Здавалка
Главная | Обратная связь

КОВАЛЕВ ОБНАРОДОВАЛ ТАЙНОЕ ПИСЬМО МИЛОНОВА ШУВАЛОВУ ПО ПОВОДУ РЕКЛАМЫ



Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов отправил вице-премьеру Игорю Шувалову тайное письмо, в котором заверил федерального чиновника в единогласной позиции законодательной власти по вопросам размещения рекламных конструкций на дорогах. О письме стало известно коллеге Милонова Алексею Ковалеву.

Ковалев заявил, что копию письма получил из Москвы. В нем, по словам Ковалева, Милонов ссылается на результаты состоявшихся в Законодательном собрании общественных слушаний. Алексей Ковалев пояснил: "Такие слушания действительно состоялись, но информация о якобы достигнутой по их итогам единой позиции является ложной - мнения депутатов разошлись. Непонятно, на каких основаниях господин Милонов присвоил себе право обращаться в федеральные органы власти от имени всех депутатов Законодательного собрания".

Депутат Законодательного собрания от "Справедливой России "Алексей Ковалев рассказал ЗАКС.Ру, что обсуждение депутатского запроса сопровождалось криками и взаимными обвинениями.

- "Единая Россия" не поддержала мой запрос, Милонов кричал, но сказать-то ему особо нечего. Сначала на меня наехал, мол, кто мне заказал письмо про рекламу, на что я спросил у него в ответ, а кто же господина Милонова просил тайно от имени всех депутатов писать письма в правительство, - сказал ЗАКС.Ру Алексей Ковалев.

Депутат добавил, что бороться с рекламной на дорогах мешает и вице-губернатор Александр Говорунов.

- Я хотел послать запрос губернатору, чтобы он унял Говорунова, который не дает мне информации по совещаниям, по итогам которых была прекращена разборка рекламных конструкций. Губернатор приказал разобрать их, но потом было четыре каких-то совещания, на которых было принято противоположное решение. Я просил предоставить протоколы этих совещаний, но пока безрезультатно, - отметил справедливоросс.

Алексей Ковалев добавил, что, по его мнению, противники ГОСТа, запрещающего размещение рекламных конструкций на дорогах, по сути лоббируют свои бизнес-интересы.

Депутат Ковалев последовательно добивается демонтажа установленных с нарушением ГОСТа рекламных конструкций. На заседании Законодательного собрания в среду он представил свой запрос на эту тему губернатору. За утверждение запроса проголосовали только 17 депутатов, он не был принят.

Напомним, что речь идет о проблеме размещения рекламы на дорогах. В соответствии с ГОСТ Р 52044-2003 "Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения" запрещено размещение рекламных конструкций, угрожающих безопасности движения, жизни и здоровью граждан.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко уже дважды обратился к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой отменить запрет. Городские власти поясняют, что снос не соответствующих ГОСТу конструкций грозит миллиардными убытками городскому бюджету. Для Северной столицы эта проблема особенно актуальна в связи с предстоящим чемпионатом мира по футболу 2018 года.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.