Здавалка
Главная | Обратная связь

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: ОСКВЕРНЕНИЕ ЗАХОРОНЕНИЙ СОВЕТСКИХ СОЛДАТ В ПОЛЬШЕ - ПОСОБНИЧЕСТВО ФАШИЗМУ



На прошедшем брифинге для парламентских журналистов Сергей Миронов заявил о том, что 14 декабря на заседании Совета Госдумы предложил руководителям других фракции присоединиться к подготовленному СР проекту заявления "О недопустимости осквернения и разрушения мест памяти и захоронений советских воинов в Республике Польша".

Предложение С.М.Миронова было принято. И уже 18 декабря проект заявления "О недопустимости осквернения и разрушения мест памяти и захоронений советских воинов в Республике Польша" был рассмотрен Государственной Думой и рекомендован к принятию на "часе голосования". Проект, предложенный лидером справороссов, появился после многочисленных свидетельств осквернения и разрушения в Польше захоронений, надгробий, памятников, других мемориальных сооружений, увековечивающих память советских воинов.

В заявлении, в частности говорится о том, что "Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации выражает глубокое возмущение в связи с осквернением разрушением в Республике Польша захоронений, надгробий, памятников, других мемориальных сооружений, увековечивающих память советских воинов, отдавших свои жизни за освобождение страны от фашизма".

"Только в 2015 году, -говорится далее в Заявлении, - в Республике Польша имели место почти тридцать случаев осквернения или разрушения советских мемориальных объектов. При этом кощунственные акты вандализма польской стороной никак не комментируются. Нельзя припомнить ни одного заявления представителей государственной власти, осуждающих подобные действия, а официальное расследование этих резонансных преступлений в целом ряде случаев завершилось оправданием виновных.

Депутаты подчеркивают тот факт, что "эти события в Польше происходят в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов и окончания Второй мировой войны".

Сергей Миронов: "Вандализм в отношении захоронения советских воинов на территории Польши не комментируются польской стороной и совершенно очевидно, что вандалы действуют с полного попустительства и одобрения официальной Варшавы. Это стало возможным только в условиях наглого и лживого переписывания истории, преуменьшения вклада советского народа и Красной Армии в разгром фашистской Германии. Этот вандализм не только наносит вред российско-польским отношениям, но и предоставляет про-фашистски настроенным гражданам возможность вести открытую пропаганду фашистской идеологии.

Принятие предложенного СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ проекта будет, несомненно, способствовать общему вкладу всех стран в борьбе с фашизмом, который становится сегодня активной силой в Европе. Год 70-летияй победы советского народа в Великой Отечественной войне - хороший повод для того, чтобы принять такое важное для всех стран заявление".

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.