Здавалка
Главная | Обратная связь

Лекция 5-7. Текстовый редактор MS Word.



Microsoft Word –основа любого офиса и, пожалуй, самая нужная и популярная программа во всем Microsoft Office. К тому же на примере Wordочень удобно изучать интерфейс всех остальных программ семейства Microsoft Office: изучая Word,вы тем самымподбираете ключик ко всем вашим офисным программам.

С помощью Wordвы можете не просто набрать текст, но и оформить его по своему вкусу: включить в него таблицы и графики, картинки и даже звуки и видеоизображения. Wordпоможет вам составить простое письмо и сложный объемный документ, яркую поздравительную открытку или рекламный блок.

По своим функциям Word вплотную приближается к издательским системам и программам верстки. Это значит, что в этом редакторе можно полностью подготовить к печати журнал, газету или даже книгу, изготовить WWW -страницу Интернет.

 

Основные возможности Microsoft Word:

· Возможность создания нового документа с помощью специальных шаблонов.

· Возможность одновременного открытия и работы с большим количеством документов.

· Автоматическая проверка орфографии, грамматики и даже стилистики при вводе документа.

· Автоматическая коррекция наиболее часто повторяющихся ошибок.

· Расширенные возможности форматирования документа. Word допускает выравнивание документа по обоим краям, многоколоночную верстку.

· Использование стилей для быстрого форматирования документа.

· Возможность автоматизации ввода повторяющихся и стандартных элементов текста.

· Удобные механизмы работы со ссылками, сносками, колонтитулами.

· Включение в текст элементов, созданных в других программах Microsoft Office, - графических изображений, электронных таблиц и графиков, звуков, видеоизображений и так далее.

· Возможность подготовки простых электронных таблиц и гипертекстовых документов Интернет.

· Возможность работы с математическими формулами.

· Возможность автоматического создания указателей и оглавления документа.

· Возможность отправки готового документа непосредственно из Microsoft Word на факс и по электронной почте.

· Расширенные возможности индексации готового документа.

· Встроенный Мастер подсказок и объемная система помощи.

Интерфейс Microsoft Word

 
 

Текстовое меню

Текстовое меню

При щелчке по любому пункту текстового меню вверху страницы он услужливо раскроется в обширное спускающееся меню. Его пункты включают все возможные операций, какие только можно проделать с текстом и настройками самого редактора.

Меню «Файл» (File)

Здесь вы найдете команды основных операций с уже готовым документом: создание нового документа, открытие или закрытие уже существующего, команда предварительного просмотра документа перед печатью. Пункт “Печать” отправляет созданный документ на принтер, а послать его по электронной почте или по факсу вы можете с помощью пункта “Отправить”. Здесь же вы можете установить необходимые вам параметры страницы Microsoft Word, заполнить “карточку свойств” готового документа. Как правило, внизу выпадающего меню “Файл” вы найдете список документов, с которыми работали в последнее время.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.