Здавалка
Главная | Обратная связь

Встреча Шаровой Молнии и Софи



Молнии было настолько больно и обидно после разговора с Громом, что она не могла сдержать своих эмоций. Противное ощущение того, что родное и близкие явление природы так охладело и отдалилось от нее, вызвало необъяснимое состояние, которое люди в дальнейшем назвали «Шаровой молнией», так и не сумев разгадать пугающую тайну этого природного явления. Поведение Молнии в этот день не укладывалось ни в какие естественные законы. Оно напоминало действия какого-то таинственного существа. Люди на пляже по началу приняли ее за НЛО. Она же всего лишь прокручивала каждое слово, произнесенное Громом, скапливая их в огненный шар. Особенно цепляла фраза: «ОНА - мой МИР».

- О чем он говорил? - кричала ее природа. - Какой мир, когда совсем недавно он говорил о том, как он счастлив, когда звучит в моем сиянии!

Сверкание Шаровой Молнии было настолько сильным, что распугало всех отдыхающих пляжа «Отдушина». В какой-то момент ей даже хотелось нанести удар и обжечь какого-нибудь человека - отомстить за нанесенную ей рану, но что-то ее останавливало. Ей становилось легче от того, что люди просто бояться ее. Пляж опустел. Молнии полегчало и вдруг она заметила, что на берегу осталась сидеть девушка. Она вытирала лицо руками и громко плакала. Это была Софи. Молния решила проучить ее, выгнать с пляжа, испугать, но та еще больше заливалась слезами и равнодушно смотрела в одну точку противоположной стороны Дона.

– Поговори со мной! – неожиданно услышала Шаровая Молния обращение Софи. – Я хочу рассказать тебе о моем горе.

Молния растерялась. Она почувствовала, что у нее и Софи установилась связь, как будто человек, сидящий перед ней, управлял ее же силой.

 

Обрывки мыслей Софи, узнавшей о любви Гордона к Геле:

– Завтра наступит долгожданный день в моей жизни – Свадьба, которую я ждала почти 5 лет. Гордон сделал мне предложение так неожиданно и так поспешно начал организовывать свадьбу, что я почувствовала что-то неладное. Он заказал самых лучших ведущего, фотографа, артистов, самый дорогой ресторан, ничего не обсудив со мной. Мне так стыдно. Я всегда доверяла ему и никогда этого не делала… Но мне захотелось знать, что происходит… Как стыдно… Я прочитала все смс, которые у него были сохранены на рабочей sim-карте. Он любит ее, девушку с обращением Малыш! Он никогда меня так не называл! За 5 лет впервые назвал несколько дней назад, наверное, забыл, что я – это не она. Мой мир умер! Тот мир, который я строила все эти годы. Молния, я не знаю, поймешь ли ты меня, но мне очень больно и обидно! Я никак не могу понять, что я сделала не так! Она, наверное, красивее, чем Я! Может ему стало со мной скучно, может я не интересная! Подруга посоветовала изменить ему, чтобы мне стало легче, а я не могу! Не могу! Я люблю его! Люблю и готова бороться и простить! Только не понимаю, что во мне не так? Может, ты мне на это ответишь? Молчишь! Сверкаешь! Какая же ты красивая Молния, если бы ты знала, как я восхищаюсь тобой! Ты самое прекрасное явление природы – в тебе столько силы и страсти! Ты загадочна и манишь меня своей внезапностью и глубиной! Порой мне кажется, что в тебе скрыты все загадки Вселенной! Ты несешь их людям, а они бояться, бояться взять твою силу! В тебе очень много власти, Молния! Береги этот дар и не засыпай в нем, иначе звучание Грома утратит свою силу!

Молния погасла от неожиданности. Ей никогда не делали таких комплиментов. Ее природа расслабилась и на берегу Дона пошел Дождь. Молния плакала и раскаивалась, продолжая СЛУШАТЬ чувства прекрасной женщины, не побоявшейся заговорить с ней о том, что волновало их обеих. Софи продолжала говорить, она говорила очень много и долго. Дождь усиливался, а беседа Софи и Молнии не прекращалась.

- Ты сегодня такая необычная, совсем не похожа на ту Молнию, которую я наблюдаю постоянно! В тебе столько огня и полутонов! Я благодарна тебе, Молния! Ты мое вдохновение! Когда ты сверкаешь, в моей душе всегда рождается музыка. Она льется из меня и переливается всеми цветами Радуги. Я вижу каждую ноту именно так! Во мне скапливается столько музыки, что порой даже не с кем поделиться всеми теми чувствами, которые вызваны ее проживанием. И вот я осмелилась заговорить об этом с тобой! Я открыла тебе, Молния, все свои тайны, теперь ты знаешь про меня все! Я ранена, и ты видишь мою наготу! Если хочешь, забирай меня с собой! Я готова это сделать! …

– А я? – внезапно послышался голос за спиной Софи. Девушка обернулась, узнав его. Это был Гордон. Он искал Софи и нашел там, где обычно любил быть сам.

– Зачем ты пришел?

– Софи, что с тобой происходит? Завтра же наша свадьба! Малыш, ты разлюбила меня?

– Я не Малыш! Впервые слышу от тебя такое обращение! Ты меня с кем-то перепутал, любимый!

– Софи…. Я… Прости меня! Я перестал ценить наш мир, я повелся на искушение! Я избалованный и неблагодарный мальчишка! Я перестал слышать тебя как самого себя! Прости меня! Я ужасно испугался, когда прочел твою записку о том, что ты уходишь к другому!

– Я солгала! Мне было интересно, какого будет тебе, оказаться на моем месте! Фу, как же мне противно от самой себя! Я столько играла ролей про неразделенную любовь и даже не ожидала, что это так больно! Режиссер ругался на меня за то, что я игнорирую нотки мести в словах обиженных женщин, а я… Просто не знала, что такое настоящая боль и не понимала своих героинь, где-то даже осуждала их, думая «А что такого произошло?». Я сама попала в свои спектакли!

– Ты соврала, правда? Значит, ты не уйдешь? А ты знаешь, я искал тебя только с одной мыслью, что готов простить, потому что я не смогу без тебя, Софи. Я не могу жить без твоих сценариев и песен, без твоего наивного и доверчивого отношения к миру, без твоего возвеличивания всех, включая меня!

– Ты больше не любишь меня! Почему ты не сказал мне этого раньше? Зачем нужно было столько врать! Гордон, я люблю тебя и хочу, чтобы ты был счастлив! … Сколько лжи сейчас в моих словах… Меня тошнит от самой себя. Я говорю тебе о твоем счастье, а сама внутри желаю только зла, потому что я обижена, Гордон, обижена, понимаешь! Я ненавижу тебя! Ненавижу!

– Софи, ты не играешь роль! Ты настоящая! Настоящая! Я хочу тебя такой – ненавидящей по настоящему!

– Ты придурок!

– Отлично! Я согласен на 100%!

– Ты Тварь!

– Да! Да! Да! Ю-хууууууууууу! СОФИИИИИИИИИИИИИ!

– Ты же знаешь, что я с самой первой секунды нашей встречи с тобой, призналась, что для меня важно только одно – мое дело! Оно будет всегда у меня на первом месте! Через дело я иду за зовом своего сердца, через дело я познаю себя и этот мир! Музыка и Театр для меня все! Я говорю это и мне становиться все хуже и хуже! Я карьеристка! Я выучила эти прекрасные слова, так и не почувствовав их глубины и сути! Мне стыдно, что дело обрело в моей душе такой характер. Я сама исказила то, что для меня свято, даже не заметив перемен.

– Прости, что не остановил тебя, я же видел это с самого начала! Мне казалось, что ты сама все поймешь, ты же у меня умная девочка! Я очень боялся тебя потерять или обидеть! Я хотел уберечь тебя от обид и никогда не позволял сказать ни одного грубого слова в твой адрес!

– Блядь, какой же ты дурак!

– Я не узнаю тебя Софи!

– Я готова простить тебя, но, если ты остыл и больше не чувствуешь ко мне прежних чувств, я готова отпустить тебя! Я не держу тебя, рядом с тем миром, который, возможно, давно тебе наскучил и перестал быть интересным. Ты давно покинул сцену и возможно девушка-Малыш спасение для тебя! Я продолжу путь одна. Я ужасно этого боюсь и не хочу этого делать, но я впервые слышу, как моя душа сама толкает меня произнести это слова «Я остаюсь одна – Я и мое назначение! Я отпускаю тебя! Я проживу!» Только единственная просьба…

– Софи … Я…

– Подожди! Уходя, уходи, Гордон! Если ты уйдешь, уходи навсегда! Мне нужно 40 дней и я постараюсь забыть тебя! Я сейчас говорю и сама не верю, что после 5 лет смогу это выдержать. Но, если ты, хотя бы раз появишься, я сорвусь, я не смогу отпустить тебя и снова прилипну и все испорчу! Я уговариваю тебя, отпуская в настоящее взросление, прежде всего, СЕБЯ! Уходи, Гордон! Уходи, прошу тебя!

– Софи, я хочу быть с тобой!

– Нет, Гордон, тебе какое-то время нужно побыть одному, разобраться в своих чувствах!

– А как же свадьба?

– А что свадьба? Я настолько тщательно скрывала от общества наши с тобой проблемы и разногласия, что уже давно пора разрушить иллюзию на сей счет! Мне надоело врать и заниматься «показухой», Гордон! Мы такие же как все – обычные мужчина и женщина, которые «писают и какают».

– Я не узнаю эту женщину! Я восхищен!

– Я сама себя не узнаю. Я благодарна девушке-Малыш. Она заставила меня понять, что в этом мире нет ничего совершенного и идеального, так же как и наши отношения. Я возвеличивала их и возносила тебя и себя. Я считала, что мы идеальны и безупречны. Мне стыдно, Гордон, очень стыдно! Я отпускаю тебя и благословляю!

– На успех?

– На Любовь, Гордон, на Любовь…

– Пингвин ты мой, как же я люблю тебя!

Дождь продолжал идти. Пара стояла на берегу Дона и страстно целовалась, освобождая свои тела от одежды, а Молния, что Молния? По окончанию их беседы, поспешила туда, где Гром продолжал наблюдать за Радугой.

Музыка 1 папка 8 композиция







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.