Здавалка
Главная | Обратная связь

В РУСЛЕ КОНСТРУКТИВА



Уходящий год не был простым. Но в нем было много по-настоящему значимых для всей России и Новосибирской области событий.

Считаю одним из главных достижений для нашего региона в уходящем году то, что мы смогли сохранить общественно-политическую, социальную, экономическую стабильность. В этом году мы совершенствовали систему местного самоуправления, и оптимальная для современных условий модель управления была сформирована.

На высоком уровне проведена избирательная кампания по выборам в региональный парламент. Это очень важный опыт, была по-настоящему острая политическая борьба. Но нам удалось достичь конструктивного диалога для решения многих задач, которые сегодня перед нами ставит жизнь.

Несмотря на непростую геополитическую ситуацию в мире, которая, конечно, не может не сказываться на жизни регионов, наша область демонстрирует достаточно стабильные показатели развития. Мы весь 2015 год работали практически в ручном режиме, продолжаем реализацию антикризисных мер регионального уровня, создаем условия для решения задач импортозамещения, социально-экономического развития даже в современных непростых условиях.

Невозможно переоценить значение великого праздника, под знаком которого проходит весь 2015 год, - 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это главный национальный праздник, объединяющий жителей страны всех поколений. В рамках празднования проходила традиционная акция "Бессмертный полк", в которой приняли участие дети, внуки и правнуки ушедших из жизни солдат Великой Отечественной. Особенно важны эти мероприятия для молодежи, с которой сегодня ведется активная работа.

Укрепление взаимодействия со студенческими, молодежными организациями я считаю очень правильным, и мы будем его продолжать и всесторонне развивать. В этом смысле высокое значение имеют создание в 2015 году в нашем регионе молодежного парламента, планирующееся в 2016 году проведение у нас Всероссийского слета студенческих отрядов и многих других мероприятий, идеологию которых нам подсказывает молодежь.

Мы возлагаем на наших юношей и девушек самые серьезные надежды, ведь они - часть огромного потенциала Новосибирской области. Потенциала самого ценного - человеческого. На его сохранение и укрепление, на поддержку института семьи и детства, на заботу о наших ветеранах была и, уверен, будет в дальнейшем направлена наша работа.

Уважаемые жители Новосибирской области! От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом. Пусть для всех он станет самым светлым праздником, принесет в каждый дом мир, семейное счастье, жизненное благополучие и уверенность в завтрашнем дне!

Юрий ПЕТУХОВ, первый заместитель губернатора Новосибирской области

МНЕНИЯ

Андрей ПАНФЁРОВ, руководитель фракции партии "Единая Россия" в Законодательном собрании Новосибирской области:

- Несомненный плюс минувших выборов для "Единой России" - курс на обновление команды кандидатов, причем не на какой-то умозрительной, а на самой главной основе - ставке на доверии избирателей. Новый инструмент народного голосования привлек на избирательные участки почти 240 тысяч жителей Новосибирской области.

Владимир КАРПОВ, руководитель фракции КПРФ:

- Выборы гораздо более достоверны, нежели любые социологические опросы, и эта кампания действительно проверила и предвыборные программы, и правильность выстраивания приоритетов. На этот раз областное отделение КПРФ шло на очень большой риск. Кризис и ожесточение части населения требовало от нас сверхрадикализма, которые принесли бы нам дополнительные проценты и мандаты.

Анатолий КУБАНОВ, руководитель партии "Справедливая Россия":

- Задача "Справедливой России" была в том, чтобы подтвердить результаты пятилетней давности, когда мы набрали 15 процентов голосов избирателей. Этот уровень поддержки закрепить не удалось, поэтому мы подробно анализировали данные по всем районам. Смотрели, почему на некоторых территориях был получен очень хороший результат для нашей партии, а в других районах и поселениях наоборот - ниже среднего уровня.

Владислав САВЕЛЬЕВ, руководитель фракции ЛДПР:

- Выборы 2015 года показали, что Либерально-демократическая партия занимает устойчивое место в политической жизни России. Избиратели знают: многие инициативы партии, которые казались сначала чем-то экзотическим, впоследствии становятся законами. И на федеральном, и на региональном уровнях нас слышат в исполнительных органах власти, реагируют на наши действия.

Александр МАНЦУРОВ, депутат от партии "Гражданская платформа":

- Результаты единого дня голосования 13 сентября 2015 года для нас считаю успешными. За меня проголосовали 30,7 процента избирателей, благодаря чему я стал единственным депутатом Законодательного собрания области от непарламентских партий.

 

Псковская область

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.