Здавалка
Главная | Обратная связь

Сложность - это простота, изложенная подробно.



Объяснение описанием – бич нашего времени. При этом создаются многочисленные голограммы – оболочки, которые мы носим на себе, и которые, по мере их уплотнения, все больше вдавливают нас в землю, не позволяя поднять головы.

Всякая плотность – это лишь воспоминание былых свершений. ОБЪЯСНЕНИЕ ОПИСАНЕМ. Это путь к свиванию, а не развитию спирали.

Это – источник ПЕПЛА, а не СОЛИ. Эту приобретенную плотность нужно сделать пластичным, текучим образованием.

Нужно научиться просачиваться сквозь преграды и расстояния, «растворяться в зеркалах», а не застревать в них. Для этого нужно научиться осязать тело иллюзии, его движение, СОЗЕРЦАЯ ЕГО ОБРАЗНО – СЮЖЕТНО. Мысль должна стать послушной ДУХУ, ВОЛЕ, БЕССТРАСТИЮ. Тогда придет умение «видеть себя со стороны».

Чтобы преобразовать свою жизнь, нужно научиться трансформировать одну форму мысли в другую и управлять её движением, сознательно определяя, под чьим влиянием она находится, и на кого влияет сама.

При этом внутреннее равновесие, залогом которого является опять-таки СПОСОБ МЫШЛЕНИЯ – это источник, из которого вытекают все добрые человеческие деяния. Тот, кто постоянно «бренчит нервами», не способен сотворить ничего путного. ПРАВДУ, ИСТИНУ, СУТЬ можно только ЛИЦЕЗРЕТЬ. Все наши рассуждения, утверждения, доказательства, касающиеся того, что находится в невидимом, неявном мире, будут КРИВДОЙ, ЛОЖЬЮ, НЕПРАВДОЙ до тех пор, пока мы будет познавать этот план отдельно чувствами или разумом.

Восприняв НЕЧТО НЕИЗВЕДАННОЕ из ПРОСТРАНСТВА и ВРЕМЕНИ, как ОБРАЗ, нужно уметь созиждить его ПОДОБИЕ, создать ЛИК. А это значит, необходимо искусство очувствовать мысли и осмысливать чувства. Тогда из ОБЪЕКТА ПОЗНАНИЯ познающий станет СУБЪЕКТОМ, то есть ПОЗНАНИЕ И БЫТИЕ станет ЕДИНЫМ СУЩИМ.

Человек перестанет «бежать» навстречу ПОТОКУ ЖИЗНИ, а станет «ПЛЫТЬ» вместе с этим ПОТОКОМ, беря и отдавая ЧТО, ГДЕ и КОГДА НУЖНО . Научимся МЫСЛИТЬ ИНАЧЕ – ДОСТОЙНО ВЫЖИВЕМ.

Пахоты на этой ниве больше чем достаточно.

Небесное - нести ЗЕМЛЕ, ЗЕМНОЕ – НЕБУ.

Сокровенное ЗНАНИЕ не толковать, а ДУХОВНО ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ.

Сложное - делать ЯСНЫМ, темное – СВЕТЛЫМ, злое – ДОБРЫМ.

Сердцем ДУМАТЬ, умом ЧУВСТВОВАТЬ, знание наполнять ВОЛЕЙ, а волю – ЗНАНИЕМ.

Сердце открыть СВЕТУ, творить в дольнем мире по его ЗАКОНАМ и ЗАПОВЕДЯМ. Стать СВЕТОСПОСОБНЫМ.

Таковы лишь первые шаги к ИЗМЕНЕНИЮ СПОСОБА МЫШЛЕНИЯ.

КОНКРЕТНАЯ МЕТОДИКА - «УЗНАВАЛКА».

Вы встречаетесь с незнакомым человеком. Нужно в короткое время определить, можно ли иметь с ним дело?

Как принято сегодня, вы будете изучать его внешность, манеру поведения, реакцию, особенности речи. Вы используете для этого весь свой опыт общения с другими людьми, свою интуицию, а, может быть, экстрасенсорные способности. И все равно опасность ошибиться слишком велика, ибо нет у нас такой ЭВМ, которая смогла бы безошибочно определить суть человека. Такова НЕДОЛЯ понятийного способа мышления.

Попробуем использовать другой, ОБЛИКООБРАЗУЮЩИЙ, СОЗЕРЦАТЕЛЬНЫЙ СПОСОБ:

- сконцентрируйте свои субъективные мысли, чувства и волю на интересующем вас объекте;

- чётко сформулируйте цель, например: «Какова сущность этого человека?»;

- создайте напряжение (свет), вибрацию (тепло) и ритм, создайте ОБЛИК для своей мыслеформы;

- сфокусируйте внимание на сердечной «чакре» (в центре груди). Здесь находится ТОРОИД СФЕР НАИТИЯ – ваша КОСМИЧЕСКАЯ АНТЕННА, с помощью которой можно вступить в информационно-энергетический контакт с любой сущностью во ВСЕЛЕННОЙ;

- поприветствуйте мысленно СУЩНОСТЬ интересующего вас объекта. Этого требует этика тонкого мира;

- пошлите в ТОРОИД СФЕР ваш вопрос – образ;

- дождитесь ответа. Воспримите его на тот же сердечный центр. Это может быть тепло, лёгкий толчок, звук, мысль. Каждый раз это будет НЕЧТО, которое нужно будет уявить. Развитие искусства видеть невидимое и слышать неслышимое при регулярной практике взращивается очень быстро. Трудно лишь в начале отделить нужный сигнал от потока шумов;

- на этом внимание, или активная фаза изъяснения, заканчивается;

- далее включается ВОСПРИЯТИЕ, наступает пассивная фаза, во время которой нужно стать «НИЧТО», «пустотой», «сосудом», в который вливается нужная вам информация;

- ждите, когда уявленная информация прояснится. Из глубины, изнутри, из НАВИ приходит нужный ОТВЕТ. Приходит обязательно, ибо ни один запрос личности не остается без ответа СУЩНОСТИ.

- Воспримите этот ответ открытым сердцем и всем мозгом сразу, каждой его клеточкой. Ответ, полученный в образе по такой методике, будет выражать сущность интересующего вас человека, его суть. При достаточных навыках на это уходит несколько секунд. Более точную информацию вам не представит ни один, даже самый опытный детектив.

Так, через сердце и ясномыслие общались люди раньше, так общается между собой вся живая природа. В этом случае время уходит не на постановку диагноза, который ставится мгновенно, а на принятие решения, в какие ОТНОШЕНИЯ с изъясненным объектом нужно вступать. Сжимайте время эксперимента. Встречая заинтересовавшего вас совершенно незнакомого человека на улице, в транспорте, в очереди, попробуйте мгновенно определить его СУТЬ. Концентрируем волю, мысли и чувства в коротком вопросе: «Кто это?» Далее – внутренняя «пустота», ожидание ответа. Затем мгновенное, без колебаний и сомнений восприятие искомого ответа. Ответ придет в виде слова, мысли, чувства, ассоциации. Дисциплинированный мозг отвечает мгновенно. Например, внутри зазвучит «надежность», «верность», «свет», «отвага», или: «сомнение», «страх», «хитрец», «скользкий» и т.д.

Это и есть суть человека в вашем восприятии.

Повторите то же самое, но уже со знакомыми вам людьми. Сопоставьте ваши прежние впечатления с ответом, который дал вам ваш СУПЕРКОМПЬЮТЕР.

Пищу, книгу, лекарство, новое приобретение можно «диагностировать» по этой же методике. Чем короче, чем образнее, чем четче «ответ», тем он правдивее.

На встречах, лекциях, беседах предлагаю «эту игру» аудитории, «подставляя» в качестве «испытуемого» себя. У большинства получается сразу, без всяких усилий и напряжения. При дальнейших контактах многие рассказывают, как эта простенькая с виду «узнавалка» помогла им в реальной жизни, и насколько поставленный таким образом «диагноз» подтвердился при дальнейшем общении.

Предлагаю и вам, уважаемый читатель, поиграть в эту «игру».

Сосредоточьтесь на названии книги, фамилии и имени автора.

Вопрос: «Что они значат для вас?»

Каким бы ни был ответ, пусть это будет вашим первым шагом к изменению способы мышления. Удачи вам на этом неизведанном, но интересном пути!

Умение УГЛУБЛЕННО, СОСРЕДОТОЧЕННО РАЗМЫШЛЯТЬ О КОНКРЕТНОЙ ЖИЗНЕННО ВАЖНОЙ ЦЕЛИ (ИДЕЕ) – ОСНОВНОЙ МЕТОД СОЗИДАТЕЛЬНОГО ПОЗНАНИЯ В УСЛОВИЯХ РЕАЛЬНОЙ ОБЪЕКТИВНОЙ ДЕСТВИТЕЛЬНОСТИ (что есть ПЛОТНЫЙ МИР).

Делается это в постоянном ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, быстро, мгновенно, без оглядки на прошлое и абстрактных раздумий о будущем.

В этом случае оба аспекта сознания (внимание и восприятие) заняты творческой созидательной деятельностью.

Из Пространства ими через сознательное сотрудничество с ИЕРАРХИЕЙ уявляется ВЫСШИЙ ОБРАЗ, который очувствуется, осмысливается под контролем ВОЛИ и предстаёт в сознании ЕДИНЫМ СУЩИМ.

Реализуется формула ЕДИНЕНИЯ ЯВНОГО и НЕЯВНОГО: Я равно Я.

Мозг при этом как бы воспламеняется, озаряется ВНУТРЕННИМ СВЕТОМ, происходит «КВАНТОВЫЙ ХЛОПОК».

Главное в этом революционном переходе от сновидческого сознания к бодрствующему – это отречься от словесно-логической кабалы, и перейти к ВОСПРИЯТИЮ ЯВИ В ОБРАЗЕ.

МЫСЛИТЬ НЕ СЛОВАМИ, а ОЗАРЕНИЯМИ!

Да поможет нам в этом широко известный в своё время «Гимн», воздающий хвалу МГНОВЕНИЮ:

«Есть только МИГ между ПРОШЛЫМ и БУДУЩИМ,

Именно он называется ЖИЗНЬ!»

Пространство предоставляет сотрудничающему с ним в ОГНЕ и СВЕТЕ человеку необходимую ему информацию из своих ВЫСШИХ СФЕР, реализуя известную христианскую заповедь: «Царство Божие внутри нас». Так реализуется ИДЕЯ КРЕСТА: Макрокосм и Микрокосм становятся ЕДИНЫМ СУЩИМ в человеке.

СТРАТЕГИЯ НОВОГО МЫШЛЕНИЯ в том, чтобы ДИАГНОСТИКУ СИТУАЦИИ с клеточного уровня передать во власть МОЛЕКУЛЯРНОГО И ЭЛЕКТРОННОГО МИРОВ, а полученный ОТВЕТ реализовать в действиях, облагораживающих, утончающих МИР ПЛОТНЫХ ФОРМ.

Медитирующий позволяет входить в своё сознание любым образам, которые ему «показали», без их очувствования, без контроля воли, без участия Иерархии. А, как известно, ТОНКИЙ МИР полон изощрённых «шутников», порождённых отражёнными полями, готовых предоставить безвольному уму любую, в том числе инфернированную, искажённую информацию. Цель этих «игр» - затянуть любопытный ум в свои сети, подчинить его свободную волю своему влиянию.

В книге Н. Сиянова «Россия перед рассветом» говорится о том, что на Земле сейчас находится примерно 25 контактёров, умеющих отличать истинные, чистые каналы от инфернированных.

Остальные, «пардон», от лукавого.

Эта сложная глава в книге названа “выход из безвыходного положения”. Является ли наше нынешнее положение безвыходным? Если ничего не менять, то - ДА! Временное расставание ДУШИ и ТЕЛА с ДУХОМ неизбежно для будущего восхождения, но и длиться бесконечно оно не может. Ищущий нас в Дольнем мире ОГНЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК может, в конце концов, потерять своё ОТРАЖЕНИЕ в МИРЕ ИЛЛЮЗИЙ окончательно и бесповоротно. Тот, кто «гуляет сам по себе», должен вспомнить, откуда он пришёл, зачем, найти ДОРОГУ ДОМОЙ, ВСПЯТЬ, в СВЕТ.

«Почувствуйте, как ослабнет доминирующая энергия, когда всё большее число людей перестанет вибрировать на заданной частоте страха, установленной «свыше» богами-творцами ...

Каждый раз, когда вы овладеете тем, что отсеивалось и утаивалось от вас, когда вы начинаете культивировать это по собственной воле, вы начинаете изменять частоту вибрации Планеты». (Б. Марсиниак. «Приносящие Рассвет. Учение Плеяд», стр. 41-42)

Душа, Сознание способны проникать в другие измерения, и устанавливать связь с теми уровнями, где Космическая, Творческая Энергия имеется в неограниченном количестве. Душа, способна связать человека с материей в её молекулярном состоянии, с бесконечном миром молекулярной (эфирной) энергией. Но для этого нужен «проводник», «эфирный мозг». Его - то и должен созиждить, непрерывно изменяя свой способ мышления, подвижник, преодолевая при этом неизбежную двойственность: человек должен делать всё САМ, то - есть проникать в следующие уровни собственным усилием. При этом он ничего не может сделать САМ, без контакта с ВЫСШИМИ ИСТОЧНИКАМИ ЭНЕРГИИ и ИНФОРМАЦИИ. В этом путешествии в НЕИЗВЕДАННОЕ нет ни готовой теории, ни наработанной практики. Этот опыт пишется с листа. Вдохновляет и обнадёживает то, что люди с НОВЫМ МЫШЛЕНИЕМ УЖЕ ЕСТЬ! Они живут, внешне ничем не отличаясь от других людей. И, в то же время, это уже ДРУГИЕ ЛЮДИ!

Они выбрали свой ПУТЬ – ПРАВДЫ.

У них уже есть ФУНДАМЕНТ – НЕСОКРУШИМЫЙ ВНУТРЕННИЙ МИР, который не подвержен катаклизмам быстро меняющегося и нестабильного мира форм, ложных ценностей и сверхложных значимостей.

Эти люди осознали существование неявного, скрытого до поры до времени МИРА, его влияние на мир плотных форм. Они осознали связь явного и неявного, проявленного и непроявленного, плотного и тонкого.

Для проснувшихся от многовекового сна людей реальностью стало существование ИЕРАРХИИ, её осведомленность в наших земных делах и готовность прийти на помощь в любых ситуациях. Устремление к ЕДИНЕНИЮ с ВЫСШИМ стало нормой жизни для тех, кто пожертвовал своей гордыней.

Превращения, метаморфозы для ПОДВИНУТЫХ ЛЮДЕЙ осуществляются в обычной повседневной жизни, вне всяких сект, религий, образований, они сбросили путы группового сознания.

У этих людей не меньше, чем у других, проблем и вопросов. Но они отличаются ОТНОШЕНИЕМ к этим проблемам. Они научились видеть в них непрерывный УРОК ЖИЗНИ, и наращивают способность превращать эти УРОКИ В ОПЫТ, ИСТИНУ, обретая при этом нарастающую РАДОСТЬ.

Правдивые, праведные люди, число которых с каждым днем растет, имеют самое главное обретение ПУТИ – СОВЕСТЬ. На земные дела они смотрят глазами НЕБА, своими земными обретения умеют делиться с Горним Миром. Опыт обретения СОВЕСТИ отдельными людьми постепенно возрождает КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ, соединяющий крупицы ИСТИНЫ в ЕДИНОЕ ПОЛЕ ПРАВДЫ.

Мне крупно повезло встречать таких людей каждый день, чем-то помогать, чему-то учиться у них. Только некая личная сопричастность к судьбам этих людей, их ПУТИ, только СОЗНАНИЕ того, что эти люди уже существуют и за ними БУДУЩЕЕ, что эта книга может помочь в их трудном, но достойном уважения ШЕСТВИИ, даёт мне моральное право вершить это повествование.








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.