дерево хорошо для пищи и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела...

Когда Ева сорвала плод, ничего не произошло. Когда она ела плод, тоже ничего не произошло. Когда она про­глотила плод, опять ничего не произошло. Но потом, го­ворит Библия, она взяла плод и дала его своему мужу, который был ее основанием. И когда ел Адам, смерть и грех стали уделом всего человечества.

...и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сши­ли смоковные листья, и сделали себе опоясания.

Бытие 3:6,7

Как только Адам попробовал плод, вдруг все разруши­лось. Ушли их чистота и святость. И пришла смерть.

И воззвал Господь Бог к Адаму, и сказал ему: где ты? Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. И ска­зал Господь Бог: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?

Бытие 3:9-11

Пожалуйста, заметьте, Бог звал не Еву. Он звал Ада­ма. Бог требовал отчета, спрашивая, где Адам. Сегодня, когда мы спотыкаемся и падаем, Бог обращается к нам с вопросом: «Адам, почему ты сделал то, что Я просил те­бя не делать?», «Роберт, ты сделал то, что Я просил тебя сделать?» Бог требует от нас отчета о выполнении на­ших обязательств, которые Он делегировал нам, Своим детям. Он хочет знать: повинуемся ли мы Его указани­ям, или делаем все по-своему. Если повинуемся, тогда нам незачем убегать и прятаться.

Сегодня не только мужчины и женщины, не признающие Христа, прячутся в страхе от Бога, но и многие христиане, которые не умеют правильно управлять своей повседневной жизнью. Те, кто нарушает закон, прячутся от властей, как это сделал Адам. Решаясь ехать на красный свет, вы украдкой смотрите в боковое зеркало, не видит ли вас полицей­ский? Если вы нарушили закон — из-за своей оплошности или по недосмотру, — что вы стараетесь сразу сделать? Вы испуганно оглядываетесь по сторонам — нет ли поблизости представителя власти? Страх охватывает вас. Нарушив за­кон, вы начинаете ругать сами себя. Бог не спрашивал Ада­ма, почему он испугался. Адам первым стал оправдываться еще до того, как Бог поинтересовался, что с ним произошло. «Ты ел от дерева, Адам? Раньше, когда Я приходил в сад, ты никогда не прятался от Меня. Никогда не убегал. И вдруг ты испугался. Ты поступил безответственно?»

Как только Адам стал обвинять всех, кроме себя, дух безответственности и осуждения поразил род человече­ский. «Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел» (Бытие 3:12).

Адам не только сам пренебрег наказом Бога «Не тро­гать!», но, видя, что сделала Ева, переложил ответствен­ность за решение съесть плод на плечи женщины, которая предложила ему этот плод. «Бог, женщина, которую Ты дал мне... Помнишь, ведь это Ты дал мне ее... она дала мне плод. И потому что Ты дал мне ее, а она дала мне плод, вы оба — НЕ Я — несете ответственность за мое решение и действие!»







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.