Здавалка
Главная | Обратная связь

В родне Обамы есть чернокожий раввин



 

СМИ продолжают раскрывать подробности жизни членов семьи нового президента США Барака Обамы. Британская газета The Independent опубликовала статью о двоюродном брате супруги американского лидера – Мишель. Кузен первой леди США принадлежит к необычному даже для Америки меньшинству – афроамериканцев, исповедующих иудаизм.

 

 

Раввин Кейперс Фунай не всегда был евреем, пишет газета. Он вырос в семье христиан. Однако окружающая атмосфера национализма заставили его смотреть на христианство, как на чуждую религию, привитую афроамериканцам белыми рабовладельцами... (Феноменально! Белые иудеи убедили афроамериканцев, что какие-то другие рабовладельцы навязали им Христианство в качестве религии рабов! - Комменатрий А.Б.)

Впервые чернокожий иудаизм появился в Америке в 1896 году. Человек по имени Уильям Саундерс Кроуди основал черную конгрегацию, названную Церковью бога и святых Христа, где проповедовал, что африканцы были истинными потомками десяти потерянных племён Израиля. Однако основатели первых темнокожих конгрегаций вскоре разочаровались, поняв, что никогда не будут приняты белыми евреями.

На сегодня численность афроамериканского еврейского сообщества составляет не более 2%, пишет The Independent. Иногда чернокожие евреи - это приёмные афроамериканские дети, взятые в еврейские семьи.

Во время президентской кампании Фунай внёс несколько сотен долларов на счёт штаба Обамы. Интересно, что кандидат от демократов при этом несколько раз подвергался нападкам: его упрекали в недостаточно произраильской позиции. Также распространялись слухи, что Обама является мусульманином.

Напомним, что нынешний президент США по вероисповеданию - христианин. В то же время недавно Обама зарекомендовал себя как "истинный друг еврейской общины", отметив в Белом доме Песах - еврейскую Пасху. Источник.

 


* * *

 

Делаем вывод из всего прочитанного:

1. Иудеи бывают не только светлокожими, но и чернокожими;

2. Президент США Барак Обама не является христианином, как думают многие американцы, и уж тем более он не является мусульманином, так как в Израиле он считается ИУДЕЕМ.

3 Террорист Аарон Алексис прекрасно вписывается в закономерность, открытую знаменитым тюремным психиатром Чезаре Ломброзо: среди евреев число шизофреников в шесть раз больше (!!!), чем среди других наций и народов.

 

Не хотелось бы делать обобщения, но параллели напрашиваются сами: один чернокожий иудей немотивированно расстрелял 13 беззащитных человек, другой чернокожий иудей — Барак Обама, управляющий США, также немотивированно чуть было не расстрелял недавно «томагавками» целое государство — Сирию.

 

Слава Богу, один Правильный Пацан из России предотвратил это сумасшествие!

 

17 сентября 2013 г. Мурманск. Антон Благин

 

 

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.