Здавалка
Главная | Обратная связь

Источник: Псковская лента новостей (pln-pskov.ru), Псков



Дата: 23 декабря 2015 12:29

ОЛЕГ БРЯЧАК ПРЕДЛОЖИЛ КОЛЛЕГАМ ПОДДЕРЖАТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ПО СОХРАНЕНИЮ ЛЬГОТ ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ ДО 23 ЛЕТ

Депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак ("Справедливая Россия") предложил коллегам из комитета по труду и социальной политике поддержать проект федерального закона № 931411-6 "О внесении изменения в статью 17 федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (в части предоставления скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг семьям, имеющим детей-инвалидов в возрасте до 23 лет, продолжающим обучение в образовательных учреждениях).

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на заседании комитета Олег Брячак пояснил, что семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды, имеют льготы до того момента, как ребенку исполнится 18 лет. "Но в 18 лет ситуация с этим ребенком-инвалидом не улучшается", - пояснил он. Законопроектом предполагается увеличить этот возраст до 23 лет.

Руководитель главного государственного управления по социальной защите населения Псковской области Армен Мнацакаян назвал меру хорошей и сказал, что его ведомство не возражает против поддержки законопроекта.

 

Ростовская область

 

Источник: Deloru.ru, Ростов-на-Дону

Дата: 23 декабря 2015 11:27

"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" ОТКАЗАЛАСЬ ПОДДЕРЖИВАТЬ МЭРА ТАГАНРОГА

Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Законодательном Собрании Ростовской области Сергей Косинов в разговоре с корреспондентом портала "ДЕЛОру" заявил, что уголовное дело в отношении мэра Таганрога Владимира Прасолова является "логичным завершением его работы в администрации города" и партия больше не будет поддерживать Прасолова, так как он "действует сам по себе и его решения партии непонятны". Напомним, что Прасолов выдвигался на пост мэра от "Справедливой России".

"Он не делает ничего и мы отказываемся от его поддержки. Мы даже сами хотели, чтобы его убрали с этой должности. Из-за его работы партия потеряла рейтинг в Таганроге. Раньше у нас там было 25%, а сейчас - 11%", - сообщил он.

Косинов также считает, что Прасолов отдалился от партии и действует самостоятельно.

"Он отдалился от партии и все решения принимает самостоятельно. Если его не посадят в тюрьму, то он вновь получит неудовлетворительную оценку от депутатов и должен будет покинуть свой пост".

Напомним, вчера в следственном комитете сообщили, что в отношении мэра Таганрога Владимира Прасолова возбуждено уголовное дело по 285 статье УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями совершенное главой местного самоуправления). Следствие считает, что Прасолов незаконно издал и подписал распоряжение о выделении из резервного фонда администрации Таганрога бюджетных средств в сумме более 5,5 миллионов рублей для выплаты индивидуальному предпринимателю за якобы выполненный на эту сумму объем работ по уборке и вывозу снега с улиц города в ходе ликвидации последствий ЧС в 2014 году, а оплата была произведена за невыполненные работы.

 

Саратовская область

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.