Здавалка
Главная | Обратная связь

Про зов свободы и любви порыв. Ибн-аль Фарид (араб. поэт 1180-1234гг.)



 

Множество тропинок ведут идущего во тьму. Помогают этому гордыня, упрямство, ложные ценности и значимости. Этому же служит хитромудрая система оправданий, созданная спящим человеческим сознанием «во искупление грехов». Любое проявление зла находит оправдание, чем порождается иллюзия безнаказанности злых деяний.

Могуч потенциал, держащий человека в цепких объятиях зловредных сил. Но велик и его эволюционный потенциал. Об этом позаботились Природа, Иерархия, Пророки, Учители, Водители.

Если этот потенциал оживить, реализовать, использовать весь многовековый опыт борьбы добра и зла, мы благополучно минуем роковую черту на нынешней эволюционной шкале. Если же оплошаем, ничего хорошего нас не ждёт. Доверить водительство слепым – опасное дело.

Одно наблюдение.

Во Всесветной Грамоте есть букова - «Веде». Её обозначение – «Звезда, сжигающая зло». Вот почему многие русские фамилии заканчиваются на «В»: Иванов, Петров, Сидоров. В генезисе русской души заложена Миссия Сжигания зла, превращения его в Добро, в Свет.

Поэтому так трудно иностранцам произносить русские фамилии. У них преобладает, очевидно, «механизм компромисса со Злом».

Не следует допускать одной трагической ошибки: путать Зло как эволюционное явление и зло, принимаемое таковым на Земле.

Все земляне – это Единый Сущий. У всех у нас одно начало и один конец. У всех, у добрых и злых, у светлых и тёмных – один Крест, один Рок, одна Судьба. Одно предназначение – стать Новой Иерархией, новым Видом. Не бороться нужно, а «ПОТАКАТЬ» друг другу.

До сих пор нас творила Природа. Тело человека, согласно Апокрифическому «Евангелию от Иоанна», сотворили 365 Ангелов. У каждого органа – свой Отец в Горнем Мире. Свой Главный Конструктор.

«И они сказали: «Назовем же его Адамом, дабы имя стало для нас силой света. И силы начали: первая, благо, создала душу кости, вторая же, провидение, создала душу сухожилий и нервов; третья, божественность, создала душу плоти; четвертая же, господство, создала душу костного мозга; пятая же, царствие, создала душу крови; шестая, ревность, создала душу кожи; седьмая, мудрость, создала душу правого века.

И множество ангелов подступило к нему, Иалтаблаофу…

Первый начал создавать голову: Этерафаопе Аброн создал его голову, Мениччестрон создал его головной мозг, Астерехмен – правый глаз…» и так далее - вплоть до правой ступни – Бастан, её пальцы – Архентехва, левую ступню – Маренфунф, её пальцы – Абрама».

(Апокриф Иоанна 30-31)

Апокриф Иоанна многие исследователи считают Новым Откровением, пятой частью Нового Завета, скрываемой до поры до времени от людей. Оно дано им, как дар, в самой критической точке эволюционного пути.

В нем раскрыта тайна сотворения человека, тайна тех источников, из которых произошел человек. В нем – Правда о человеке, о том, что Явь сотворена в Нави.

«Злые» и «добрые» люди отличаются лишь тем, к каким источникам энергии, информации они припадают, откуда черпают силу жизни.

В настоящий момент времени начинается Эпоха возрождения самообусловленного человека. Учителем становится ЧЕЛОВЕК-ЧЕЛОВЕКУ.

Злой человек – тоже ваш учитель(он тоже человек). Вас свели с ним не зря. Он даёт вам УРОК того, какими не нужно быть. Притянули же этого человека вы сами, некий маленький (а может, большой) "сатанёнок", спрятанный в вашей НАВИ, в неявном.

Внешнее Зло Выступает как зеркало, позволяющее навести порядок в своём иллюзорном мире. Превращать зло в добро – это и есть проявление Космической Любви. Победа над Злом.

На Голгофе одними из последних слов И. Христа были: "Отче! Прости им, ибо не знают, что делают" (Л. 23-33-34).

Спаситель просил о спасении тех, кто его распял, кто его предал. Он обладал Любовью и Мудростью. Он знал Свой Путь.

И был нужен Иуда, и был нужен Пилат, и нужны были те, кто сделали то, что им было предначертано. Без них не было бы Мистерии Голгофы, не было бы этого Дара Творца, данного во спасение всего человеческого РОДА.

В наши дни Папа Римский просит прощения у всего человечества за многовековые грехи, совершенные католиками с целью утвердить свое исключительное право на истину.

Какая Сила Воли, какой Импульс Любви и Добра двигал этим ПОДВИЖНИКОМ ДУХА!

Неправда, что мы катимся неведомо куда. Грядут Новые Времена!

В мировое свершение человек включен согласно закону причинно-следственных связей. Оно объединяет цепь земных, дольних воплощений человека в единое целое, в котором жизнь и смерть, добро и зло являются лишь разными полюсами одного и того же источника - эволюционной силы, «наковальни» и «молота» (по образному выражению Г.А. Бондарева), с помощью которых куется индивидуальное сознание, самобытие человека в автономном самообусловленном Я.

Сбитый с толку беспорядком, хаосом, царящим в иллюзорном мире, человек начинает шарахаться в поисках укрытия, опоры, силы для выживания, ищет союзников, учителей, обращается к абстрактным, неведомым богам, забывая о главном - искать союзника в себе, в своём Я.

Оно обязательно отзовётся, придет на помощь, укажет Путь, если человек пробудил к жизни свои главные эволюционные Дары: ясную мысль, чистое чувство и свободную волю.

Соединённые вместе, они произведут такую метаморфозу, что человек, вместо поиска опоры на стороне, сам станет оплотом Мира.

Для Нового Человека самым важным достоянием становится Воля. Свобода и Воля - разные вещи. Свобода - лишь предтеча Воли. Цель свободы - освободиться от зависимости, от влияния. Воля - способность соединять Волю Личного и Сущего, Волю Творения и Творца и не попадать ни под чье влияние. Недаром высшая заповедь христианства: «Да будет Воля Твоя».

Добровольная, осознанная жертва своей воли Воле Высшего делает человека Вольным Гоем, способным делать сознательный выбор между Добром и Злом. Вольный человек знает все повадки и уловки Зла и умеет так явить свою Волю, чтобы не попадаться на эти хитрости.

Сделать человека независимым от Зла может только Знание. Знание сейчас и является тем материалом, критерием, который отделяет человека-раба от вольного подвижника. Можно сказать, что степень служения Злу находится в прямой зависимости от того, что человек знает о Зле и о себе.

Незнающий человек обречён попасть в сети Зла, ибо они так хитро сплетены, что различить их можно только зрячим ОКОМ, способным видеть невидимое и слышать неслышимое.

По форме Зло неразличимо. Оно, как оборотень, способно принять любую форму, в том числе ФОРМУ ДОБРА, форму света, форму Бога.

Не нужно игнорировать Зло - оно было, есть и будет. Не нужно бояться Зла - ибо оно познаваемо, а значит, уязвимо. Не нужно бороться со Злом в нынешнем понимании этого слова, подразумевающем искоренение, истребление, уничтожение. Уничтожить Зло невозможно, ибо это в каком-то смысле - тень, иллюзия, способная размножаться, восстанавливаться, принимать любые формы, очертания.

В нашем разумении можно лишь полагать, что Зло как физическое явление уничтожается в период Великих Пралай, следующих за любой Манвантарой. Главное во взаимодействии со Злом - учиться тому, как самому не быть злым, учиться тому, как добиться высшего понимания того, что это зло во взаимосвязи с истиной, пребывающей в Мироздании, будет обращено в добро. Может быть, высшая цель Зла - научить человека во всём, даже кажущемся верхом несовершенства, видеть совершенное. Зло, как явление, неоднородно. Ариман и Люцифер в чём-то антиподы. Знание этих противоречий даёт способность установить равновесие между различными силами.

Положение человека в борьбе со Злом безнадёжно лишь тогда, когда он не знает, какие тёмные силы духа ему противостоят.

Правильно изживать злое бремя материализма, но при этом твёрдо стоять на Земле, в Яви, не бояться прошлого, ошибок, грехов, заблуждений - тоже школа эволюции.

Во всех фактах цивилизации заключен смысл. Сильному он - в помощь. Слабому - на погибель. Слабый должен стать сильным через познание.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.