Здавалка
Главная | Обратная связь

КАК РАБОТАТЬ ПО РАЗДЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ



 

По раздельной системе тренировок вы занимаетесь 4 раза в неделю: в понедельник, вторник, четверг и пятницу. Среда, суббота и воскресенье—дни отдыха. В понедельник выполняйте упражнения 1—11, а во вторник—12—20 (плакат № 4).

В 1969 году Арнольд Шварценеггер потерпел поражение в борьбе за титул "Мр. Олимпия» от моего ученика звезды Серджио Олива. Арнольд, конечно же, в следующем году вернулся для того, чтобы отобрать у Серджио эту корону, и властвовал в течение шести последующих лет


 

В четверг используйте упражнения1—11,а в пятницу—12—22 (плакат №5).

 

Еще раз внимательно прочитайте сказанное выше. Не делайте все упражнения на одном занятии. Выполняйте лишь то, что предписано для каждого конкретного дня'



Во всех упражнениях от занятия к занятию регулируйте используемые вами отягощения в соответствии с вашим уровнем силы в данный день. Не следуйте другой схеме наращивания отягощении. В какие-то периоды вы будете способны использовать отягощения на несколько килограммов больше почти каждую неделю. А в другие—обнаружите, что отягощение меньшего веса—это ваш предел. Важно использовать как можно больший вес и все-таки выполнять соответствующее число подходов и повторений на каждом занятии.

 

Реализация этого плана приведет вас к достижению наивысших результатов.

 

Придерживайтесь этой программы в течение двух месяцев, а затем сделайте недельный перерыв. Если вы добились отличных успехов, продолжайте пользоваться этой программой еще месяц или же вы можете перейти к следующему курсу, программа которого для наращивания силы и массы дается ниже. Но вы должны переходить отодной программы к другой лишь после того, как извлекли максимум возможного из предыдущей программы. Если результаты продолжают улучшаться в быстром темпе, то придерживайтесь прежней программы.

 

Для полной уверенности, что вы все делаете как надо, я перечислю дни, номера плакатов и упражнений,

 

которыми вы должны руководствоваться на каждом определенном занятии.

 

Весьма важно! Некоторые упражнения выполняются как суперсерии. Это значит, что вы сначала делаете подход из девяти повторений, а затем без паузы переходите к очередному упражнению и выполняете еще девять повторений. Только после этого можно дать себе короткий отдых. Это и есть суперсерия—два упражнения подряд без паузы.

 

 

Это Франк Зейн, трехкратный «Мр. Олимпия», вместе со мной и моим братом Веном Вейдером президентом

 

Международной федерации бодибилдинга, победно поднявшим руки

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.