Здавалка
Главная | Обратная связь

Использование не по назначению ведет к неправильному управлению



Неужели это возможно, чтобы правильное руковод­ство было для Бога важнее, чем право называться Его сыном? Честно говоря, я не знаю ответа на этот вопрос. Но при одной мысли об этом, у меня начинает кру­житься голова. Адам был создан по образу и подобию Бога. Он был «сыном» Бога, и все же Бог выставил его из Эдема. Почему? Да потому, что он не справился со своими обязанностями управителя. Даже страшно по­думать. Оказывается, быть Божьим ребенком еще не дает права на Его благословения. Да, вы родились в Его семье, но только ваше умение правильно управлять Бо­жьими дарами дает вам право на Его благословения.

Если бы обращение в христианство гарантировало каждому немедленный успех и процветание, все хрис­тиане стали бы преуспевающими людьми. Но мы тако­го не видим, значит, дорога к успеху и процветанию ле­жит через умение правильно руководить.

Не волнуйтесь, Бог простит вам ваше неумение, но не будет сразу доверять вам. Если вы грешили тем, что тра­тили время зря, общаясь с недостойными людьми, или разрушали свое тело и разум употреблением наркоти­ков, алкоголя, курением, придите к Богу и попросите у Него прощения, и Он простит вас. Но Он захочет уви­деть, как вы возрастаете в познании Его законов, преж­де чем опять станет вам доверять. Если вы согрешили тем, что потратили Его деньги на покупку одежды вмес­то того, чтобы заплатить за квартиру, Бог простит вас, но Он не даст вам больше денег, пока вы не научитесь во­время платить квартплату.

Бог уважает бережливых. Он будет увеличивать их ре­сурсы. Почему? Он позволяет им распоряжаться Своими ресурсами, потому что видит в них умелых управителей. Он доверяет им. Иисус подчеркивал важность правильного управления как необходимого условия Божьего доверия: «Кроткие наследуют землю». Слово кроткий подразумева­ет самоконтроль и самодисциплину — необходимые каче­ства для получения права властвовать над землей.

 

3. Ответственность менеджера не может быть передана другому

Согласно этому принципу, вы являетесь ответствен­ным за руководство собственной жизнью до тех пор, пока дышите. Вы не можете переложить свою ответственность на другого и заставить его отвечать за ваши поступки. Того, кто стремится сделать другого ответственным за свою собственную жизнь, Бог лишит всего, что он имеет. Позвольте мне объяснить, что я имею в виду.

Адам попытался взвалить на Еву ответственность за свое халатное управление садом. В большинстве случаев

мы поступаем точно так же, как Адам. Например, мы становимся легкой добычей телевизионной рекламы расхваливающей на все лады супермодные кроссовки, одежду, парфюмерию, машины. Все эти красивые вещи вожделенны для наших глаз. Мы желаем обладать ими. А в результате покупаем то, что нам вовсе не нужно. Когда же нас спрашивают, зачем мы купили эту вещь, да еще за такую баснословную цену, мы начинаем оправ­дываться: «Я видел, как эту вещь рекламировали по те­левидению, и решил, что она мне нужна».

Такое поведение человека говорит о том, что он не жела­ет сам управлять своей жизнью и своими ресурсами. Он поз­воляет разным компаниям решать за него: что ему нужно, а что — нет. Создается впечатление, что диктор выпрыгнула из экрана телевизора, схватила его за пиджак и потащила в магазин, шлепнула несколько раз по затылку, чтобы не рас­хотел покупать, и ЗАСТАВИЛА купить эту вещь, а затем привела домой и сказала: «А теперь носи и наслаждайся». Ну, а если он недоволен и уже жалеет, что потратил деньги впустую, то это уже не его вина, а той молоденькой девуш­ки в облегающих джинсах на телевидении, которая угово­рила его сделать такой необдуманный шаг!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.