Здавалка
Главная | Обратная связь

Какие этапы мы проходим?



Можно ли сразу творить в сексе? Доступно ли искусство секса любому, кто захотел им заниматься?

Отвечая на эти вопросы, поделюсь своим опытом и опытом тех, кто приходит на мои курсы.

На пути превращения секса в искусство, желая стать его творцом, я, как и многие другие, прошел несколько стадий развития.

Сначала я ожидал, представлял и думал об Этом — о Сексе. Я еще был не участником, а скорее зрителем, пусть даже только в своих фантазиях. Я знаю людей, так и остановившихся на этом этапе. Они или подавляют свои желания и фантазии, или реализовывают их при просмотре эротики (чаще мужчины) или чтении «любовных романов» (чаще женщины). То есть они занимаются, по сути, иными видами искусства, окрашенными сексом, но не самим сексом.

Нередко благодаря этому этапу бывает легче перейти к следующему — пробовать заниматься сексом самостоятельно. Для начала — самому, со своим телом, опытным путем (это у меня происходило одновременно с предыдущим этапом). Этот период начался в мои тринадцать лет (у кого-то раньше, у кого-то позже), и я возвращаюсь к нему, как и многие, время от времени, хотя и перешел к следующему этапу — сексу с партнершей.

Когда я впервые попробовал участвовать в процессе вместе с партнершей, для нее и для меня это был первый опыт прикосновений, движений, запахов, действий. Каждый еще был сам по себе, хотя физически и вместе, рядом. Это была стадия первых открытий. Многие описывают этот этап как не всегда приятный, а нередко и разочаровывающий.

Но ожидание чего-то «особого» впереди подтолкнуло меня перейти к другому этапу — этапу ремесленного освоения — узнавания законов, способов, возможных реакций, проб, ошибок и находок. В этот период секс больше похож на учебу или работу. Я задержался на этом этапе и мог бы на нем и остановиться, как это и происходит со многими.

И только потом наступил этап, когда возникли моменты легкости, полета, импровизации, творчества. И эти моменты творчества стали расширяться — от нескольких секунд до нескольких часов, когда время исчезало. Такое случалось не всегда, а как подарок, но подарок, который я уже умел попросить и, получив его, не терять. Это происходило уже с партнершей (хотя могло и в одиночку) и тогда, когда я сам себя вводил в особое творческое состояние, становился творцом искусства секса.

Я всегда спрашиваю на курсе, кто испытывал эти особые творческие состояния? Многим людям повезло: время от времени (но чаще один-два раза в жизни) они переживали подобное. Кто-то описывал свое состояние как полет, кто-то как взрыв, кто-то как чувство единения или растворения, потери себя или обретения чего-то невыразимого. Но почти никто не мог самостоятельно войти в эти состояния творчества, только единицы, оставалось ждать, когда подобное состояние вновь посетит их.

Хорошо, если удавалось пережить подобное — ведь это замечательный стимул развиваться и учиться творить. Можно вновь найти те пути, по которым мы когда-то прошли случайно и которые утеряли, а тем, у кого этого еще не было, открыть пути к творчеству впервые. А поможет в этом знание законов, на основании которых создается сексуальное творчество.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.