Здавалка
Главная | Обратная связь

МЕРКУРИЙ В ДВЕНАДЦАТИ ЗНАКАХ



МЕРКУРИЙ В ЗНАКЕ ОВНА

Для Меркурия этот знак нейтрален; такое расположение дает изобретательный ум, быстрые мысль и речь. Эти люди могут быть очень беспокойны, испытывать недостаток упорядоченности, склонность к азартным играм и к обману. Согласно большинству классических текстов, они склонны к атеизму. Ожидаются способности к рисованию или живописи, вовлечение в сельскохозяйственный бизнес и любовь к самой различной литературе.

МЕРКУРИЙ В ЗНАКЕ ТЕЛЬЦА

Этот знак дружественен Меркурию, что обычно выражается в красивой внешности человека, сильном теле и приятном голосе.

Такие люди обладают сексуальной привлекательностью и имеют множество связей. Они щедры, учтивы, обладают способностями к поэзии, наклонностями к духовному и хороши в бизнесе, связанном с искусством. Могут быть упорны, настойчивы, с большой страстью зарабатывать деньги.

МЕРКУРИЙ В ЗНАКЕ БЛИЗНЕЦОВ

Меркурий находится в собственном знаке, и поэтому достаточно силен. Такие люди имеют способности к литературе, к печатанию на машинке или к каким-либо другим видам деятельности, представляемым Меркурием. Они разговорчивы, подвижны, имеют много друзей, много профессий. Согласно одному древнему тексту, они предрасположены «иметь способности к искусствам и наукам, способны говорить вежливо, но не правдиво, любить развлечения, юмор и удовольствия». В своей работе они деятельны и продуктивны. Могут быть в браке несколько раз.

МЕРКУРИЙ В ЗНАКЕ РАКА

Этот знак враждебен Меркурию, что выражается в эмоциональном, со склонностью к риску характере; вместе с этим человеком трудно жить. Такие люди ссорятся со своими друзьями и родственниками, часто меняют жилье, зарабатывают на жизнь перевозкой товаров, обычно им сопутствует успех в бизнесе.

МЕРКУРИЙ В ЗНАКЕ ЛЬВА

Этот знак дружественен Меркурию, но большинство текстов говорит о наличии здесь негативного влияния. Тексты сообщают, что этот человек будет гордым, хвастливым, глупым, будет находиться в немилости. Можно отметить любовь к путешествиям и сильное сексуальное влечение. Мой опыт говорит о способности этих людей к руководству в коммерческой сфере и об определенных творческих способностях, о дружбе с хорошими людьми и о проницательности в духовной области.

МЕРКУРИЙ В ЗНАКЕ ДЕВЫ

Меркурий здесь экзальтирован, иначе говоря, здесь его позиция - сильнейшая. Это удачное расположение, указывающее на

немалый ум, на чистоту, на человека привлекательного внешне, хорошо одевающегося, со способностями к бизнесу, к литературе и к общению, к дружбе с образованными людьми. Можно ожидать благоприятных возможностей для получения хорошего образования. Эти люди обычно красноречивы, религиозны, чисты и целомудренны, могут давать хорошие советы и быть хорошими критиками.

МЕРКУРИЙ В ЗНАКЕ ВЕСОВ

Здесь Меркурий расположен в дружественном ему знаке и дает широкий кругозор в сочетании с уравновешенным, спокойным, мягким характером. Это бережливые, верные, любящий философию люди, привязанные к своим семьям, любящие торжественные церемонии, настойчиво стремящиеся к зарабатыванию денег, часто меняющие свои занятия. Они могут обрести успех в бизнесе, включающем в себя издательскую деятельность. Классические тексты отмечают, что эти люди будут преданны своим учителям, но чрезмерно увлечены чем-то.

МЕРКУРИЙ В ЗНАКЕ СКОРПИОНА

Для Меркурия это враждебный знак. Этот человек может быть подозрительным, критично настроен; рядом с ним будет трудно жить и работать. Он может быть склонен к изучению духовного. могут быть храбрым, беспечным и нескромным. Классические тексты говорят, что у таких людей невысокий рост, они имеют болезни половых органов, могут действовать эгоистично или со злобой по отношению к другим.

МЕРКУРИЙ В ЗНАКЕ СТРЕЛЬЦА

Это образованные люди; они интересуются всеми формами знания, вследствие чего пользуются уважением у важных людей. Могут быть сдержанны, говорить только то, что необходимо. Дружат с религиозными людьми, путешествуют на Восток, имеют успешную карьеру в области образования, придают большое значение свободе и прогрессу мышления. Они могут действовать быстро, знать толк в обращении с техникой.

Обычные признаки этих людей - невысокий рост, беспокойный и непоследовательный характер, поглощенность своим бизнесом. Зарабатывая деньги, они могут ловчить, предпринимать тайные, закулисные действия. Они делают долги, встречаются с греховными людьми. Могут обратиться к духовной жизни благодаря слушанию просветленных людей или чтению их произведений.

МЕРКУРИЙ В ЗНАКЕ ВОДОЛЕЯ

Это расположение может означать глубокого мыслителя, метафизика и ученого. Такие люди горды, искренни, правдивы, образованны и могут занимать высокое положение в обществе. Они застенчивы, обладают логическим складом ума и устойчивыми взглядами, любят спорить; рост - средний, могут быть несколько распущенны.

МЕРКУРИЙ В ЗНАКЕ РЫБ

Этот знак для Меркурия хуже, чем прочие; здесь он ослаблен. Такой человек может прекрасно выполнять простую работу, например, ремесленную, он может хорошо служить, способен удовлетворить своих начальников. Эти люди могут страдать вследствие своей малой образованности, разрыва родственных связей, неразумных решений или вследствие недостатка признательности. Можно ожидать также нервных недомоганий и сильного воображения.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.