Здавалка
Главная | Обратная связь

Юпитер - фаза поиска смысла жизни



Позиция Юпитера показывает, когда начинается фаза поиска смысла жизни. В данном случае Юпитер занимает пограничное положение в



Хайди Трайер «КАРМА В ГОРОСКОПЕ»


Практические примеры



 


29°14' Рака в 11 доме. Здесь очень четко видно, что поиск смысла жизни требует десубъективизации, то есть отказа от отождествления себя со своим Эго, а тем самым и освобождения от детских и семей­ных эмоциональных шаблонов. Когда владелица гороскопа начала искать смысл жизни, 11 дом как раз и «вытряхнул» перед ней все бо­гатство своего рога изобилия. Как-то на лекциях я назвала 11 дом «дворцом, в котором для нас открыты двери ко всем планетам». Не удивительно, что его называют «домом покровителей».

В нашем примере в роли покровителей выступают Уран и Юпитер: познание, рост и раскрытие на эмоционально-духовном уров­не. Познанию и росту способствуют также отдельные единомышлен­ники и целые группы, тоже занимающиеся проработкой и освобож­дением от своего низшего Эго, от семейных и прочих эмоциональ­ных шаблонов. И владелица гороскопа, действительно, получила воз­можность обрести свободу: работа в группе помогла ей найти путь к собственной душе (Юпитер, управитель Стрельца, находится на 1С).

Позже владелице гороскопа удалось высвободить и свой творческий потенциал через 11 дом, научившись не только общаться с единомышленниками и понимать их, но и предлагать им свою по­мощь в качестве терапевта или психотерапевта, чтобы и они, в свою очередь, могли преодолеть свои эмоциональные шаблоны. Познав все это «на собственной шкуре», она стала прекрасным диагностом, терапевтом и консультантам, помогая другим найти свой путь роста, освободиться от ненужных эмоциональных зависимостей и найти свое место в обществе.

7. Веста и ретроградные планеты -фаза уплотнения и интенсификации

Творчество —>отход, осознание

Веста у нее тоже в Раке, но не в 11, а в 10 доме. Она тоже намекает на необходимость отказа от упомянутого самоотождествления, осво­бождения от семейных установок насчет жизненных целей, выбора профессии, карьеры и социального статуса. В таком положении Вес­та предлагает отойти, отступить. Под осознанием здесь понимается


осмысление потребностей своего высшего «Я», своей роли на Земле, из которой и проистекает ответ на вопрос, что и как человеку следует делать в каждом конкретном случае. При этом Веста как символ Ве­ликой Матери требует принятия роли хранительницы и покровитель­ницы всего живого, как в физическом, так и в духовном смысле.

Стеллиум, состоящий из ретроградных планет, показывает, что владелице гороскопа для этого нужно однажды сесть и подумать, провести самоанализ. Я подчеркиваю, что это должен быть не поиск оправдания собственным поступкам, а именно осознание мотивов своего поведения!

Меркурий и Венера, тоже ретроградные, в третьем доме -повторение все той же темы, заданной стеллиумом. Вспомним про­блематику, о которой мы говорили:

Личность (Солнце) попадает в ситуацию, требующую реак­ции. Орбис к Луне невелик, поэтому человек не успевает осмыслить свою реакцию, и она происходит бессознательно, почти рефлекторно (иногда в подобных случаях просто просыпается наш внутренний ре­бенок).

Здесь нужно подчеркнуть, что все вышеописанные констел­ляции так или иначе стимулировали владелицу гороскопа к прора­ботке и преодолению своих детских шаблонов. Когда-нибудь же приходит пора стать взрослой. Человек осознает себя, свое прошлое и начинает задумываться о будущем. Этот процесс отнюдь не сковы­вает ее личность, а наоборот, дает ей эмоциональную подпитку. Час­то в таких случаях человек вспоминает, какую радость доставляли ему маленькие детские открытия и возможность поделиться этими открытиями с другими. И даже если эти открытия не всегда одобря­лись взрослыми, сегодня память о них помогает человеку освобо­диться от блокировок и страха, наладить контакт и доверительное общение с другими такими же людьми, с единомышленниками.

Сесть, подумать и определить, какими мотивами вызывают­ся твои мысли и чувства, значит очень много. Обдумав и поняв это, человек обретает огромную силу. В этом гороскопе Сатурн, управи­тель 5 дома, находится в 3 доме. Весь потенциал личного и творче­ского развития оказывается, таким образом, связан со знаком Скор­пиона, а это - знак трансформации. То есть любая трансформация потребует от владелицы гороскопа прежде всего отказа от прошлых



Хайди Трайер «КАРМА В ГОРОСКОПЕ»


Практические примеры



 


шаблонов мышления, поведения и привычки «расставлять все по по­лочкам». Но Скорпион - это и творческое начало, и, значит, ей при­дется не только и не столько разрушать старое, сколько искать и са­мой создавать новые формы общения с другими, формы развития собственной личности.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.