Здавалка
Главная | Обратная связь

Правила оформления студенческих научных работ




УДК 378.14

ББК 74.580.268

С23

 

Разработана УО «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова».

 

Составители: ректор УО «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова», профессор А.П. Солодков, проректор по научной работе УО «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова», профессор И.М. Прищепа, доцент кафедры истории Беларуси УО «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова» А.Н. Дулов, ст. преподаватель кафедры истории Беларуси УО «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова» Д.В. Юрчак.

 

Рекомендована Научно-методическим Советом университета (протокол № __ от «__» __________ 20__ г.)

 

 


СОДЕРЖАНИЕ

1 Область применения. 6

2 Нормативные ссылки. 6

3 Общие правила оформления. 6

4 Нумерация страниц и структурных единиц. 6

5 Иллюстрации. 6

6 Таблицы.. 6

7 Формулы.. 6

8 Ссылки. 6

9 Список использованных источников. 6

10 Приложения. 6

ПРИЛОЖЕНИЕ А

Образцы оформления титульного листа научной работы.. 6

А.1 – Образец оформления титульного листа реферата. 6

А.2 – Образец оформления титульного листа курсовой работы.. 6

А.3 – Образец оформления титульного листа дипломной работы.. 6

А.4 – Образец оформления титульного листа магистерской диссертации. 6

ПРИЛОЖЕНИЕ Б

Образец оформления содержания научной работы.. 6

ПРИЛОЖЕНИЕ В

Оформление библиографических источников. 6


ИНСТРУКЦИЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ

 

Система менеджмента качества

Правила оформления студенческих научных работ

 

Область применения

 

Настоящая инструкция устанавливает общие правила изложения и оформления научных студенческих работ, включая реферат, курсовую работу, дипломную работу и магистерскую диссертацию. Требования настоящей инструкции обязательны в УО “Витебский государственный университет им. П.М. Машерова” для студентов всех специальностей и форм обучения.

 

Нормативные ссылки

 

ГОСТ 7.1-2003 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления.

ГОСТ 7.11-78 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Сокращение слов и словосочетаний на иностранных европейских языках в библиографическом описании.

ГОСТ 7.12-93 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке. Общие требования и правила.

ГОСТ 7.82-2001 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления.

ГОСТ 7.83-2001 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Электронные издания. Основные виды и выходные сведения.

СТБ 6.38-2004 Унифицированная система документации. Система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов.

СТБ 22.0.1-96 Система стандартов в сфере образования. Основные положения.

Инструкция по подготовке, оформлению и представлению к защите дипломных работ в высших учебных заведениях. Утверждена приказом министра образования Республики Беларусь от 27.06.1997 № 365

Инструкция по оформлению диссертаций и авторефератов. Утверждена постановлением Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь от 24.12.1997 № 178, в ред. постановления Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь от 15.08.2007 № 4







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.