Здавалка
Главная | Обратная связь

Ского трехразового питания.



Никогда не прерывайте лечебного голодания приемом белковой пищи даже растительного происхождения! Производите равномерную постоянную нагрузку на пищевой тракт. Без паники, без суеты справьтесь с небольшим чувством голода.

В наши «лихие времена» многим очень сложно соблюдать точные схемы выхода из голода, и времени нет, и продукты не достать. Как быть? Если человек здоров или относительно здоров, можно предельно упростить выход из голода. Я, например, выхожу из голода только на кашах и овощах, причем не готовлю их, а запекаю или ем сырыми. Время на приготовление затрачивается минимальное.

Вот пример предельно сокращенного, но «правильного» выхода:

Утром: завтрак — тертая морковь с яблоком или то и другое в целом, нетронутом виде.

Днем: обед — одна из серых каш на воде (конечно, хорошо бы добавить растительные приправы, присыпки, витаминные добавки и т. д.).

Вечером: ужин — обычное вегетарианское питание: или стакан простокваши, или запеченные в духовке овощи (морковь, свекла, картошка).

Запомните, дорогой Читатель, выход из голода может быть сокращен или упрощен, но не отменен.

А вот еще рекомендации выхода из полутора—трехсуточного голодания:

1. Первая пища —салат из свежих овощей: капусты, моркови, яблока, брюквы + сок лимона или грейпфрута.

Накрошите туда травы — сныти, подорожника, ошпаренной крапивы, манжетки, одуванчика. Если это зима — порошка из этих трав. Итак, первая пища -»салат из свежих овощей.

Вареные овощи есть понемногу, через 3 часа после

Первой пищи. Очень хороши тушеные помидоры: разрезаете

Помидор на 4 части, кладете в воду, доводите до кипения

И снимаете, ешьте сразу. Также очень хороша тыква,

Желателен сельдерей.

В течение 2 недель не употребляйте животной пищи,

А в первые сутки — даже растительного белка.

Изучайте себя во время голода, внимательно следите, как работают во время него Ваши самые главные «министерства» — органы, о чем они говорят, что чувствуют. Определите, что для вас лучше во время голода — бег или ходьба. Я, например, с удивлением и даже некоторым разочарованием определил, что при голоде мне лучше энергично и много ходить, чем бегать, как-то комфортнее. Я совершаю или марш-броски, причем ухожу «ну очень далеко», или хожу пешком на работу. Изучайте, постоянно изучайте вселенную Вашего внутреннего мира, она значительно сложнее и интереснее, чем тривиальные полеты в Космос или опускание на дно океана. Но, с другой стороны, ни в коем случае не проявляйте излишнюю чувствительность, ведущую к болезненной мнительности — последнее очень характерно для большинства начинающих работать над собой. Человек думает, что вся вселенная во время голодания меняет свою орбиту и начинает вращаться вокруг него. Ничего грандиозного не происходит, и центр мироздания остается на прежнем месте. Вы совершаете рядовую начальную процедуру очищения, проводите же ее старательно и предельно спокойно. Минимум, что Вы можете сделать как сознательный человек, — провести голодание на «отлично» и до конца, не бросая на полпути, не срываясь на еду, подобно людоеду. Это иногда кое с кем случается и во время голодания и во время выхода из него. Низшая натура, чрево, все приземленное, животное в человеке пытается взять реванш, — не будем поддаваться ему, останемся спокойными и высокими. Во время голодания нередка картина: ой, здесь кольнуло, и здесь, и здесь заурчало, сны черные, вороны белые, небо с овчинку, вампиры энергию сосут, прямо по улице не пройти... Все это проявления низшего психизма, который особенно в это время стремится проявиться и завладеть нашими мыслями. Не выпускайте его из норы, его место не в голове, а в чреве, пусть там и сидит.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.