Здавалка
Главная | Обратная связь

Шаг 4 в развитии нашей Личности



 

Стараясь объединиться с другими, мы пытаемся сделать это на максимальной глубине. Не только поверхностно, но таким образом, который имеет для нас значение, чтобы это было по-настоящему. Но для этого нам нужно видеть реальность другого, а каждый человек фальшивый. Каждый говорит нам с помощью своего эго, какого отношения к себе он ожидает. Когда мы смотрим в лицо людям, выражение их лица говорит нам, какое у нас должно сложиться впечатление о них. Грустны ли они, выше ли они нас или они ниже, чем мы? Они большие и плохие и строго на нас смотрят? Или же они соблазнительные, каким-то образом они предлагают, что они могут быть восприимчивы к нашим вопросам?

 

Все эти качества проявляются на лице. Когда мы встречаемся с человеком, он незамедлительно создаёт для нас выражение своего лица. Он делает такое выражение лица, какое впечатление он хочет на нас произвести. Незамедлительно он издаёт звук соответствующим голосом. Он издаёт звуки голосом, соответствующим выражению, которое он создал на лице.

 

Если кто-то смотрит на нас застенчиво и сладко, слегка смущаясь, и он говорит сильным глубоким голосом: "Ты чего хочешь?”... ... Что-то здесь не гак. Этот человек должен быть немного не в себе. Фактически то, что происходит, мы можем увидеть в течение дня. Потому что если за день пятьсот разных людей посмотрят на наше лицо, мы получим пятьсот фальшивых реакций. Тем не менее, многие из них говорят голосом, соответствующим выражению их лиц. Они общаются с нами через занавес. Все скрывают свою правду. Каждый, кого мы встречаем, прячет своё лицо за маской и создаёт постоянное напряжение в голосе. Каждый является фальшивым для всех остальных. Не поразительно ли это? ... ... Но угадайте, что? ... ... Вы ведёте себя абсолютно так же.

 

Это легко увидеть в других людях. Но посмотрите на самих себя. Можете ли вы прямо сейчас почувствовать в своём лице биение пульса? Является ли форма вашего лица восприимчивой к биению пульса? Можете ли вы сфокусировать биение пульса на своём лице? Если да, то вы носите достаточно честное выражение лица. Если вы можете сфокусировать биение пульса на вашем лице, тогда вы искренни. Если ваше лицо слишком напряжено для того, чтобы почувствовать в нем биение пульса, тогда вы носите маску. И до тех пор, пока вы не будете готовы отпустить напряжение этой маски, вы не сможете видеть через маски других. Потому что определение фальши других людей - это не активное действие, оно сознательно принимающее. Когда вы можете чувствовать биение пульса в своём лице, вы сможете почувствовать напряжение в лице другого человека.

 

Если в нашем голосе звучит сердце, мы сможем слышать внутри самих себя, откуда исходит голос другого человека. Если мы отвечаем восприимчиво, мы можем воспринять голос другого человека внутри нашего тела. Мы будем чувствовать, откуда звучат другие люди, и мы будем отвечать им из того же самого места внутри нас. Это называется объединением. Это то, как мы встречаемся в равенстве. Это то, как мы строим взаимоотношения в реальности. Не старайтесь углядеть фальшь в другом человеке, но чувствуйте его правду. Каждый человек лжёт. Каждый человек, с которым мы разговариваем, лжёт, только если он не любит. Но выискивать ложь означает впадать в нечувствительное состояние нашего существа. Не выискивайте ложь, но будьте принимающими. Принимайте правду, и общайтесь через неё в равенстве.

 

Это истинное

Это настоящее

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.