Здавалка
Главная | Обратная связь

Ослабленная и дисгармоничная аура



 

Многие известные личности, открывшие себе дорогу к трансовым состояниям и тонким мирам быстрыми методами, впоследствии сталкивались с серьезными проблемами в жизни. В том числе с проблемами со здоровьем физического тела, эмоциональными и ментальными дисбалансами и т. д. Изначально они, возможно, столкнулись с очень сильными, высшими энергиями и сущностями положительного характера. Однако в силу того, что атомный щит был прорван, они также стали открыты и для других активных сущностей, которые начали играть с ними. Охранять себя от стороннего вторжения двадцать четыре часа в сутки человек не может, хотя при поврежденном атомном щите это единственный способ уберечься от опасностей.

С помощью упражнений, приведенных в этой книге, вы сможете усилить осознание тонких энергий и сущностей. Вы укрепите свое собственное энергетическое поле, и ваши контакты с тонкими мирами станут безопасными и все более осознанными. Не торопитесь. Каждое упражнение призвано помочь вам добиться определенных результатов. В течение нескольких недель вы начнете более отчетливо ощущать воздействие тонких энергий на вашу жизнь. Тем самым вы встанете на путь, который впоследствии сделает вас больше чем просто каким-то медиумом или ченнелером. Он сделает вас «медиатором», то есть человеком, который сознательно взаимодействует, с одной стороны, с громадным источником любви, света и силы, а с другой – с людьми из физического мира, которые нуждаются во вдохновении из этого источника.

 

Правда о трансе

 

Транс, являющийся измененным состоянием сознания, часто считают ключевым моментом в общении с духовными сущностями. Его называют идеальным способом связи физического с нематериальным. Трансовые состояния используют для общения с душами умерших и с иными сущностями в поисках вдохновения и новых знаний. Самым известным практиком транса является Эдгар Кейси.

Трансовый ченнелер – это человек, «развивший в себе способность отодвигать один уровень сознания и проникать на другой»[6]. Это, естественно, может быть как иной уровень сознания внутри вашего разума, так и другое сознание, внешнее. Однако мало кто понимает, что существуют разные типы и уровни транса. Для каждого типа и для каждого уровня требуется особая подготовка.

Эдгар Кейси открыл в себе способность к трансу спонтанно, но это лишь исключение, подтверждающее правило. Поэтому стоит относиться с подозрением к людям, которые утверждают, что открыли в себе такие способности, как, например, развитый контакт с духами, благодаря подготовке в прошлых жизнях, особому дару от Бога, нежданному, загадочному происшествию или вследствие сильной жизненной травмы. На самом деле большая часть этих факторов ведет как раз к дырам в ауре.

Существуют два типа транса. Первый – медиумный транс. Обычно такой транс выражается, в свою очередь, одним из двух способов. Один из них заключается в выходе «Я» из физической оболочки, обращению его к духовным сущностям и проводникам для общения. Память в таком трансе либо подавлена, либо отсутствует в принципе. В другом случае этот транс приводит к тому, что человек становится крайне пассивным и восприимчивым, как и в первом случае, однако его «Я» не покидает тела полностью. Такое состояние позволяет духам пробиваться сквозь личностное эго человека. Обе разновидности медиумного транса являются состояниями пассивными. Они не могут использоваться как активная сила.

Второй тип транса можно назвать шаманским. Он служит основой тех визуальных путешествий, которые совершает шаман в процессе камлания. Этот тип транса приводит к тому, что эго человека покидает физическое тело, но последнее остается окружено защитным щитом. Душа исследует иные измерения, непосредственно общается с духами и духовными сущностями, а затем возвращается в тело в полном осознании и памяти. Шаманский транс предполагает контроль за происходящим. И он более активен, чем предыдущий.

Достичь любого измененного состояния сознания, в том числе и трансового, легче всего через медитацию с особо выстроенными образами и визуализацию. Они призваны построить мостик между физическим миром и более тонкими сферами. С их помощью мы научаемся контролировать свои ментальные проявления, которые в практиках йоги называются ситта. Фиксируя и сосредотачивая сознание на образах, вы начинаете полнее осознавать внутренние миры и научаетесь проще устанавливать связь с ними.

Большинство оккультных техник спиритических контактов просты. Они зависят лишь от медитативных способностей, которые может развить в себе каждый. Эти техники базируются на трех фундаментальных способностях, которые подлежат развитию: визуализации, концентрации и творческом воображении. Они ведут к высшим формам вдохновения и сознательному, интуитивному восприятию духовного мира.

 

Визуализация

Визуализация – это способность создавать ментальные картинки и удерживать их в сознании усилием воли. Картинки эти должны походить на реальность так же, как и обычные вещи из физического мира. Простое упражнение: представьте себе апельсин, отчетливо разберите его форму, размер и цвет. Когда вы начнете его чистить, ощутите, как ваши пальцы вонзаются в его кожуру. Обратите внимание на аромат, когда сок брызнет наружу. Затем представьте себе вкус апельсина.

 

Концентрация

Концентрация – это искусство удерживать образ в сознании, не давая разуму блуждать и отвлекаться на прочее. Нам следует овладеть мастерством фокусировать внимание – удерживать задуманный образ до тех пор, пока он не вытеснит все остальные мысли. Чтобы попрактиковаться, попробуйте закрыть глаза и досчитать до десяти. Концентрируйтесь на каждой цифре исключительно до тех пор, пока не подойдет очередь следующей. Если вы почувствуете, что ваш разум блуждает, или поймаете себя на такой мысли: «О, да это совсем несложно!» – значит, вам надо еще и еще работать над концентрацией. Вы должны быть способны досчитать медленно до ста, при этом совсем не отвлекаясь или отвлекаясь несильно. (Если вы состоите в группе по медитации, вам стоит начинать каждую встречу с подготовительного упражнения, в ходе которого все участники поочередно считают либо до десяти, либо до двадцати. Это усилит концентрацию еще больше.)

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.