Здавалка
Главная | Обратная связь

Рождаемость следующих российских поколений была много ниже.



Ныне немного более половины рождаемости в Москве обеспечивают приезжие. Также возникла проблема совместного обучения в школах детей коренных жителей и многочисленных детей приезжих, плохо владеющих русским языком и говорящих с выраженным акцентом, что портит русский язык детей коренных жителей, т.к. дети перенимают речь друг от друга.

Коэффициент рождаемости по Москве – менее одного ребенка на одну женщину. В целом по России, с конца 90-х – от 1,2 до 1,5. Для простого воспроизводства населения необходим коэффициент рождаемости не менее 2,3 (с учетом, что ныне около 20% родившихся людей будут бесплодные по здоровью, а также детской смертности и того, что у некоторых родившихся не будет детей по разным личным обстоятельствам).

Легче всего оценить численность различных поколений по ежегодно публикуемому количеству выпускников средних школ в разные годы.

В 1991 году выпускников школ в России было более 1,9 млн., в 2009 году - 1,3 млн., в 2010-м - 950 тыс., в нынешнем 2011-м – 727 тыс., в следующем 2012-м не дотянет даже до 700 тыс. (трагедия для ВУЗов, особенно платных, число мест в которых сейчас начали сокращать на 40%). С 2006 года по 2011 год в России закрыто около 6 тыс. школ.

Летних граждан РФ сейчас вдвое меньше, чем 17-летних.

Т.е. в России катастрофически уменьшается не только численность населения, но, что самое плачевное, много быстрее сокращается число потенциальных мам и пап для будущих поколений коренных россиян. А также сокращается и численность будущих работников. Ведь россиян, которые придут на работу до 2030 года, посчитать несложно — они уже родились, и их численность уже не возрастет.

Конечно, если нынешнее руководство дотянет до следующей переписи населения, оно вполне сможет опубликовать даже победный отчет о приросте населения (еще мертвых душ припишет) – бумага все стерпит, а наш доверчивый народ всему поверит.

Что особенно опасно: Москва является культурным, деловым и жизненным ориентиром для всей остальной России. Все нормы во многом завязаны на Москву. Остальной народ смотрит поведение властей в Москве, сколько детей имеют московские знаменитости, как часто они разводятся, как относятся к своим родителям. Москва демонстрирует очень негативные поведенческие модели, которые постепенно переходят и в регионы.

Россия все более становится страной, жизнь человека в которой ведет в безвыходный тупик и вырождение. Наиболее разумные, образованные и трудоспособные россияне страну покидают. К остающимся менее развитым мощным потоком добавляются малограмотные приезжие, играющие все большую роль в хозяйстве страны. Будущее России становится все ближе и все мрачнее. Во всей стране нет ни одной силы или позитивной тенденции, оставляющей надежды на выправление положения.

За первые 6 месяцев 2011 года из России навсегда уехали за рубеж еще 1,252 млн россиян (официально опубликованное число). Это не было возрастание или убывание числа уезжащих – в последние годы отъезд россиян за рубеж идет достаточно равномерно.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.