Здавалка
Главная | Обратная связь

САТУРН В ДВЕНАДЦАТИ ЗНАКАХ



САТУРН В ЗНАКЕ ОВНА

Сатурн в этом знаке ослаблен, это слабейший знак для него. Если слабость Сатурна не аннулируется, то результатом такого расположения будут глупость, трудности в браке, малое число друзей, болтливость, грубость, зависть. Может проявиться склонность к бродяжничеству, вздорности и угрюмости. Вероятны болезни зубов и позвоночника, необузданность и неудачи в коммерческих предприятиях.

САТУРН В ЗНАКЕ ТЕЛЬЦА

Здесь Сатурн занимает дружественный ему знак и указывает на человека твердого и сдержанного характера, работающего

продуктивно. Такие люди могут быть аккуратны и бережливы, даже если находятся в сложной жизненной ситуации. Классические тексты упоминают, что у этих людей будет много партнеров по браку, будут беспокойства, они будут одиноки или любить уединение, ненасытны в еде. Эти люди обычно занимают подчиненное положение.

САТУРН В ЗНАКЕ БЛИЗНЕЦОВ

Для Сатурна это хорошее положение; оно дает способности в учебе и позволяет добиться интеллектуальных успехов. Личность таких людей может иметь две стороны - одна из сторон может быть терпеливой и смиренной, а другая - опрометчивой, подверженной криминальным инстинктам. Могут проявиться способности к сельскому хозяйству или любовь к пребыванию на открытом воздухе. Эти люди обычно худощавы, они склонны к риску и обману.

САТУРН В ЗНАКЕ РАКА

Это враждебный Сатурну знак, что может выразиться в болезнях в период детства, частых стенах места жительства, в упрямом и пессимистическом складе ума. Эти люди беспокойны, временами нуждаются в деньгах. Их сыновья приносят им мало счастья, им самим недостает добрых родительских забот. Тексты упоминают болезни зубов, психические способности и гуманные побуждения. Эти люди преданно служат, если вовлечены в какое- либо доброе дело.

САТУРН В ЗНАКЕ ЛЬВА

Этот знак враждебен Сатурну, и такое расположение создает упрямый, сильный характер. Эти люди хорошо служат и могут выполнять весьма ответственную работу. Они оказывают сопротивление своим отцам и начальникам. Они могут страдать от болезней, связанных с пищеварением, от сердечной недостаточности, от раздражительности и от несходства характеров со своими партнерами по браку. Они владеют определенными духовными качествами - такими как, например, смирением и силой воли, и они могут служить своей стране или религиозной группе.

Здесь Сатурн находится в дружественном ему знаке и указывает на высокую квалификацию данного человека при выполнении им своей работы, на административные способности, на занятия деятельностью, связанной со средствами коммуникации, на любовь к общественной жизни. Классические тексты отмечают такие качества, как «предусмотрительность, усердие, угрюмость, придирчивость, консервативный, с любовью к таинственному, характер». Внешне такие люди обычно красивы, волосы - тонкие, вены - отчетливо проступающие. Могут быть заняты, но не продуктивно, работой в области искусства.

САТУРН В ЗНАКЕ ВЕСОВ

Здесь Сатурн экзальтирован, находится в полной силе. Это может выразиться в продолжительной жизни, в искренних занятиях йогой, в способности влиять на массы людей, успехах в сельском хозяйстве или некоторых областях массового производства и в интересе к чужим местам и обычаям. Такой человек может быть богат и может зарабатывать за счет каких-то закулисных средств. Он легко поддается соблазнам, связанным с противоположным полом и может занимать влиятельные позиции.

САТУРН В ЗНАКЕ СКОРПИОНА

Этот знак враждебен Сатурну, что выражается в опрометчивом, импульсивном характере, саркастичности речи, интересе к оккультному и в связях с нечистыми людьми или с аморальной деятельностью. По характеру такие люди могут быть деятельны, агрессивны, склонны к конкуренции; они могут пострадать от штрафа, заключения в тюрьму или быть госпитализированы. Их жизнь полна возбуждения. Временами они могут находиться в зависимости от других, иметь беспокойства, связанные с огнем или оружием.

САТУРН В ЗНАКЕ СТРЕЛЬЦА

Для Сатурна это нейтральный знак, но знак Стрельца настолько хорош, что можно ожидать благоприятных последствий

такого расположения. Это могут быть люди с большими познаниями и религиозные, способные на служение другим, милосердные и простые в обращении с людьми. Большая часть состояния приходит в последние годы жизни. Они могут быть оптимистичными, заслуживающими доверия людьми, могут иметь хороших детей. Имеют способности к организации действий в большом масштабе.

САТУРН В ЗНАКЕ КОЗЕРОГА

Здесь Сатурн находится в своем собственном знаке и, таким образом, в силе. Может проявиться настойчивость, хорошая сосредоточенность, забота о страдающих и способность к жертвам. Эти люди легко могут поддаваться переменам настроения или быть склонны к меланхолии, поддаваться на соблазн совершения аморальных поступков; они могут быть широко известны и талантливы в искусстве. Могут появиться также эгоизм и вспыльчивость. Они получают деньги от семьи, своего партнера по браку имеют успех в сфере производства продуктов, связанных с землей. Живут обычно вдалеке от того места, где родились.

САТУРН В ЗНАКЕ ВОДОЛЕЯ

Здесь Сатурн находится в своем собственном знаке и указывает на хорошее понимание вещей, связанных с философией и мистицизмом. Это в чем-то необычные, эксцентричные люди. Они восприимчивы к влиянию вина и женщин; заняты на различных работах. Следует ожидать хорошей продолжительности жизни, творческих способностей, великодушия и дружелюбия.

САТУРН В ЗНАКЕ РЫБ

Этот человек обретает удачу либо в семье, где он имеет хороших партнеров по браку и детей, либо в сфере карьеры, где он занят на хорошей службе и занимает ответственное положение. Такие люди могут быть благочестивы, а поведение их - нравственным. Классические тексты отмечают, что они будут иметь хороших друзей, способны хорошо распорядится деньгами. В конце жизни эти люди могут быть склонны к уединению и отречению от материалистического образа жизни.

РАХУ И КЕТУ В ДВЕНАДЦАТИ ЗНАКАХ

Раху и Кету известны как апракаша, теневые планеты. Поэтому большинство текстов не содержит описания каких-либо особых качеств этих планет при нахождении их в различных знаках. Общее правило таково, что Раху действует подобно Сатурну, а Кету - подобно Марсу. Таким образом, вы можете обратиться к описанию качеств Сатурна и Марса при их нахождении в различных знаках. Но есть и лучший способ толкования положений планет Раху и Кету, описанный, в частности, доктором Б.В. Раманом. Так как эти планеты являются теневыми, они будут отражать качества хозяина того знака, в котором находятся. Если Ра- ху находится в знаке Девы, управляемом Меркурием, то вам следует рассмотреть положение, в котором находится Меркурий и учесть, что Раху будет оказывать подобное воздействие. Раху действует подобно Меркурию, если она находится в знаке, принадлежащем Меркурию. Если Меркурий хорошо расположен в гороскопе, то, соответственно, и возможности Раху будут хороши. Если положение Меркурия среднее, то можно предвидеть смешанное влияние Раху, а если Меркурий ослаблен, то воздействие Раху будет неблагоприятным.

Необходимо также учитывать информацию, данную Пара- шарой Муни, отцом Ведической астрологии. Он пишет, и большинство современных астрологов согласно с ним, что Раху экзальтирована в знаке Тельца. Кету экзальтирована в знаке, расположенном напротив Тельца - в Скорпионе. Результатом экзальтации Раху и Кету будет то, что человек может стать богатым или влиятельным, или наделенным мистическими силами, в зависимости от дома, в котором находятся эти планеты. Считаются сильными расположения Раху в знаке Девы и расположение Кету в знаке Рыб. Раху считается еще сильней, когда она находится в своем собственном знаке, знаке Водолея и то же верно для Кету во Льве. Остальные знаки не считаются благоприятными для этих планет. В общем случае, однако, мы должны толковать влияние этих планет, исходя из силы или слабости планеты-хозяина того знака, в котором они находятся.

ГЛАВА 4 ПЛАНЕТЫ В ДОМАХ







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.