Здавалка
Главная | Обратная связь

Как извлечь пользу от самоудовлетворения?



Самоудовлетворение создает благоприятную почву для развития любви к самому себе. Если вы все делаете с любовью, прислушиваясь к своим ощущениям, смакуя их, радуясь возможности чувствовать и наслаждаться, вы таким образом учитесь любить свое тело, любить самого себя. Важно не делать это формально и не портить удовольствие чувством вины.

Совет: Не ставьте для себя целью обязательно испытать оргазм, но смакуйте каждое новое ощущение. Тогда оргазм (или что-то очень приятное) может прийти в любой момент, от любого касания, как подарок.

Тем, кому трудно расслабиться и сконцентрировать внимание на ощущениях, советую сказать себе: «А если я делаю это в первый раз...» И далее отвечать на этот вопрос действием, изучать свое тело и возникающие при этом ощущения через призму новизны. Это обостряет внимание и, как результат, ощущения.

Мужчинам я советую не каждый раз заканчивать процесс семяизвержением. Мы еще будем говорить о потерях энергии при семяизвержении. Приучите свой организм к тому, что возбуждение не обязательно должно заканчиваться выбросом семени. Возбуждение — это накопление свободной энергии, и если вы ее не израсходовали, тогда этот избыток энергии можно направить на иные цели — творчество, работу, мыслительную деятельность и, конечно, отдать его своей партнерше во время парного контакта.

Лучше, конечно, процесс накопления силы и энергии во время самоудовлетворения сочетать с упражнениями, направляющими и трансформирующими энергию вашего тела и с массажем половых органов (упомянутым «индивидуальным самосовершенствованием» в китайской даосской практике).

Сексуальность человека развивается подобно мышце — чем чаще она используется (тренируется), тем лучше работает. Чем чаще женщина и мужчина занимаются сексом (с собой или партнером), тем более развитыми становятся их способности, возбуждение возникает быстрее. Женщинам при этом требуется все меньше и меньше времени для достижения возбуждения и наступления оргазма, а мужчинам, наоборот, после достижения достаточного для занятий сексом возбуждения — больше времени для разрядки (семяизвержения). Что, как вы понимаете, способствует достижению сексуальной гармонии между партнерами. Если же мышцу не тренировать (как и сексуальную функцию), она начинает атрофироваться за ненадобностью. Что часто и происходит с пожилыми людьми, которые решают, что теперь «им не до секса», и действительно, способность заниматься сексом их покидает. Такую же ошибку совершают женщины, «берегущие» себя в ожидании любимого. Такое воздержание приводит к тому, что когда такой любимый появляется, то первоначальный секс с ним дается женщине с трудом — ее чувствительность не развита, тело не откликается, оргазм не приходит. Многое, конечно, можно компенсировать наличием влюбленности, но партнер может просто не захотеть продолжать такой секс — ведь мужчины предпочитают иметь дело с сексуально чувствительными женщинами, способными к наслаждению. И не у всех хватит терпения развивать и постепенно выращивать сексуальность партнерши. Ведь женщина могла развить свою чувственность сама, и тогда встречи с любимым были бы праздником и взаимным наслаждением с самого начала интимного общения.

К тому же женщине, как правило, требуется некоторое время с момента первых сексуальных контактов (или ласк самой себя) до момента, когда она сможет испытывать оргазм или разрядку. Она должна выстроить в своем теле и голове цепочку чувств и реакций, научить свой организм испытывать оргазм (разрядку). Самоудовлетворение как способ индивидуального самосовершенствования сокращает это время и делает процесс более быстрым.

Мужчина, занимаясь индивидуальным самосовершенствованием через секс с собой, снимает излишнее напряжение, возникающее в периоды отсутствия партнерши, и таким образом, кстати, тренирует свою сексуальную функцию

В парном сексе он лучше управляет своим возбуждением, может играть с ним, приближая и отдаляя разрядку, может своими действиями подсказать, партнерше что сделать, чтобы ему было лучше. То же происходит и с женщиной.

Хочу обратить ваше внимание на то, что редкие способы саморазвития бывают так необременительны и доступны (сам себя обеспечиваю, когда хочу) и, главное, настолько приятны. Почему бы этим не воспользоваться?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.