Здавалка
Главная | Обратная связь

Школы магии средних веков



 

Вообще, "средние века" - очень интересная эпоха в жизни цивилизации, практически совершенно неизвестная неискушенному исследователю (поскольку все исторические хроники очень много раз переписывались, а как правило - уничтожались).

Не совсем согласна с неизученностью магии средних веков. В Европе, по большому счету, она определялась пятью основными школами.

Первой была платоническая школа мысли, с ее дискурсивностью мышления и таинством восприятия платонических идей через визуальные образы или ритмику орфиков. Для передачи и постижения божественных истин Платон использовал мифы, Дионисий Ареопаг - числовые символы; еврейские мудрецы - фигуры и шифры Каббалы; и даже Христос проповедовал притчами.

Второй школой была этрусская, а позже хазарская, с ее акцентом на толковании сновидений. Примитивную версию этой эзотерической системы можно найти в "Oneirocriticon" Артемидора (1518). Оттуда берут начало все сонники.

Третьей школой была египетская - точнее, псевдоегипетская. Дело в том, что к 3 веку н.э. в Египте не осталось ни одного человека, владевшего знанием иероглифической письменности. Даже маг Черемон, александрийский ученый, позже ставший наставником Нерона, признавался, что в Египте преобладали эллинийские знания. То есть мир знал Египет глазами греков и вся информация о нем описывалась теми, кто в нем не бывал. И вдруг в 1419 году на острове Андрос был найден манускрипт Гораполлона (5 век). Его назвали "Иероглифы Гораполлона". Первый том этой рукописи имел явно египетское происхождение. Второй был сфабрикован эллинистами. Энергетика "Иероглифов" всколыхнула всю Европу. Все вповалку начали составлять бестиарии. Даже Леонардо посчитал этот труд важным для себя. До 19 века об иероглифах судили только по тексту Гораполлона. И примерно до этого же времени в Европе торжествовала симпатическая магия.

Четвертой школой (слабенько) была друидская, с ее виккой, рунами, обалденным знанием приворотных средств, колдовскими котлами и использованием растительной магии.

Пятой школой была арабская, с ее алхимией, приемами преобразований и остатками магрибской и халдейской магии.

Так что все учтено и сосчитано, отмерено и взвешено.

В 19-20 веках английские маги добыли несколько тайных текстов и пробили печать, закрывавшую один из входов в тоннели Сета. Весь прошлый век магия фокусировалась на созвучных темах - Бон, Орден треугольника (вампиры), ритуалы сатанизма и прочее

Сетевая магия

 

Игры, в основном, были направлены на изучение "сетевой" магии - магии, использующей скрытые механизмы и законы, заложенные и обретенные сетью Интернет. К примеру, на сессии игр, которые я проводила в феврале на одном из форумов, участники могли реально резонировать друг на друга и использовать Сеть, как усилитель мощности. Такого резонанса трудно (если только вообще возможно) добиться при личном общении. А в Сети, зная, как запустить "механизм усиления", можно не только передавать свои чувства, ощущения и вибрации чакр, но и считывать любую инофрмацию с собеседника. Нам это нужно было не в шпионских целях и не для зомбирования участников, а для обучения их состоянию "зеркальности" - или, точнее, смещению точки сборки в состояние "ясности" (ясновидения?). Это примерно треть пути до позиции "безмолвного знания".

Будучи милой девушкой, которой известны несколько особенных позиций точки сборки, и владея магией Сети, я (при желании) могу инициировать любого человека через онлайновское общение и научить его смещению ТС в данные позиции. Согласна с А.П.Ксендзюком, что, по большоу счету, эти микросдвиги не столь интересны, как перемещение ТС за пределы энергетического кокона. Но они могут научить человека технике перемещения ТС - дать начальный толчок и первый "кубический километр шанса".

В то же время, будучи капризной ведьмой, я помогаю людям только тогда, когда мне это нравится.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.