Здавалка
Главная | Обратная связь

Действие НЛО на здания и сооружения



Такое воздействие описывается очевидцами не часто, но оно тоже имеет место быть. Вот какой случай произошел в августе 1970 г. над деревней Саладар (Эфиопия). Над деревней дважды (туда и обратно) на малой высоте и с большой скоростью пролетел огненный шар. Он разрушил в деревне 50 домов и каменный мост, вырвал с корнем деревья, обуглил траву, расплавил асфальт и железо на крышах домов. При этом восемь жителей ранены, а один ребенок убит.

Или вот такие «шуточки»: в 1973 году в Англии при пролете над гаражом объекта в форме тарелки крыша этого двухместного гаража поднялась и, перелетев, опустилась на крышу дома.

Иногда эффект воздействия НЛО поход на некоторые эффекты, обычно отмечаемые в очагах полтергейста. Этот эффект – появление в стеклах круглых отверстий как бы с оплавленными краями.

 

Физическое воздействие на людей и животных

Физическое воздействие НЛО на животных и людей проявляется только при пролетах или зависании этих объектов на малой высоте или при приближении очевидцев к объектам, осуществившим посадку. Зафиксированы, например, отдельные случаи, когда пролетавшие или зависшие на малой высоте объекты своими полями или лучами вызывали у людей временный паралич особого рода, при котором они стояли как вкопанные и не могли пошевелиться при полном сохранении сознания и всех ощущений, то есть их центральная нервная система оставалась непораженной. Иногда перед параличом очевидцы ощущали подобие электрического удара. Через 2-3 минуты после пролета или взлета НЛО паралич быстро проходил.

Механизм у этого состояния может быть такой. Как известно, микроволновая компонента в составе излучения НЛО имеет место быть почти всегда. Но уже доказано экспериментально, что под воздействием микроволнового облучения млекопитающие (и животные, и человек) могут испытывать паралич. При этом в нервы, управляющие мускулатурой, наводятся ложные сигналы. Некоторые из них движутся "вверх", аннулируя нормальные команды, направляемые мозгом "вниз". А при облучении импульсами, повторяющимися 500 раз в секунду, этот паралич поддерживается в течение длительного времени.

Зафиксированы случаи, когда близкие встречи с НЛО вызывали у людей немедленную потерю сознания. Вот, к примеру, в мае 1975 г. около Борисоглебска старший лейтенант Пальцев увидел недалеко от шоссе стоявший на земле неизвестный дискообразный объект с прозрачным куполом и попытался к нему подойти, но, натолкнувшись на невидимое защитное поле, потерял сознание почти на час

Известны также случаи, когда НЛО своими лучами лишали очевидцев зрения (бывало, что и надолго).

Иногда излучение НЛО вызывают заболевание, подобное лучевой болезни. Вот какой невероятный случпй произошел в мае 1967 г. в Канаде. Любитель-геолог Михалек увидел два приземлившихся дискообразных предмета диаметром 11 м и высотой 3 м. Предполагая, что это какие-то американские аппараты, Михалек приблизился к ним и предложил свою помощь, но не получил ответа. Подождав полчаса, он подошел к одному из объектов, и в тот же момент на объекте открылся люк, из которого хлынул поток яркого света. Тогда Михалек, надев зеленые очки, просунул голову в этот люк, и увидел внутри объекта какие-то беспорядочно расположенные «светильники» (у него не нашлось других аналогий). Потом он дотронулся до корпуса объекта прорезиненной перчаткой, которая мгновенно расплавилась. Вскоре люк закрылся, и объект начал вращаться по часовой стрелке, а поток излучаемого им жара воспламенил у Михалека одежду. Объект улетел, а на нижней части груди у геолога остались ожоги, расположенные в шахматном порядке. Вскоре у Михалека начались рвота, понос, стали отмирать клетки костного мозга и уменьшилось количество белых кровяных телец, что бывает при радиоактивном облучении. Он потерял в весе 10 кг., но остался жив.

Перечисленные случаи, а их можно было привести еще много, свидетельствуют о том, что неожиданное приближение людей к НЛО может быть небезопасным. Не случайно поэтому известный американский журналист Фрэнк Эдвардc начал свою знаменитую книгу "Летающие тарелки - дело серьезное" с предупреждения: "Приближение к НЛО может быть опасным для человека! Не стойте под НЛО, который парит на небольшой высоте! Не прикасайтесь к приземлившемуся НЛО! В целях собственной безопасности уходите с этого места... Не рискуйте, наблюдая НЛО!"

Справедливости ради следует отметить, что лучи из НЛО иногда оказывают целебное воздействие на людей.

У одного из очевидцев пропал десятилетний частичный паралич правой руки и ноги, и бесследно исчез шрам от свежей раны на левой ноге.

Иногда встречаются и случаи, смысл и механизм которых вообще сложно понять. Ну, вот, например, в декабре 1972 года в Аргентине 73-летний сторож Мацейрас был освещен ярким лучом света из огромного светящегося объекта. После этого он несколько недель страдал тошнотой, поносом и сильными головными болями. Железы на его шее распухли, глаза стали слезиться, началось выпадение волос. Но самое удивительное, что через 2 месяца у него начали расти новые (третьи) зубы и выросли новые черные волосы, а сам он стал выглядеть значительно моложе.

В многочисленных случаях очевидцам, пытавшимся приблизиться к НЛО, казалось, что они натыкаются на плотную стену воздуха – своего рода защитный экран, преодолеть который им не удавалось.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.