Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 6 в развитии Любви



 

Во чреве матери мы были абсолютно счастливы... ... фактически, мы испытывали полное блаженство. И вдруг с ней что-то случилось. Она расстроилась по какому-то поводу, и этот негативный заряд незамедлительно дошёл по пуповине и проник в нас... ... точно так же, как камень, брошенный в воду. Это потрясение будит нашу осознанность, ценой верования - мы начинаем осознавать, что несчастливы.

 

Первый опыт осознанности является всецело негативным по своей сути. Наше пробуждение нс является особо радостным событием, которое стоило бы отпраздновать. Мы пробуждаемся, становясь несчастными, что для нас неестественно. Но спустя какое-то время по трубке к нам приходит что-то вкусненькое, и начинает работать "печенье-молочная терапия". Мы замечаем, что иногда счастливы, а иногда - нет. Мы замечаем, что, по всей видимости, это как-то связано с внешними условиями. Мы замечаем, что это каким-то образом связано с кем-то или чем-то, находящимся на другом конце этой трубки; с кем-то, кто соединен с нами, с кем-то, кто каким-то образом связан с нами. Таким образом, целостность нашего магнитного существа поляризуется в результате нашего ощущения другого, с кем мы связаны. Таков наш опыт.

 

Это порождает верование, что любовь как-то связана с кем-то ещё. Это полностью обманчивое представление. Любовь не связана ни с кем, кроме вас самих. Любовь – это положительно заряженная энергия, изливающаяся из вас, являющаяся результатом естественной трансформации жизни в свет, кислорода в энергию, пиши в силу, движения крови, распространяющей положительно заряженную энергию сердца по всему организму, несущую её в каждую клеточку тела.

 

Любовь внутри вас.

Это естественная функция здорового организма.

Быть живым и ни к чему не привязанным означает быть счастливым.

Вы даже не можете препятствовать этому.

Вы делаете уродливую мину.

И даже это кажется смешным.

Когда вы любите, вы делитесь тем, что у вас есть.

Но это является плодом любви... ...

Результатом любви, которая начинается с ощущения.

Идущего из источника внутри вас.

Любовь находится не где-то ещё.

Она должна начаться в вас.

Или же это ещё одна поляризация.

И это ваша собственная вина.

 

Любить одного человека - это поляризация любви. И это нормально... ... ничего плохого в этом нет! Абсолютно ничего плохого! Но осознайте, что это также накладывает определённые ограничения. Которые, разумеется, необходимы..., отлично! Ничего плохого! Но когда мы влюблены в Карлоса, и на горизонте появляется Карл, то, что происходит тогда? Когда Фердинанд подходит к дому, а в что время Курт выскальзывает из дома с черного входа. Неожиданно что-то нарушается, появляется тревога, беспокойство. Так вот, это, скорее, то, что называют “быть влюблённым", а не любовь. Любовь чем-то напоминает разогрев кастрюли с супом. Да, там есть вот этот продукт, и кусочек того, и вот эта сочная штучка, но постепенно, по мере разогрева супа, мы вдруг замечаем в других не то, что бы мы хотели от них, а то, насколько они ценны. Видеть ценность каждого человека означает то, что мы любим.

 

Когда мы подходим к шестому шагу, наше здоровье уже далеко не в лучшем состоянии. Тело полностью истощено в попытке создать субституты. Оно наполнено сигаретным дымом, консервантами и прочей отравляющей его дрянью. Все миленькие маленькие окошечки наглухо забиты, двери намертво заперты. Остались только коридоры, места, открытые для всех прохожих... ... ничего личного, ничего интимного... … просто прихожие и коридоры. Приходит новое верование, что счастье невозможно, и мы вступаем в шестой шаг развития сердца.

 

Этот уровень сознания очень популярен. Просто представьте себе утро первого января, после того, как вы хорошенько погуляли в новогоднюю ночь. В это утро во всём мире - по крайней мере, во всём западном мире - шестой уровень сознания самый популярный. Практически каждый просыпается... “О, нет!”

 

Я помню, как обычно проходило у меня утро первого января... я просыпался от телефонного звонка, пытался хоть как-то разодрать обезвоженный глаз, ну хотя бы, чтобы увидеть, где находится телефон, но затем просто закрывал его снова, потому что не было никакой надежды на то, что я смогу встать и подойти к телефону. Даже если бы я смог подойти, то, что дальше? Пытаться разговаривать с кем-то в этом убогом состоянии? Утром, подобным этому, люди по всей планете празднуют шестой уровень развития сердца. Если в новогоднюю ночь что-то празднуется, то на следующее утро празднуется предельное страдание, ощущение, что тебе ужасно плохо. В крови нет кислорода, во всей системе нет никаких питательных веществ, один только яд. Алкоголь отравляет, и жизнь кажется омерзительной, она смердит. На шестом шаге мы начинаем верить, что с возможностью счастья покончено.

 

Этот уровень сознания настолько популярен, что у него даже есть своя философия, у него есть своё признанное философское учение. Весь экзистенциализм именно об этом, о шестом уровне сознания, саморазрушении в сердце. Книги и пьесы Сартра, беспокойные, дикие романсы Жана Жене, пьесы, слова, отчаяние экзистенциализма, тошнота, ничто, - что всё попытки описать саморазрушение сердца. Люди совершают самоубийство просто из любопытства. Они совершают преступления просто потому, что по их ощущению, это единственное, что они ещё не попробовали. За каждым словом, прячется желание умереть. Экзистенциализм - что литература, пропитанная желанием умереть. Жизнь, в которой нет счастья, приносит желание умереть. Действия мотивируются возможностью смерти.

 

Мы стали ассоциировать со счастьем кучу искусственных вещей, потому что мы всецело привязали ощущение счастья к уму. Если мы проснулись утром в хорошем расположении духа, то вместо того, чтобы просто дышать, вместо того, чтобы просто наслаждаться своим самочувствием, мы связываем это с умом: "Сегодня я хорошо себя чувствую... должно быть, что все эти новые витамины!” ... эта новая подружка... этот молодой парень... мы всегда связываем это с чем-то внешним.

 

Мы полностью потеряли связь с источником. За всё ответственно наше собственное существо. Проецируя ответственность за все негативные переживания посредством ума вовне, мы теряем контакт с истинным источником жизни. Спим мы или бодрствуем, мягкое биение пульса всегда присутствует, как круги на воде. Положительные магнитные ощущения пульса распространяются из нашего центра, стараясь вытолкнуть весь накапливаемый отрицательный заряд, и оставляют за собой гладкую, спокойную поверхность магнитного сознания.

 

Это внутри нас.

 

Это совершается через пульс.

 

И это единственный выход.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.