Здавалка
Главная | Обратная связь

Источник: Россия 1 # Вести, Москва



Дата: 23 декабря 2015 11:06

ЗАСЕДАНИЕ ГОСДУМЫ

В: О санкциях сейчас говорят и в Госдуме. Сегодня она завершает осеннюю сессию и на прямую связь из Парламента выходит наш корреспондент Николай Захаров. Николай, здравствуйте. Ну, отношения тех, кто попал в расширенный список, мы уже знаем. Практически каждый удар получился мимо цели. Но, тем не менее, сам факт как депутаты оценивают такую вот инициативу, для чего вообще это было сделано, какой, собственно, смысл?

(прямое включение)

КОР: Ну, Ольга, справедливости ради нужно сказать, что вопроса о расширенных накануне санкциях в сегодняшней повестке дня Госдумы не было. И не упомянуть о них депутаты Госдумы тоже не могли. По словам парламентариев, санкции - это совсем не повод для грусти. Наоборот, они должны стать таким своеобразным катализатором, который ускорит рост отечественной экономики.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ЛДПР В ГОСДУМЕ РФ): То, что снова остается вопрос с санкциями, это нужно воспринимать положительно, это называется как бы помощь нам, поддержка, чтобы мы занимались своими делами. Цена на нефть, чем ниже, тем лучше, дешевле должен быть бензин, керосин, нефтехимия.

КОР: Сегодня вообще в Госдуме последнее заседание осенней сессии. Депутаты подводят итоги работы, говорят о десятках важных законопроектов, которые были приняты. Среди них, например, недавнее продление срока действия материнского капитала, годовой бюджет страны, формирование которого шло по понятным причинам в непростых условиях. Ограничение срока собственных полномочий, выборы в Нижнюю палату Парламента пройдут не в декабре, а в сентябре, но и другие. Но сегодня уже здесь, в думе, предновогоднее настроение. Депутаты поздравляют друг друга с наступающим и охотно делятся планами на грядущие праздники.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ГОСДУМЕ РФ): Встречая Новый год, не забывайте, что этот год красной обезьяны, обезьяна - это одно из самых умных, живых, энергичных существ. Так что желаю вам в Новом году быть умными, энергичными и успешными.

НИКОЛАЙ ЛЕВИЧЕВ (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСДУМЫ РФ, ФРАКЦИЯ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"): Как в песне поется, вот и стали мы на год взрослей. И надо подводить какие-то итоги уходящего года.

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСДУМЫ РФ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В ГОСДУМЕ РФ): Убежден, что и далее мы будем работать в весеннюю сессию вместе с Правительством. Решая вопросы, которые сегодня вот повседневно необходимо обеспечивать и нужды граждан, и развитие нашей страны.

КОР: К этой минуте с итогами осенней сессии уже выступил спикер Нижней палаты парламента Сергей Нарышкин. И он же закрыл заседание.

ГОЛОС ЗА КАДРОМ: Осеннюю сессию 2015 года объявляю закрытой.

(звучит гимн)

(прямое включение)

КОР: Ольга, ну, все, заседание закончилось.

В: Спасибо, Николай. Николай Захаров из Госдумы, где сегодня подводят итоги осенней сессии.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.