Здавалка
Главная | Обратная связь

Контакты человека и НЛО.



Взаимодействие человека и НЛО также может быть классифицировано в зависимости от степени близости общения, и самой распространенной сейчас является классификация по шести родам контактов:

- контакты I рода - наблюдения НЛО в небе без посадки на землю;

- контакты II рода - посадка или приводнение НЛО без выхода гуманоидов и без какого-либо активного общения человека и пилотов НЛО;

- контакты III рода - посадка НЛО с выходом гуманоидов, в том числе общение наблюдателя с пилотами НЛО;

- контакты IV рода - добровольное или принудительное путешествие человека на НЛО;

- контакты V рода - телепатическое общение человека с неизвестным абонентом, которого человек воспринимает как представителя иных разумных сил (хотя не совсем правильно относить этот вид общения именно к контактам с НЛО, но об этом подробнее рассказано в соответствующей главе этой книги);

- контакты VI рода - случаи сексуального общения с представителями какой-то нечеловеческой формы жизни (это самый сложный, самый неизученный и самый, пожалуй, спорный вопрос в изучении контактов).

 

В этом разделе мы рассмотрим контакты I, II и III родов, попытаемся выявить все аспекты взаимодействия и влияние, которому подвергается человек в аномальной ситуации.

Итак, контакты 1 рода. Под ними подразумевается наблюдение объекта в воздухе без его посадки. Здесь, как и в любом другом случае, нужно стараться исключить естественные атмосферные явления, такие, как солнечные и лунные гало, метеориты, миражи, облака непривычной формы (например, иногда весенние облака, несущие поздний неожиданный снег, имеют овальную, как бы окатанную форму). Отбрасываются также и наблюдения нашей земной техники - самолетов, метеозондов, искусственных спутников и т.д. Вот некоторые примеры сообщений, которые можно отнести к типично аномальным.

24 мая 1992 года жительница 12 квартала города Тольятти вышла на балкон, было это около половины двенадцатого ночи. Совершенно случайно, как это и бывает чаще всего, она заметила, как над соседним кварталом пролетел объект типично “тарелочной” формы с тремя прожекторами на днище (рис.53).

Какие именно цели преследует летящий или зависший у нас над головами объект - неизвестно, но наблюдатель должен постараться запомнить все детали этого события и данные о таких качествах объекта, как время и место наблюдения, состояние атмосферы, внешний вид аппарата или явления, как он влиял на окружающую среду, и т.д.

Кстати, многие контакты V рода (они же телепатические) начинаются после, казалось бы, безобидного: “Глядите, “тарелка” летит!...”

В группу контактов II рода выделены наблюдения с посадкой объекта на землю, или приводнение его, но в том случае, если из него никто не выходил. Здесь чаще всего сообщают о том, что севшая “тарелка” была металлической с элементами конструкции, имевшими весьма высокие технологические качества. После таких посадок остаются вмятины на почве, они позволяют рассчитать вес садившегося объекта. У некоторых “тарелочек” он достигал десятков тонн.

Изменяются и качества самой почвы. В некоторых случаях она приобретает такой вид, будто ее облучили мощным пучком ультразвука. В хороший микроскоп видно, что обычно округлые почвенные частицы становятся раздробленными на мелкие острые фрагменты. Такая почва обычно не смачивается - если бросить ее щепотку в стакан с водой, то она не утонет, а “зависнет” на ее поверхности.

Иногда почва спекается до стеклоподобного состояния так, что несколько лет посадочное пятно не только не только не прорастает растительностью, но даже не смачивается во время дождя.

На первый взгляд казалось бы, что меры безопасности наблюдателю, которым обычно оказывается совершенно неподготовленный человек, надо соблюдать только тогда, когда объект еще не исчез из поля зрения. Однако это не так. На месте посадки остаются так называемые “посадочные пятна”, которые, кроме тяжелых металлов (цезия и других редкоземельных элементов), характеризуются еще и остаточным излучением - то есть следы от воздействия полей НЛО на комплекс естественных энергетических полей данной территории исчезают в течение довольно длительного времени. Определить расположение “посадочного пятна” можно по-разному: или с помощью биолокации, или используя хрональный эффект (определяя разницу в скорости течения времени вне и внутри “пятна”), или осматривая растительность, или наблюдая за поведением насекомых и животных вблизи этой зоны.

По поведению микроорганизмов в зоне посадочного пятна можно определить качество воздействия полей НЛО на живую природу. Так, в опытах доктора биологических наук Ю.Г.Симакова (Москва) полученный результат показал, что в пробах почвы с центрального пятна отсутствуют все простейшие и коловратки - именно те представители микрофауны, которые могут двигаться. И если они ушли из зоны облучения, значит, им там было не совсем комфортно.

Вокруг центрального пятна обычно существует спиральная полоса, право- или левозакрученная, между “рукавов” спирали которой простейшие живут и нормально себя чувствуют. Возможно, это связано с активным выходом энергии во время посадки НЛО именно в виде спирали, а может быть и так, что объект выбирает для посадки именно те места, где уже идет интенсивный выброс энергии из глубин Земли. Что здесь является причиной, а что - следствием, пока трудно сказать.

Иногда бывает так, что близко к месту посадки НЛО насекомые встречаются очень редко, а в некотором отдалении от него от мух и слепней летом просто невозможно отбиться.

Еще одной из загадок “посадочных пятен” является то, что в их пределах (и нигде вокруг за границами пятна) обнаруживаются часто виды растений и простейших животных, которые не характерны для этой местности, а встречаются только за сотни и тысячи километров от этого места. К примеру, в Подмосковье, на станции Подрезково, после посадки серебристого диска диаметром около 15 метров были найдены виды коловраток, ранее обнаруженные только в Чехословакии и в Мексике. Как они попали в Среднюю Россию - непонятно.

Эта интересная особенность посадочных пятен позволила некоторым исследователям выдвинуть идею целенаправленного видообразования, некоторые даже всерьез обсуждают гипотезу о передаче генетической информации с планеты на планету только с помощью полей без участия других материальных носителей информации.

Часто место посадки можно обнаружить по виду растений - или пожелтевших среди остальной зеленой травы (это бывает при воздействии микроволновым излучением, когда верхушки растений остаются нетронутыми, а корни сгорают), или растения искорежены воздействием наведенных полей, или же страдают гигантизмом, как после облучения мягкой радиацией.

Иногда после появления НЛО на землю выпадают волокна или хлопья беловатой субстанции, которая достаточно быстро исчезает без следа - в уфологии за ней утвердилось полуфольклорное название “волосы ангела”. Их состав пока недостаточно ясен, но, похоже, имеет органическую природу.

Работа в посадочном пятне требует от человека большой осторожности, так как воздействие остаточных энергетических полей может вызвать самые разные заболевания - от конъюнктивита (воспаление слизистой глаза) до лучевого поражения, и в худшем случае приводит к смерти пострадавшего. Ввиду этого свидетелю посадки НЛО надо еще более строго соблюдать правила техники безопасности, а также запоминать все детали, даже те, которые кажутся незначительными - они могут иметь значение только для специалиста.

В группу контактов III рода выделены встречи человека и обитателей “летающих тарелок” в том случае, когда они происходят “на нашей территории”, т.е. без посещения человеком (добровольно или по принуждению) каких-то других миров или планетных систем. Эта ситуация гораздо сложнее для изучения, нежели те наблюдения, о которых говорилось выше.

Во-первых, сама ситуация предполагает три варианта своего объяснения: это или реальное событие, или галлюцинация, т.е. псевдореальность, или плод богатого воображения рассказчика.

Во-вторых, получить доказательства реальности состоявшегося контакта третьего рода несколько сложнее, чем, скажем, взять пробы с места посадки какого-нибудь “алюминиевого бублика”.

Рассмотрим все три возможных варианта. Как правило, третий вариант - обман - опытный исследователь распознает достаточно быстро, по характерному поведению человека, которое, как правило, значительно отличается от поведения человека, действительно имевшего контакт с НЛО, и по некоторым другим специфическим деталям. Регрессивный гипноз в таких случаях должен показывать отсутствие описываемой ситуации.

Второй вариант - галлюцинативный - подразумевает, что в окружающей человека обстановке могут содержаться некоторые факторы, влияющие на его психику и вызывающие искаженное восприятие действительности. Это могут быть галлюциногенные вещества в случайно попавших в пищу растениях или запахе трав, различные ядовитые испарения, такие, как пары ртути. К подобному результату могут приводить воздействия специфических полей, которые оказывают на мозг человека воздействие, сходное с гипнотическим. В этом случае почти невозможно определить, реальную ли “тарелку” видел человек, ведь он абсолютно уверен в том, что говорил с гостями с какой-то далекой планеты, и ни один детектор лжи не сможет уличить его в неискренности.

Почему некоторые люди (например, шаманы в языческих племенах) после приема галлюциногенов испытывают чисто религиозные видения, а другие “летают “тарелками” Аэрофлота”, видимо, определяется воспитанием и уровнем знаний о мире, присущим каждому конкретному человеку. Впрочем, опыт пребывания в измененных состояниях сознания, накопленный разными народами, содержит сведения, которые могут быть еще более шокирующими для нашего миропонимания, чем современные откровения об НЛО.

И третий вариант - с реальными встречами людей и обитателей НЛО и путешествием землянина на летающем объекте неизвестной технологии - предполагает, во-первых, наличие этого самого летающего объекта, а, следовательно, и более высокой технологии по сравнению с земной, а во-вторых, существование в одном с нами пространстве (неважно, постоянно или время от времени) существ, часто очень схожих с нашим человеческим родом. Физические законы, которые лежат в основе НЛО-технологии, часто выходят за рамки современных представлений о времени и пространстве, но они лежат в границах нашего мира, следовательно, когда-нибудь станут доступными и для человека (более подробно об этом - в разделе о цивилизаторской деятельности пришельцев).

Сам спектр общения человека и энлонавтов весьма многообразен - собственно, как и внутри человеческого общества, - от полнейшего пренебрежения человеческим достоинством до полного равноправия взаимодействующих сторон. При всем разнообразии облика пришельцев все же можно выделить несколько преобладающих групп:

1) существа ростом от 90 сантиметров до 1.30 - 1.50 м. По привычке их называют «зелеными человечками”, хотя цвет кожи у них, по описаниям, гораздо чаще бледный или синеватый. Характерная особенность этих “малышей” - увеличенные глаза, часто вытянутые к вискам. Нос часто не выражен, вместо него только два отверстия. На месте рта также часто только узкая прорезь. Телосложение по нашим взглядам непропорциональное - слишком большая голова при почти дистрофичном туловище, хотя некоторые из них обладают весьма своеобразной красотой даже на взгляд землянина (рис.55);

2) пришельцы, абсолютно неотличимые от людей. Как правило, представителей этой группы свидетели описывают как “японцев”, “индийцев” и др., т.к. они очень похожи на представителей этих этнических групп. Они также имеют вытянутые к вискам глаза, смуглую кожу;

3) и третья, достаточно часто встречающаяся группа пришельцев - это светловолосые белокожие гиганты ростом от двух метров и выше. Это так называемый нордический тип.

Как уже было сказано, в контактах весьма остро стоит проблема с доказательствами реальности происшествия. Информация, которую энлонавты выдают каждому конкретному человеку, часто содержит набор странностей, который может говорить или о том, что нас, людей, вводят в заблуждение, или, что скорее всего, о том, что мы применяем неправильные логические формулы при анализе сообщений. Более подробно об этом прочитаете в соответствующей главе.

Очень хотелось бы получить в качестве реального доказательства такого контакта какой-нибудь предмет с явно “не нашенской” технологией, однако получение такого рода доказательств, как правило, строго пресекается. Так, один товарищ, хотевший умыкнуть какой-то коробок, плохо лежавший на пульте “тарелки”, возившей его куда-то в дальний космос, не только лишился “вещдока”, но и получил выговор - нехорошо, мол, красть у братьев по разуму...

В другом случае три человекоподобных существа нанесли визит женщине. Вот выдержки из диалога: «Спрашиваю: "Зачем вы пришли?" - "За тобой". - "Я не могу, у меня дочка маленькая, такая беспомощная, ничего не может делать". Они мне показали кусочек золота, а я им говорю: "Это у вас не золото, оно не блестит". Они немного его отковырнули, оно аж засветилось. И показали кипу валюты, такая зеленоватая, я такой не видела, целая стопка. И сказали, что если я соглашусь, то этих денег хватит не только дочке, но и ее правнучке, и положили ее под кровать. Когда они ушли, я полезла туда, чтобы достать это золото и деньги, но там ничего не было, хотя я своими глазами видела, как они его туда клали».

Есть случаи, когда контакт третьего рода (то есть просто общение) переходит в контакт четвертого рода, когда человек покидает пределы Земли, причем не всегда добровольно. Похоже, что не все люди возвращаются из таких путешествий. По некоторым данным, до 5% всех пропавших без вести на территории страны могли иметь причиной исчезновения именно похищение обитателями НЛО. Эти данные, естественно, не абсолютны, но цифра сама по себе говорит о многом. Есть случаи, когда человек по несколько раз участвует в таких акциях.

Следует отметить еще одну характерную деталь - почти никогда пришельцы не говорят, шевеля губами. Чаще всего их рот закрыт, а звук идет из маленькой коробочки, расположенной на поясе, или же мысли возникают сразу в голове у человека или у нескольких людей, одновременно присутствующих при встрече. И, как правило, каждую такую встречу сопровождает предложение “полетать с ними”. Практика показывает, что при категорическом отказе человека обычно оставляют в покое. И на данном этапе наших знаний о пришельцах это все-таки лучше, чем слепо доверяться тем посулам и обещаниям, которые исходят от приглашающей стороны.

Как правило, раньше все наблюдения летающих предметов (любой формы) и встречи с необычными существами воспринимались людьми как божественные или же демонические - в зависимости от личностных установок каждого человека, от последствий контакта, от общественного мнения, от тех способностей, которые получил человек в результате контакта, и опять же от того, как эти способности были восприняты окружающими и господствующей религией.

Жизнь показала, что все гораздо сложнее. А в проблеме НЛО особое значение имеет психофизический аспект этого феномена.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.