Здавалка
Главная | Обратная связь

Свобода — дорогостоящая вещь



Переезд нашего основного офиса с Багам в новое зда­ние центра Нью Амбассадор на острове Нассау стал на­шим вступлением на землю Ханаана. Пятнадцать лет мы переезжали из одного помещения в другое, пока, на­конец, не приобрели свое собственное. На следующий день после переезда, мы стояли посредине пустого зала и думали, когда «они» придут и закончат потолок, вы­ложат плиткой пол. Пыль лежала повсюду. Окна не мы­лись, по-видимому, ни разу. Вентиляторы не работали. Нам нужна была новая мебель, газонокосилки, тракто­ры, электрические лампочки, полотенца для ванных комнат, вода, электричество, собственный телефон. «Помоги, Боже!» — в отчаянии вскричали мы.

Бог обрезал наши сердца, освобождая нас от духа ро­пота. Он хотел, чтобы из нашей памяти ушли все воспо­минания о Египте и рабстве. Мы были в земле обетован­ной и должны были копать свои собственные колодцы и засевать поля семенами нового урожая. Но, несмотря на трудности, которые ждали нас впереди, нам было при­ятно осознавать, что это наша вера привела нас сюда. И Бог благословлял нас. Сегодня мы с энтузиазмом и рве­нием служим народам третьего мира, Америки и Евро­пы. Но этого не могло бы случиться, если бы мы не на­учились копать свои собственные колодцы.

Читая книгу Судей, вы не можете не заметить, как египетское мышление постепенно возвращалось и овла­девало умами израильтян, и как, в результате, враг от­нял у них землю. Это наша обязанность — нести ответст­венность за полученную свободу.

Позвольте напомнить вам, что свобода — вещь доро­гостоящая. Она достается недешево, и, следовательно, ее нужно защищать любой ценой. Сегодня свобода — это мечта многих народов мира. В течение сотен лет страны третьего мира боролись за свободу. Многие из нас полу­чили ее. Народы Карибского региона стояли до конца, и колониальный режим пал. Моя родина, Багамы, была одной из стран, получивших долгожданную свободу.

Требуя свободы, мы, в то же самое время, требуем ОТ­ВЕТСТВЕННОСТИ, поэтому прежде, чем выдвигать та­кое требование, нужно познать принципы свободы. По­нимание движущих сил и цены свободы необходимо для правильного использования ее плодов.

Желая свободы, вы заявляете о том, что готовы стать менеджером своего таланта. Только немногие, как в ми­ру, так и в церкви, понимают, что это такое. Я считал, что знаю, в чем состоит смысл истинной свободы, но именно мое ошибочное понимание держало меня в рабстве. Мой ранний опыт блужданий в пустыне, когда я играл в ан­самбле и, не прилагая особых усилий, зарабатывал за это кучу денег, создал во мне иллюзию, что свобода — это по­пулярность и легкий успех. Подобно ученикам Иисуса, отправлявшимся в первый раз проповедовать Евангелие, я не брал ни сумы, ни меча, потому что те первые безза­ботные дни моего музыкального служения были подго­товлены Иисусом, Который заботился о моих нуждах.

Бог посылал манну и добывал воду из камня, а я поль­зовался данным мне талантом. Но однажды, когда я до­стиг границы Ханаана и увидел воды Иордана, текущие передо мной, Бог прекратил Свое чудесное обеспечение. Ко мне было Божье слово: «Иди работать!» И вдруг мне пришлось начинать копать собственные колодцы. Мне пришлось работать и учиться по семнадцать часов в сутки. Но поскольку я оставался верным и преданным слугой Бо­жьего слова, Он, по мере того, как я овладевал землей Ха­наанской, постепенно увеличивал мою ответственность.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.