Здавалка
Главная | Обратная связь

Испытанный и проверенный



Но как небо выше земли, так пути Мои выше пу­тей ваших и мысли Мои выше мыслей ваших.

Исаия 55:9

На пути, ведущему к ответственности, вас ждут испы­тания. Бог отнимет у вас ваш хлеб насущный. Он позво­лит вам голодать. Он будет испытывать вас до тех пор, пока вы не подниметесь над вашим человеческим мыш­лением. И как только вы отведете свой взгляд от окру­жающих вас людей и супермаркетов, Он даст вам Свои ресурсы, чтобы вы смогли купить себе хлеб насущный. Когда вы узнаете, что вы значите в Нем, то поймете, что Его пути выше, чем все пути этого мира.

Может быть, вы едва сводите концы с концами, не по­нимая, почему так происходит. Вы жертвовали, давали десятину, молились, но ваше финансовое положение ос­тается тяжелым. Причина ваших трудностей состоит в том, что вы полностью не хотите признать, что Он — ваш Источник. Значит, вы еще не были в ситуации, когда вам ничего не остается, как признать: «Если Бог не поможет — ничего не получится». До тех пор, пока вы не окаже­тесь в такой ситуации, вы не свободны. Когда вы призна­ете Его владельцем всех земных ресурсов, а себя — Его менеджером, ваша ситуация начнет изменяться.

Истинная свобода означает быть таким, как Иисус, а Иисус полностью зависел от Своего Бога-Отца. «Ибо Я говорил не от Себя, — были Его слова в Иоанна 12:49,50, — но пославший Меня Отец, Он дал Мне запо­ведь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец».

Иисус был и есть полностью зависимым от Своего Отца. Такими же зависимыми должны быть и мы. Он пришел на землю, наделенный Духом Божьим и чудес­ными талантами, и Он использовал их, чтобы искупить человечество. Когда мы смотрим на Него, Он будет ра­ботать через нас. Подобно Иисусу, мы будем не один раз испытываемы, чтобы быть переведенными на но­вый уровень служения, где Бог ожидает нас, чтобы ис­пользовать наши руки.

Иисус был испытываем в пустыне, то же самое ожида­ет и вас. Не кляните каждое испытание, говоря, что оно от дьявола. Ни одно испытание не случится, если его не позволит Бог. Он зовет нас идти через воды, через Иор­дан, но прежде мы должны сдать экзамены пустыни. Ве­рующим в церкви говорят, что трения между людьми, конфликты и трудности — все это от дьявола. Но каж­дый, кто читает Святое Писание, должен знать, что это не так, потому что Адам был испытываем прямо в Эдем­ском саду, в самом совершенном месте, которое когда- либо существовало на земле.

Испытания это не результат падения. Новый Завет учит нас встречать испытания, трудности и страда­ния, как своих друзей. Они приходят в наши жизни не для того, чтобы уничтожить нас. Они посылаются нам, чтобы помочь развивать и совершенствовать на­шу веру. Вот почему Иаков, брат Иисуса Христа, пи­сал: «С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что ис­пытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недо­статка» (Иакова 1:2-4).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.