Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок и условия заключения договоров на поставку продукции



В случае, когда ОАО «Псковский Электромашиностроительный завод» является поставщиком продукции (именуемое в дальнейшем «Поставщик»), то «Поставщик» осуществляет поставку продукции только после получения от «Покупателя» заявки в письменной форме (электронной почтой, факсом, телеграммой) с указанием количества продукции и гарантии ее оплаты. «Поставщик» обязуется поставить, а «Покупатель» оплатить и принять продукцию в количестве и по срокам указанным в спецификации, являющейся неотъемлемой частью договора. Срок поставки 30-90 дней в зависимости от типа изделия и количества.

Отгрузка продукции производится после поступления денег на расчетный счет «Поставщика». Отгрузка производится в течение 45 рабочих дней и осуществляется в основном путем самовывоза. Датой отгрузки продукции считается дата, указанная в товарно-транспортной накладной. Поставленная продукция по своему качеству и комплектности должна соответствовать ГОСТу, ТУ и данным спецификации. Тара и упаковка должны обеспечивать сохранность продукции во время транспортировки и хранения. Стоимость тары не входит в цену продукции. Договор на поставку продукции представлен в приложение № 3.

А в случае, когда ОАО «Псковский Электромашиностроительный завод» является покупателем продукции (именуемое в дальнейшем «Покупатель»), то «Покупатель» обязуется оплатить и принять продукцию в количестве и ассортименте, указанные в спецификации или заявке. «Продавец» осуществляет поставку продукции только после получения от «Покупателя» заявки в письменной форме за 10 дней до начала планируемого месяца.

Если поставка продукции осуществляется партиями, то необходимо на каждую партию оформить счета, счета-фактуры, товарно-транспортные накладные, в которых определяется наименование, количество, ассортимент, цена и другие существенные условия поставки.

Поставка может осуществляться автомобильным, железнодорожным, авиационным транспортом, транспортом «Продавца» или путем самовывоза. Транспортные расходы относятся на счет «Покупателя».

Датой поставки продукции считается дата, указанная в товарно-транспортной накладной (при самовывозе) или дата сдачи продукции органу транспорта или связи (при поставке продукции транспортом). При получении продукции (кроме самовывоза) «Покупатель» обязан в течение 5 рабочих дней уведомить «Поставщика» любым доступным способом (факс, письмо, телеграмма) о дате получения продукции, а также о ее количестве и качестве. Качество поставляемой продукции должно соответствовать требованиям нормативно-технической документации на продукцию и подтверждаться сертификатами, заверенными ОТК производителей.

«Покупатель» обязан выслать в течение 5-ти рабочих дней заказным письмом в адрес «Поставщика» товарно-транспортную накладную с отметкой о получении продукции. Договора на поставку продукции и товара представлены в приложениях № 4 и № 5.

Формы и условия расчетов, применяемые на ОАО «ПЭМЗ»:

1) формы и условия расчетов с покупателями

Расчеты производятся за каждую партию заказанной продукции на условиях 100%-ной предоплаты в течение 5 банковских дней с даты выставления «Поставщиком» счета на предоплату. Все изменения цен согласовываются между сторонами в письменном виде. При не оплате заказанной продукции в сроки, заказ аннулируется.

2) формы и условия расчетов с поставщиками

Расчеты за поставляемую продукцию производятся в рублях РФ путем перечисления денежных средств на расчетный счет «Поставщика» или по наличному расчету в порядке, установленном законом РФ. Датой оплаты за продукцию является дата зачисления денежных средств на расчетный счет «Поставщика», а при оплате по наличному расчету – дата поступления денежных средств в кассу «Поставщика».

Если за «Покупателем» числится задолженность на момент заключения договора, то поступившая предоплата засчитывается в счет погашения данной задолженности.

Цены на продукцию указаны в спецификации на момент заключения договора и окончательно согласовывается сторонами на каждый момент поставки, путем выставления счета на предварительную оплату и сохраняется при условии оплаты продукции в течение семи банковских дней. В случае просрочки оплаты выставленного счета на предоплату «Покупатель» должен оплатить продукцию по ценам, действующим на момент оплаты (приложения № 3, 4, 5).

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.