Здавалка
Главная | Обратная связь

Свобода - это тяжелый труд



Зачем, вы думаете, нам нужны всякие уловки, чтобы привлечь людей в церковь? Зачем, вы думаете, нам нужно раздавать бесплатно еду и разные другие призы, организо­вывать всевозможные мероприятия, чтобы заинтересовать людей служить? Потому что нет фараона, который заста­вил бы их встать и пойти заняться полезным делом. Игры и бесплатная еда заменяет им твердую руку «фараона».

Я знаю, что кто-то может обидеться на эти слова. По крайней мере, люди, которые приходят, чтобы выиграть порцию гриля, слышат слово Божье. И если ты слушаешь и принимаешь Слово, оно изменит твой разум. Каждое сло­во в Святом Писании проникнуто духом ответственности, поэтому я рад, когда люди открываются навстречу нашим хитроумным трюкам. В конце концов, это наша ответст­венность — помочь им стать ответственными людьми.

Но вот игры закончились, и настало время переходить на другой, более высокий уровень ответственности. Пора начинать служить талантами, которые дал вам Бог. Люди с сознанием своей ответственности становятся владельцами, а не арендаторами. Они будут вкладывать свои дары в приобретение дома или здания для церкви. Зачем отда­вать все свои деньги ростовщикам? Может быть, какое-то время эта тактика и работает, но Бог хочет, чтобы каж­дый научился управлять своими делами сам, чтобы ему можно было поручить владение собственностью.

Став владельцами собственного здания центра, мы от­ветственны за содержание его в порядке. Если у нас воз­никнет проблема, мы должны решить ее сами, а не вы­зывать хозяина.

В первое же воскресенье после переезда в новое здание офиса кто-то из наших ребят бросил целый рулон туа­летной бумаги в унитаз, и он перестал работать. То же случилось и с двумя другими. Три туалета засорились и не работали, потому что дети членов нашей церкви на­бросали туда бумаги.

На следующее утро, в понедельник, я взял скалку и пошел прочищать туалет. И вот я, президент компании, стоял на коленях и изо всех сил работал скалкой. Знае­те, я чувствовал себя отлично, потому что эти туалеты и эта ванная принадлежали мне.

Если хотите быть свободным, то не старайтесь скрыться от ответственности. Наоборот, чем больше ресурсов будет находиться под вашим контролем, тем выше будет ваша ответственность. Будьте добросовестным и эффективным, Потому что свобода — это тяжелый труд.

 

4. Свобода - это отдых и развлечения

Стать миллионером к сорока годам — это безумная мечта многих. Обладание большим богатством ассоции­руется в их мечтах с приятным отдыхом, игрой в гольф, хождением по магазинам, смотрением телевизора и дру­гими развлечениями. Они не понимают самого основно­го, что человек, зарабатывающий миллионы, трудится все двадцать четыре часа в сутки. Миллионеры вершат делами и судьбами. Вот, как они делают свои миллионы и как они живут. А многие думают: «Когда я заработаю миллион, я куплю себе домик у моря, буду спать, сколь­ко захочу, играть в гольф».

Такое неправильное понимание смысла свободы ока­зывает, пожалуй, самое разрушительное действие на мышление человека, потому что порождает в нем мысли об уходе от действительности. Тысячи людей верят в то, что на небесах они будут качаться в гамаке и потягивать джулеп (напиток из коньяка или виски с водой, сахаром и мятой — прим. переводчика) во дворе своего особняка, проводя вечность в приятном безделье. Они смотрят на искупленье, как на возможность полностью отойти от дел, и такое понимание самым плачевным образом отра­жается на их земной жизни.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.