Здавалка
Главная | Обратная связь

Перед первой встречей: CTRL – ALT – DEL



 

Исчезнуть в этот момент – совершенно приемлемо. Правда! Я понимаю, что вас, Хороших Девочек, наверное, воспитывали в стиле «настоящая леди с прекрасными манерами», но поверь мне… Отвечать на вопросы «почему» да «как» могло случиться такое, что ты не испытываешь к нему влечения, – пустая трата твоего времени. К тому же он, вероятно, все равно попытается уговорить тебя встретиться. Не покупайся на этот ментальный трюк Джедая, который разыгрывают многие мужчины: «Как ты поймешь, что я тебе не нравлюсь, если мы с тобой не увидимся?» Простушки Джейн, это в ваш огород камушек! Любой мужчина, который опустится так низко, раздражает инфантильностью, и его в любом случае следует избегать, честное слово.

Если где‑то между первым контактом и встречей за чашечкой латте на двоих ты утратила приятные чувства, но у тебя не хватает духу сказать об этом прямо, просто потеряй его номер. Потеряй его! А если нарвешься на этого парня снова и он не проигнорирует тебя, вежливо улыбнись и иди своей дорогой. Это в интересах каждого.

 

При первой встрече: О‑о‑о, уже, оказывается, так поздно?!

 

Уселись за столик, прошло десять минут с начала свидания – и вдруг до тебя доходит. Дело не в конкретном цвете его глаз, не в дурацкой манере держать вилку. Но… О! Боже! Мой! Существовал ли когда‑либо в истории мира менее интересный человек? Надеюсь, у тебя хватило ума договориться о некоем условном сигнале с доверенной подругой – и ты извиняешься. Исчезаешь в дамской комнате и шлешь СМС: «Потрясающий зануда» (э‑э, мы ведь уже все к этому моменту усвоили, что не надо этого делать за столом , так?). Она перезванивает через пять минут с какой‑то изобретенной срочной необходимостью, по которой ты просто обязана немедленно уйти . Но позаботься о том, чтобы это дело было такого рода, где мужчина бесполезен, иначе поедешь на несуществующий пожар в компании мистера Супергероя. Лучше сказать, что твою подругу только что бросил парень или у нее таинственные «женские проблемы», которые может понять только другая женщина.

Если же ты не позаботилась о такой предосторожности или все твои подружки заняты своими делами, то, возможно, ты избрала другой способ ясно дать понять, что твое плотное расписание включает еще какую‑то деятельность сразу после вашей встречи. Хотя и здесь важно быть осторожной: не выдавай слишком много подробностей того, чем собираешься заниматься, не придумывай ничего такого, в чем он мог бы вызваться помочь.

В противном случае ты можешь пережить такой ужас: я как‑то совершила ошибку, договорившись встретиться и пропустить по рюмочке с одним мужчиной, и дала ему понять, что потом у меня встреча с друзьями в пабе вниз по улице. Он, что довольно удивительно, оказался абсолютной пустыней Сахарой в смысле эротического потенциала, я откланялась. Но угадай, кто часом позже «случайно» заглянул в паб, где сидела я, а мои друзья – нет? Точно!.. Будь занято́й, но таинственной. С другой стороны, если все пойдет хорошо и ты и впрямь захочешь продлить встречу, можешь взять его с собой или изменить планы.

 

После первого свидания: пробуй все по разу (но не по два!)

 

Помимо простого игнорирования того, с кем «встретилась» только в онлайне, это, возможно, самое легкое и естественное время, чтобы отвергнуть человека. В смысле, легкое – для тебя. Потому что он не может пожаловаться, что ты не дала ему шанса. Он, несомненно, уже успел вообразить все варианты будущего: каких цветов костюмы его друзья наденут на вашу свадьбу, как будут выглядеть ваши общие дети…

Ну, ладно, ничего такого он, конечно, не воображал. Но будь готова к некоторому разочарованию с его стороны.

Моя матушка, благослови ее Господь, пришла бы в ужас, узнай она, что я рассказываю тебе, как отшить парня после единственного свидания. Это не в ее стиле. Она, в конце концов, та самая женщина, которая однажды, после моего катастрофического первого свидания, когда он «случайно» забыл бумажник, после чего я «случайно» тут же забыла свой ПИН‑код, сказала мне, что я определенно должна принять второе приглашение: мало ли, «а вдруг ты была не права в первый раз»?

В том, что касается советов, девиз «пробуй все дважды» – сравнительно здравый подход к жизни, в особенности жизни сексуальной. Но из всякого правила есть исключения, и я полагаю, что героин и ужасные первые свидания сойдут за достойные исключения из этого .

Так что, если обнаружишь, что тебе придется сделать это после одного свидания, держись сермяжной правды:

 

«Ты очень милый, но не для меня. Удачи!» И заканчивай на этом!

 

НЕ предлагай остаться друзьями. НЕ предлагай познакомить его со своей подругой. Обрежь привязь и выпусти его на волю; он взрослый, и ты тоже. Ложь взрослым не к лицу.

В общем, мораль сей басни такова: кратко, вежливо и по телефону. Имейл тоже приемлем, если вы познакомились или в основном общались в электронном формате. Не договаривайся о личной встрече, чтобы сообщить ему новости; он решит, что ты просто назначила второе свидание, и, соответственно, у него все идет отлично. Не затягивай это надолго после первого: дня два – самое то, достаточно долго, чтобы показать, что ты всерьез раздумывала, но достаточно быстро, чтобы он не успел пригласить тебя еще раз. Ведь ты же не согласилась на второе свидание сразу же, в конце первого, нет? Нет?!!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.