Здавалка
Главная | Обратная связь

И из недр обугленной России Максимилиан Волошин (1877-1932гг.)



Говорю: «Ты прав, что так судил!»

 

Почему же сейчас Зла так много? Есть ответ и на этот вопрос. Мы переживаем особенный момент, когда меняется эпоха, программа, включаются новые вибрации, силы, влияния, когда уточняется Цель. Настала пора восходить к Духу. А для этого нужно пробудиться к Жизни, прервать многовековый сон в мире иллюзий, зеркал, Кривды, ложных ценностей и значимостей.

Для этого нужен «громкий будильник». Им и являются воплощённые на Земле служители Зла.

По одной из версий, в России сейчас воплощены в плотном теле души всех Гениев Зла, существовавших за всё время существования Земли. Как говорится в «Калагии», тонкий мир «снял» контроль, регулирование процесса нисхода человеческих монад в плотные тела. Ранее такой контроль существовал, и количество «злых» и «добрых» монад находилось в равновесии.

Сейчас это равновесие нарушено. Возросла «разность потенциалов». Теперь уже невозможно быть посередине. Нужно сделать Выбор: либо встать на Путь возрождения, на Путь Правды, либо обречь себя на то, чтобы в предстающих эволюционных процессах играть роль «противовеса» эволюции, его отрицательного полюса.

Сейчас все резче будет обозначаться эта грань даже на физическом плане: всё более заметна будет разница между добрыми и злыми людьми, все резче будет обозначаться граница между ними.

Общий вывод из сказанного: Зло – это необходимый и неизбежный аспект эволюции. Но Зло познаваемо, а, значит, можно определить к нему правильное отношение, определить ему «свой шесток» и использовать его в этом качестве для ускорения в эволюционном восхождении от материи к Духу. Укрощённое Зло может явиться хорошей точкой опоры для «прыжка через Бездну».

Настоящее зло, «смертный грех» человек совершает в том случае, если со своим Я–сознанием, становление которого потребовало столько жертв от божественного мира, он пытается прийти в сферу подматериального, небытийного, что окончательно лишает его возможности идти человеческим путем эволюции.

Из всех теорий, грехов, соблазнов, искушений, которые неизбежно сопутствуют процессу умирания и возрождения духа, отношение к Добру и Злу является ключевой, доминантной, судьбоносной проблемой. Это - главная цель всей «игры».

Не было бы Зла – не было бы искушения, соблазна, не будь соблазна – не было бы грехопадения, без которого человек не стал бы индивидуальностью. Без индивидуальности, обладающей Я–сознанием, не было бы Нового Творения – Человека 10 Иерархии.

Не человеком назначаются правила «игры», не им распределяются и роли. Имея дело с предусмотренным Планом Творца Злом, человек получил право на грех, на ошибки, на поиск, на своеволие. Это позволило ему обрести способность индивидуально чувствовать, мыслить, творить. Однако отсутствие высшего водительства привело к чрезмерному возрастанию влияния материального над духовным и поставило под вопрос само существование человеческого вида. Вопрос непримиримого противостояния материи и духа до предела обострился в нижней точке четвёртого Эона. В этот момент человек ВПЕРВЫЕ за всё время своей эволюции должен сознательно явить Бытию свою готовность стать Творцом своей дальнейшей судьбы.

Потому так всё и напряженно.

Зло беснуется, потому что оно чувствует, как почва уходит из-под ног. Постепенно осознающий свою высшую индивидуальность человек становится все меньше и меньше обусловленным, управляемым, ведомым. Ему всё труднее морочить голову сказками об абстрактных грозных и карающих богах. Он всё меньше верит в "доброго царя-батюшку", в бредовые идеи, в возможность найти единую для всех панацею, которую вот-вот откроют политики, медики, философы.

Зло всесильно лишь на Земле, в мире Яви. Оно не ведает Горних Законов, ибо они писаны Огненным Языком Света. А этот язык недоступен слугам Князя Мира Сего.

Их пища – падаль, ложь, обман, бессовестность, безобразие, вседозволенность, беспринципность, жадность, корысть.

Их сила – в умении сотворять иллюзорные миры и их Законы и умело выдавать их за истину. Они искусно разобщают людей, натравливают их друг на друга, сея в умах людских смуту, смятение и крамолу.

Страх в сердцах, неверие в будущее, падение нравов, поп-искусство, дезинформация, уничтожение носителей и подвижников Достоверного Знания – обычные явления иллюзорного дольнего мира. Это - плоды правящих ныне этим миром "сеятелей".

Убита Вера, гаснет сознание, утрачивается мысль, парализуется воля, умирает душа. Нелегко нынешнему одурманенному, обкраденному человеку вырваться из плена мира, порожденного отторжением, отражением от Бытия. Инобытие породило свои законы, традиции, привычки, ничего общего не имеющими с Законами Природы.

Слуги Зла на Земле стремятся лишить человека самого главного – Пути от Тернии к Звездам, вспять, назад, в Бытие, к Отцу, к своему Высшему Я.

Однако кажущееся всесилие Зла тоже иллюзорно, ибо оно – порождение нереального, зеркального, временного мира. Его власть – это власть внешних форм, внешних сил. Но все это временно.

Любому президенту, премьеру, супермиллионеру, олигарху, банкиру, «новому русскому», рэкетиру, мэру, депутату предстоит обязательная метаморфоза: переход из мира дольнего в горний. А там нет этих внешних сил, и ни за какие коврижки их не купишь. Там и будет момент истины. Там будет Суд Времени. А у него один вопрос: "Как ты использовал данный тебе ДАР пребывания в ДОЛЬНЕМ МИРЕ? Что светлого, вечного, тонкого, непреходящего ты принес оттуда в ГОРНИЙ, ВЕЧНЫЙ МИР?" И тогда станет ясно, кому ты служил: Богу или Маммоне, ибо сразу двум служить нельзя. Быть немножечко святым и немножечко грешным можно лишь на Земле. На Высшем Суде, который ждет каждую душу, земные мерки не годятся. Зло в его эволюционной будущности ничего хорошего не ждет. В период Манвантар, завершающих каждый из семи циклов эволюции, происходит полная трансформация злых энергопотоков в Свет.

А в будущем человеке – в Духочеловеке Зло будет полностью трансмутировано в Добро. Тех, кто сознательно служит силам Зла, можно только пожалеть, ибо не ведают, что творят.

Иллюзию трудно победить, потому что она иллюзорна. Недаром в сказках у Змея-Горыныча на месте отрубленной головы сразу вырастает новая.

Борьба со Злом – это борьба с самим собой. Тот, кто создал несокрушимый внутренний мир, кто ушел из-под влияния группового сознания, кто обрел свободу от религиозных догм, нелепых традиций и привычек, тот становится все меньше доступен влиянию Зла.

Борьба со Злом – это обретение Ведающего Знания об истоках Зла, его эволюционной роли. Это умение различать Зло как аспект эволюции, и как его проявление на Земле.

Бороться со Злом - значит научится различать Добро и Зло во всех их ипостасях как в мире Дольнем, земном, так и в мире Горнем, небесном, различать его как НАВЬ, и как ЯВЬ.

Зло бессильно перед Светом. Обрести Светоспособность – значит уйти от власти Зла.

Пришло время осознать свою зависимость не только от земных факторов, но и от влияния космических процессов на земного человека.

Много откровений на эту тему есть в теории «Четвёртого Пути» Г. Гурджиева и П. Успенского.

По их убеждению, катаклизмы, война, революции порождаются влиянием Луны. Нынешний человек во многом – раб Луны. Она управляет поджелудочной железой – "сердцем лимфы". В период полнолуния лимфа, не имеющая проводников в организме, начинает "бунтовать".

"Зуд лимфы" порождает вредные привычки, привязанности, пристрастия. Широко известно явление сомнамбулизма, когда человек во сне совершает невероятные "подвиги".

Подавляющее большинство страдающих от избытка веса людей – пленники Луны. Не диетами нужно заниматься, а обрести свободу от влияния нашего земного спутника.

Особенно опасны соблазны избавиться от Зла, ища гарантию безопасности в проявлениях группового сознания. Интересное высказывание на этот счёт: "Всё в человеке предопределено к добру, но стать свободным духом без риска, без возможности ВЫБОРА между добром и злом он не может».

Риск допущен Богом, и не во власти человека упразднить его. А та гарантия безопасности, которую предлагает церковь, даётся за счёт отказа от Я-сознания (что составляет непрощаемый грех), за счёт возвращения в групповое сознание, на преодоление которого человечество уже потратило уйму сил. Рецидив группового сознания отбрасывает человека в далёкое прошлое, где он находился на стадии человека – животного. Ничего, кроме невообразимых опасностей и мук, не ждёт его на таком пути".

(Г. А. Бондарев "Архангел Михаил и Михаэлиты. Добро и зло", Л. II 54)

 

…«Весь мир в тебе, и ты, как мир, един. Им не свобода – цепи им нужны,







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.