Здавалка
Главная | Обратная связь

Плутон - эволюционная задача души



Плутон в доме и знаке:

Какого развития, каких перемен он требует?

Что в оппозиции, то есть в чем состоит задача?

В данном случае Плутон находится во Льве, в 12 доме. Как управи­тель включенного знака Скорпиона он уже дает достаточно ясный ответ на вопрос о теме этой включенной оси, о чем нами говорилось выше, в пункте 1. В кармическом плане эволюционная задача души как раз и заключается в поиске или выработке для себя определенной мистической, трансцендентной (12 дом) и всеобъемлющей филосо­фии (тема 9 дома). Тем более что женщина и сама испытывает вле­чение к познанию единства божественного Творения и слиянию с ним (тема Стрельца), чувствуя, что только через это она сможет вер­нуться к истокам своей индивидуальности и стать со-творцом всего сущего.

Плутон здесь выступает к тому же и в качестве управителя знака Солнца, а вместе с тем и всего стеллиума в этом знаке, о чем тоже уже говорилось и что указывает на тесную связь смысла жизни владелицы гороскопа с потребностями мировой эволюции в плане познания Творения. Это - ощущения, требующие осознания и прора­ботки, то есть превращения в опыт, которым она и сможет поделить­ся с другими (научить их) на уровне концепции всеобщего «Мы».



Хайди Трайер «КАРМА В ГОРОСКОПЕ»


Практические примеры



 


Однако на острие этого дома находятся Весы, то есть такая гармония (в плане внутреннего самоощущения и передачи этой ин­формации другим) может быть достигнута только через конфликт, спор, дискуссию. Тут следует оговориться, что такой «конфликт» не означает ссору. Асцендент в Деве в сочетании с энергией Весов, ко­нечно, заставляет женщину испытывать опасения, что ее оттолкнут, не поймут или раскритикуют. Поэтому в случае конфликта она, ско­рее всего, будет рефлекторно отступать, задавая слушателям отвле­кающие вопросы или придираясь к каким-нибудь деталям, что, как мы понимаем, сводит на нет любую конструктивную дискуссию. Это - отступление от Весов обратно к Деве, тем более что в последней находится АС.

Плутон находится в знаке Льва. Здесь тоже просматривается генеральная эволюционная задача: достичь подлинного творческого самораскрытия, найти свое особое, уникальное место в этом мире. Это уникальное место в данном случае как раз и означает обучение других, чтобы они тоже смогли вернуться к своим истокам и познать восторг трансцендентного слияния с Творением.

И, наконец, зона оппозиции, которая приходится на знак Во­долея и на 6 дом. Таким образом, мы видим, что цель теперешней ин­карнации для этой женщины состоит в реализации принципов Водо­лея, а это прежде всего работа в группах. Круг замыкается: внутренняя потребность индивида и эволюционная задача эпохи Водолея - от частного к целому - переводит индивидуальное сознание на уровень сознания общечеловеческого. Природные склонности (Дева, Мерку­рий в 3 доме в Скорпионе) как тема 6 дома сливаются с концепцией всеобщего «Мы» (Весы/Скорпион), в направлении которой и следует работать. Вполне возможно, что эта последняя тема найдет свою реализацию в практической и/или терапевтической работе клиентки.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.