Здавалка
Главная | Обратная связь

Есть ли секс в природе?



Осознание целей и стремлений в сексе поможет вам, и мне, опровергнуть вышеописанный популярный миф, касающийся природы секса и существенно влияющий на отношение к нему большинства людей.

Я утверждаю следующее: В природе секса нет. Секс придуман человеком. Человеческий секс и естественная «животная потребность» — это совершенно разные вещи.

Те, кто утверждают, что сексуально активный, или, как его еще называют, «сексуально-озабоченный», человек похож на животное, вероятно, не знают, о чем говорят.

Что представляет себой «секс» в животном мире?

В животном мире правит инстинкт размножения — продолжения рода, который выражается в неосознанном влечении — стремлении к естественной «случке». Притом животное, в отличие от человека, сознательно решившего продолжить свой род, не говорит себе: «А сделаю-ка я нам ребятенка (волчонка, жабенка, олененка или котенка)!» Просто самцы испытывают неосознанную тягу — некий зуд в теле, который надо как-то снять. И инстинкт бросает их на поиски самки (а иногда и просто потереться обо что-то или кого-то), чтобы избавиться от этого зуда. Природа для выживания вида заложила в организм самцов эту мучительную потребность сброса напряжения, сопровождающегося семяизвержением.

А самки? Они испытывают желание слиться с самцом лишь в определенные промежутки времени, а именно, когда организм их способен к зачатию, то есть в период овуляции. В этот момент они выделяют определенный запах, часто их окраска становится ярче, меняется поведение. Их направляет (беспокоит) все тот же зуд, который надо снять через разрядку, — так возникает неосознанная тяга к случке. И только в этот период контакт возможен (при этом самки, по наблюдениям зоологов, разрядку, подобную той, что испытывают самцы, не испытывают). В человеческом же сексе таких ограничений для женщины нет. Человек, в отличие от животного, может заниматься сексом когда захочет и сможет — по своему выбору.

Человек отделил секс от его единственной природной цели — размножения и стал использовать его для решения различных задач, которые природе не известны. Так секс оказался подчиненным именно человеческим, а не биологическим целям. То есть единственное, что объединяет человека и животное в сексе, — это желание получить удовольствие от разрядки, то есть снять сексуальное напряжение! Все остальное человек придумал.

Кто изобрел секс?

Секс — изобретение человека. Чтобы не ввязываться и в этой области в борьбу с природой, следует спокойно признать тот факт, что «секса», в нашем понимании, в природе нет. «Природный секс» следовало бы назвать «случкой». «Секс» же придуман человеком, который использовал лишь некоторые физиологические возможности своего организма: возбуждение, тягу (влечение) и разрядку (сброс напряжения) — для новых целей.

Секс — искусственное образование и изобретение человечества, иными словами, искусственный вид деятельности высокоорганизованного (в отличие от животного) существа. Человек использует данное ему природой и создает новую реальность, существующую и строящуюся уже по своим искусственным законам. То есть секс — это искусство.

Поэтому упования на то, что в сексе все должно происходить «естественно», так, как надо природе, основанные на том, что секс — «естественная потребность» человека, весьма далеки от действительности. Секс «неестествен», так же как любой вид искусства. И в нем ничего не происходит «само по себе» или «и так получится», ибо это противоречит законам искусства. «Естественно» — это для животных или для тех, кто хочет вернуться (а это нелегко!) к животному состоянию.

Можно сказать, что сексуальность — это человечность. Секс, в понимании человека, — это совершенно иное, нежели то, что существует в природе. Наших сексуальных стремлений, отношений, проблем, идеалов в мире животных не существует. И в этом коренное отличие «их секса» от «нашего». Человека от животного отличает именно способность и желание заниматься сексом, а не только размножением.

Если же согласиться с тем, что «цивилизованный человек» — это «человек сексуальный», и в этом его отличие от животного, то занятия сексом (занятие этим видом искусства) не только поддерживают жизнедеятельность нашей цивилизации, но и являются вкладом в ее развитие и совершенствование.

Совет:

Помните об этом каждый раз, когда почувствуете возбуждение или ваша рука потянется к телу вашего партнера или партнерши: вы помогаете людям и себе развивать в себе Человеческое.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.