Здавалка
Главная | Обратная связь

На высочайшей башне Галионского дворца



П

осле этих слов королева Изобэлла сказала ещё одни слова но уже обычным тоном.

- Ну, пожалуй, на этой ноте мы и закончим совет. Благодарю всех за то, что пришли и до встречи. – Потом Изобэлла вышла из-за стола и взлетела. Она открыла нараспашку двери Малого совещательного зала, оставила их так и полетела, что бы издать нужные для похода приказы. Все остальные немножко пообщались между собой и тоже вышли из Малого совещательного зала. Хэнсон вышел последним, но в зале ещё хотел остаться Макан и он попросил Хэнсона закрыть двери. Хэнсон закрыл и пошёл дальше, но на расстоянии двадцати одного метра от совещательных дверей от них раздалась звуковая волна. Хэнсон тут же быстрым шагом подошёл к дверям и открыл их. Он увидел, что перед задним шкафом находится небольшой синевато-голубой туман изящной формы, а сам Макан исчез.

Хэнсон, в прочем, как и все люди, знал, что такой туман и звуковая волна появляется, если человек использовал заклинание телепортации. Это заклинание называлось Телепортикус. Оно могло перенести человека в любое место. Но почему, же тогда королева Изобэлла и члены группы не воспользуются им и просто не перенесутся в город Тистония, спросите вы меня, а я отвечу. В любое место, в котором человек уже побывал, но, ни кто из группы в Тистонии не был, а если бы был, то это заклинание позволяет перенести одному человеку бесконечное множество других существ и предметов вместе с собой.

Хэнсон подумал “ Странно “. После своей мысли он закрыл совещательные двери и пошёл дальше, но вот опять, только уже на расстоянии двадцати шести метров от дверей, он услышал.

- Хэ-э-энсо-он. – Произнесло протяжным, приятным и шепчущим голосом, какое-то существо сзади Хэнсона. Он обернулся и увидел, что из коридора, который вёл на самую высокую башню, его зовёт какая-то прозрачная, состоящая из чистого прозрачно-белого, насыщенного воздуха ладонь. И вот опять.

- Иди-и за мно-ой. – Снова протяжным, приятным и шепчущим голосом произнесло какое-то неизвестное для нас существо. Но Хэнсон знал, что это за существо, знал, что оно очень доброе, был с ним в дружеских отношениях и знал, что есть ещё три похожих на это существо, существа и поэтому пошёл на его зов.

Хэнсон взлетел и подлетел к входу на башню, а та рука, что его звала, отдалилась. Он влетел на лестницу и полетел на самую высь башни, на самую высокую комнату башни, где хранился Волшебный Рубин Красной Ленты. По пути до этой комнаты Хэнсон летел всё ближе к той руке, а она в свою очередь всё от него отдалялась и отдалялась. Ещё Хэнсон видел, что лестница (коридор) по которой он поднимается к комнате, была сделана из белого камня сероватого оттенка, стены и потолок то же. Пока он поднимался до самой высокой комнаты этой башни, то он множество раз пролетал через прозрачно-красную ленту. Почему множество раз? Спросите вы меня, а я отвечу. Потому что этот коридор как я вам раньше говорил, обвивал из нутрии эту башню, а прозрачно-красная лента проходила через неё (башню) прямо насквозь. Помимо светлых стен в этом коридоре на магическо-природной стороне башни на стенах были прикреплены горящие факела, а на волшебно-электронной стороне башни к стенам были прикреплены светящие лампы, которые были в форме, сидящей на ветки птицы. Ну, пока я вам описывал коридор, Хэнсон уже почти долетел до верхушки башни.

Вот он летел, летел, и его глаза увидели яркий свет в конце коридора. Он всё приближался к этому свету, пока не вылетел из коридора и вот он оказался на самой высокой комнате, самой высокой башне дворца.

Взору Хэнсона открылась комната, в которой было полным, полно света. Точнее это была не комната, а что-то вроде абсолютна белокаменной террасы. Это помещение было похоже на террасу, потому что у него на краях была кирпичная изгородь, на которой на противоположных концах друг напротив друга держались четыре белокаменных столба, которые удерживали на себе макушку башни. Макушка башни тянулась ещё на несколько десятков метров ввысь, сужаясь в диаметре. В общем, с этой белоснежной террасы открывался просто невероятный вид на сам прекрасный город. Это было еще, что-то за зрелище! Видно было, как от башни тянулась прозрачно-красная лента и как будто разделяла город на два совсем разных, но без сомнения прекрасных города. Было видно, как эта лента тянулась сквозь, виднеющиеся в доли зелёные леса и голубые реки. Было видно, как над лесами и над реками летали птицы самых разнообразных видов. Ещё било видно как свет Сэнни падал прямо в глаза Хэнсона, а сама Сэнни была похожа на огромный пылающий, яркий шар, который как будто находится прямо перед тобой. Свет звезды падал на эту башню, а её тень падала, как и на замок, так и на огромную гору. Я вам раньше об этом не говорил, но дворец, как и весь город, стоит у острого подножия горы. Если бы вы смотрели на город от куда-то из далека, то вы бы увидели, что гора по отношению к замку и к городу стоит очень прямо, а сам замок как будто прикреплен к ней и прямо в притык на неё упирается. Потом вы бы увидели, что после великого и невероятно красивого замка начинает разрастаться, великий и невероятно красивый город. Да с белокаменной террасы открывался поразительный вид, а также на ней самой можно было увидеть, что на расстоянии пятнадцати метров от того места откуда Хэнсон вошёл с лестницы на террасу, находился тот самый пьедестал, на котором находился тот знаменитый Волшебный Рубин Красной Ленты.

Этот пьедестал был красного цвета и был сделан из стали. От пола к своей середине он сужался, а потом до того расстояний где лежал волшебный рубин расширялся. Пьедестал был очень гладкий, а в средине его верхней плоскости было специальное место для рубина. В нижней части этого места есть дырка, которая проходит через весь пьедестал и в которой перекручиваются уже известные вам лиана и кабель. Перекрученные вокруг себя кабель и лиана выходят немножко из дырки и дотрагиваются до Волшебного Рубина Красной Ленты. Как вы знаете по лиане, к рубину поступает магическая энергия, а по кабелю электрическая. Рубин поглощает и ту и другую энергию и создаёт свою поразительную прозрачно-красную ленту. Но ещё на поверхности рубина можно было увидеть, как из него выходят и входят назад малюсенькие красные молнии. На этой башне было очень красиво и приятно находится но, всё что мог я вам уже описал и рассказал, а теперь, пожалуй, перейдём к главному. Куда же делась та загадочная рука, спросите вы меня, и я отвечу. Ослепительный свет звезды Сэнни бросился в глаза Хэнсону, когда он встал перед пьедесталом спиной к горе, но прямо перед этим светом и сзади пьедестала в воздухе стояли четыре божественных существа!

Хэнсону не было страшно, потому что он знал, что это за создания. Перед ним в воздухе стояли во всём своём величие две А́ксы и два Экса́ра!

Аксы и Эксары это божественные создания, которые представляют собой воплощение стихий. Всего существует, как вы уже я думаю, успели сосчитать, четыре воплощений стихий. А именно: Эксар Огня, Акса Воды, Эксар Земли и Акса Воздуха. Как вы уже, наверное, поняли Аксы это воплощение стихий в виде женского пола они и выглядели как женщины, а Эксары воплощения в виде мужского они и выглядели как мужчины. У каждой Аксы и у каждого Эксара были две руки две ноги и лицо с носом, двумя глазами губами. В общем Аксы и Эксары имели всё то, что имели люди. Но глаза у этих созданий были сплошного цвета.

У Аксы Воздуха глаза были сплошного белого цвета, а ещё на ней было, как будто надето какое-то лёгкое белоснежное платье с плащом тоже белого цвета. Платье с плащом доходили Аксе Воздуха ниже её ног, и если бы она встала бы на пол, то платье и плащ стелились бы по полу. А ещё у неё были длинные, белые волосы, которые доходили прямо до пяток её ног и, конечно же, всё её одеяние и сама Акса Воздуха была сделана из чистого, белоснежно-прозрачного воздуха.

У Аксы Воды глаза были сплошного голубого цвета, а ещё на ней было, как будто надето какое-то лёгкое голубое платье с плащом тоже голубого цвета. Платье с плащом доходили ей ниже её ног, и если бы Акса Воды встала бы на пол, то платье и плащ стелились бы по полу. А ещё у неё были длинные, голубые волосы, которые доходили прямо до пяток её ног и, конечно же, всё её одеяния и сама Акса Воды была сделана из чистой, прозрачно-голубой воды.

У Эксара Земли глаза были сплошного светло-карего цвета почти золотистого. А ещё он был одет в светло-коричневый костюм с плащом, который бывает у принца. Плащ доходил Эксару Земли ниже его ног и если бы он встал на пол, то какая-то часть плаща стелилась бы прямо по полу. А ещё у него были светло-карие волосы, которые почти полностью закрывали уши и почти доходили до нижней части шеи и, конечно же, всё его одеяние и сам Эксар Земли был сделан из чистой, светло-коричневой земли.

У Эксара Огня глаза были сплошного красно-оранжевого цвета, а ещё он был одет в красно-оранжевый костюм с плащом, который бывает у принца. Плащ доходил Эксару Огня ниже его ног и если бы он встал на пол, то какая-то часть плаща лежала бы прямо на полу. А ещё у него были красно-оранжевые волосы, которые почти полностью закрывали уши и почти доходили до нижней части шеи и, конечно же, всё его одеяние и сам Эксар Огня был сделан из очень горячего, красно-оранжевого огня.

Эти божественные создания не были просто воплощениями стихий. Они знали всё обо всём, они могли видеть всё и везде, у каждого из этих созданий были определённые возможности каких не было у другого, и рас они были воплощениями стихий то они могли полностью и подчинять себе эти стихии. Акса Воздуха подчиняла себе стихию воздуха, Эксар Земли подчинял себе стихию земли, Акса Воды подчиняла себе стихию воды, а Эксар Огня подчинял себе стихию огня. Но они не просто подчиняли себе стихии. Они были ими. Если они захотят то вместе и только вместе они могут создать бесконечное множество прекрасных, полных жизни и счастья миров. Почему же вместе? Спросите вы меня. А я отвечу.

Думаю, что вы уже и сами догадались, что для прекрасного полного жизни и счастья мира нужна каждая стихия природы. Вот смотрите. Чтобы на планете возникла жизнь, что бы эта жизнь смогла в дальнейшем развиваться, нужна вода, для этого нужна Акса Воды. Чтобы организмы могли жить они должны дышать, а для этого нужен воздух, то есть атмосфера, для этого нужна Акса Воздуха. Чтобы вообще появилось место, где жизнь могла бы обитать и где могли бы создаться благоприятные условия для жизни, нужна земля, то есть сама планета, для этого нужен Эксар Земли. Чтобы планета удерживала атмосферу и воду в жидком состоянии на поверхности планеты, нужно раскалённое ядро планеты, которое бы создавало гравитацию и давало бы тепло планете, но одного тепла ядра не достаточно, поэтому нужна звезда, тепло которой хватит для развития жизни, ну, конечно же, и свет звезды для жизни нужен, для этого нужен Эксар Огня. Вот я сейчас говорю вам, что эти существа это воплощения самих стихий и что они вместе могут создавать множество прекрасных миров, но есть ещё кое-что, что вы должны знать. На самом-то деле эти существа могут, как сделать вселенную лучше, так и полностью уничтожить всю жизнь во вселенной, все планеты и звёзды, они могут так же уничтожить вообще и саму всю вселенную. Ведь они и правда что-то вроде богов, но это очень добрые, искренние, могучие, приветливые, хорошие, в общем, сюда можно вставить все положительные слова и комплименты, которые только есть на свете. Ну вот, что бы вы хотя бы в крации имели представления об этих прекрасных и чудесных существах я вам о них в крации и рассказал. Ну а все остальные тайны, загадки и, конечно же, очень интересную историю происхождения этих божественных созданиях вы узнаете по ходу этой очень интересной истории об этом прекрасном и чудесном мире. Мире Лонголе!!!

Ну, теперь, пожалуй, вернёмся на башню.

- Приветствуем тебя Хэнсон. – Одновременно, не спеша, со счастливой улыбкой на лице, душе пронзительным, но добрым и громким голосом произнесли все четыре стихии.

- Я тоже приветствую вас! Сколько прошло тысячелетий!? Прошли уже многие миллиарды лет с нашей последней встречи. – С очень радостным и приветливым голосом и с очень счастливой улыбкой на лице сказал Хэнсон. После его слов Аксы и Эксары уже не стояли так величественно в воздухе и разошлись по разным местам террасы, а Акса воздуха подошла к Хэнсону, наклонилась перед ним и поднесла к его щеке свою ладонь правой руки. Хэнсон почувствовал, что от ладони идёт невероятно легкий и чистый воздух, что ладонь одновременно немножко тёплая и прохладная. Её ладонь была очень гладкая и приятная и тут Акса Воздуха сказала, но уже обычным спокойным и ласковым женским голосом.

- Да Хэнсон. Прошло много времени с того момента когда мы видели тебя, а ты видел нас в последний раз. – Во время последних своих слов Акса Воздуха убрал свою ладонь со щеки Хэнсона, но по-прежнему к нему стояла, наклонившись в спине и ногах. Вот начала говорить Акса Воды. Она стояла рядом с пьедесталом и говорила тоже обычным спокойным и ласковым женским голосом.

- Но мы все тебя просим не держать на нас зла. – Сказала Акса Воды и в разговор вступил Эксар Земли. Он стоял радом со столбом и говорил уже построже и потвёрже, чем Аксы, но все, же, то, же спокойно.

- Ибо при последней нашей встречи с тобой мы тебе сказали. – Тут он перестал говорить и в разговор вступил Эксар Огня. Он стоял рядом с другим столбом и говорил то же немного строго и твёрдо, но то же спокойно.

- Что снова ты нас увидишь тогда. – И тут все и Аксы и Эксары начали говорить одновременно. Сейчас вместе они говорили серьёзно и пронзительно.

- Когда начнёт сбываться пророчество! – Тут они прекратили говорить и со спокойным голосом начал говорить Хэнсон.

- И первые слова пророчества это “ И состоится совет Бэнгон, на котором обсудят план спасения планеты Лонгол и звезды Сэнни“. - Хэнсон прекратил говорить и начал со строгим и пронзительным голосом говорить Эксар Огня.

- И он состоялся. – Сразу после этих слов искренне смотря в глаза Хэнсону начала нежным и ласковым голосом говорить Акса Воздуха.

- И мы пришли к тебе Хэнсон. – Тут вместо Аксы Воздуха начала говорить спокойным голосом Акса Воды.

- Но нам пора идти – Акса Воды закончил говорить и начал спокойным голосом говорить Эксар Огня.

- И мы просим тебя не огорчаться. – Эксар Огня закончи говорить и начал спокойным голосом говорить Эксар Земли.

- И не расстраиваться – Тут он замолчал и все вмести Аксы, и Эксры произнесли пронзительным и добрым голосом.

- Хэ-энсо-он! – После этого слова начал говорить Хэнсон.

- Нет, нет! Я абсолютна, не огорчаюсь и не расстраиваюсь. Мне хватило и этой долгожданной минуты разговора с вами. После долгих лет я, наконец, то дождался вашего визита. – С благодарной интонацией сказал Хэнсон. Тут все Аксы и Эксары мгновенно взлетели и в воздухе мгновенно встали в ряд за пьедесталом, и сразу же смотря на Хэнсона, начали одновременно говорить пронзительным и серьёзным голосом.

- Теперь пророчество начало сбываться Хэнсон. Теперь наши визиты будут частыми. Теперь всем нужно смотреть во все глаза, слышать всеми ушами, обонять всем носом, чувствовать вкус всем языком, осязать всем телом. Другими словами слушать все свои органы чувств, которое только имеются, ибо пророчество начало сбываться и это знак для вашей цивилизации, знак для всего живого, для всей вселенной и для всего того, что в ней находиться, что пришло время великих решений и деяний, пришло время трагических событий и поступков, пришло время, когда начнётся смертельное противостояние добра и зла. И ещё Хэнсон. – Аксы и Эксары показали всеми двумя своими руками на Волшебный Рубин Красной Ленты. – Пусть ваша цивилизация бережёт этот рубин как свою память и историю, ибо в будущем этот бесценный рубин сможет множество раз помочь вашей цивилизации восстановить всё её величие и всю её славу, после великих упадков. – Они сделали небольшую паузу, а потом продолжили. - Наша встреча заканчивается Хэнсон. – После этих слов Аксы и Эксары небыстро встали в круг сзади пьедестала и поднесли по одной своей руке к центру круга, так что все руки соприкасались друг с другом. Потом они все закрыли глаза, а когда они одновременно начали их открывать, то они начали одновременно оттягивать свою руку к своей груди. Когда они оттягивали руки, то с самого центра до их рук разрастался портал. Этот портал был абсолютно плоским и когда он прекратил разрастаться, то находился в горизонтальном положении, прошло несколько секунд, и он начал медленно переворачиваться в вертикальное положение. Вот он окончательно перевернулся в вертикальное положение и от его концов к центру начали отходить длинные свечения. Причём эти свечения были абсолютно всех цветов и оттенков, а ещё от портала начали отходить молнии то же всех цветов и оттенков. Ну, вот я вам и описал портал, который создали Аксы и Эксары. Вот они встали перед пьедесталом и порталом, и добрым, приветливым и счастливым голосом все одновременно сказали.

- Ну, вот и всё Хэнсон. Прощай. До следующей, скорой встречи! – И все по очереди вошли в портал и исчезли в нём. Прошло ещё несколько секунд после того как все Аксы и Эксары исчезли с башенной террасы и портал по сужающейся спирали закрылся сам в себе.

Хэнсон подумал “ Как же хорошо, что они пришли!”. Потом Хэнсон подошёл к пьедесталу и сказал.

- Они сказали защитить рубин. Ну что ж! – Во время того как он произнёс своё последнее предложение он поднял голову и руки, с посохом в верх (посох он держал в правой руке). И очень громко начал говорить. – ВСЕЙ СИЛОЙ, КОТОРОЙ Я ВЛАДЕЮ, ВСЕМ ЗАЩИТНЫМ ЗАКЛИНАНИЯМ И ЗАКЛЯТИЯМ И СТЕХИИ ВОЗДУХА Я ПОВЕЛИВАЮ!!! ЗАЩИТИТЬ ЭТУ БАШНЮ, А ИМЕННО ЭТОТ РУБИН ОТ ВСЕГО ТОГО, ЧТО ЗАХОЧЕТ ПРИЧИНИТЬ ЕМУ ВРЕД!!! – После последних своих слов Хэнсон взмахнул своим посохом! И тут на башню грянул невероятно сильный ветер, из посоха с неимоверной силой стали вырываться потоки воздуха, а из самого Хэнсона выходили различные искры и молнии различных цветов. Все ветра, которые грянули на башню, весь поток воздуха, который выходил из посоха, все искры и молнии, которые выходили из самого Хэнсона, всё это стало кружиться с убыстряющейся скоростью вокруг башни. Всё это кружилось и кружилось вокруг башни, но вот всё, то, что кружилось вокруг высочайшей башни Галионского дворца начало замедлять свою скорость кружения и замедляло до тех пор, пока полностью не остановилось в воздухе. Потом все ветра, весь поток воздуха который выходил из посоха, все искры и молнии, которые выходили из самого Хэнсона, то есть всё, то, что остановилось вокруг самой высокой башни дворца, начало медленно исчезать. На самом деле Хэнсон использовал всю подвластную ему силу и направил её на защиту башни от всего того, что захочет причинить вред рубину. Хэнсон ещё сделал всю эту защиту не видимой, что бы ни кто не чего не заподозрил о нём и не узнал об Аксах и Эксарах. Хэнсон, конечно же, приложил всю свою силу к защите этой башни, но он ничуть от этого не послабел и был всё таким же сильным и искусным магом.

- Ну, вот и всё. – Сказал Хэнсон и начал по лестнице спускаться с башни и идти домой. Сейчас вы, наверное, думаете ещё о том, что Хэнсон не видел Аксов и Эксаров миллиарды лет, а ведь ему было всего сто семьдесят четыре года, но это я вам объясню в дальнейшем развитии истории. А вот сейчас я вам расскажу то что Аксы и Эксары находясь в неизвестном мне уголке вселенной одновременно, одобрительным голосом сказали после того как Хэнсон поставил защиту на башню.

- Молодец Хэнсон!!! Ты всё делаешь правильно!!!

 

 

Глава 4

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.