Здавалка
Главная | Обратная связь

Идеология современной России вполне демократическая и общепримиряющая.



В нынешнем понимании российской истории в ней все полагаются правильными, доблестными, патриотичными и прогрессивными — рабовладельцы-крепостники и их крепостные рабы, царская знать и народные борцы с ней, большевики и отлавливавшие их работники царской охранки, красные, белые и зеленые времен Гражданской войны, ленинисты, троцкисты и сталинисты, славные сталинские борцы с врагами народа и их бесчисленные репрессированные жертвы...

Даже предателям-власовцам и служившим нацистам казакам и крымским татарам тоже найдено вполне подходящее патриотичное идейное оправдание, вызывающее сочувствие.

Правы и те, кто создавал и развивал Советский Союз, и те, кто его развалил.

Нынче правы и нынешние вконец обобранные обнищавшие россияне, и те, кто на дележе общенародной собственности создал свои многомиллиардные состояния.

Восточный или западный народ русские можно судить по шлемам древних воинов - у восточных народов шлемы островерхие (с острым навершием), у западных - округлые.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА. Существуют три возможных уровня развития народа:

- ЦИВИЛИЗАЦИЯ- состояние наибольшего интеллектуального и производственного развития на данном историческом этапе. Такой народ сам создает наиболее развитое социальное устройство, сам развивает науки и технологии, сам производит хорошие вещи для своего потребления и для торговли с другими народами.

- ВАРВАРСТВО- состояние недоразвитых народов, живущих по краю цивилилизации. Такие народы уже знакомы с благами цивилизации, с производимыми ею хорошими вещами, умеют и хотят ими пользоваться, но из-за своего недоразвития сами не способны их производить. Поэтому получают нужные им хорошие вещи, производимые цивилизацией, или торговлей с ней, выставляя на продажу добываемое сырье и свою низкообработанную примитивную продукцию, или грабительскими военными набегами, а также воровством.

- ДИКОСТЬ- жизнь народа, не способного создать свою цивилизацию, и вне каких-либо контактов с цивилизацией. Эти народы с благами цивилизации не знакомы и, потому, в них не нуждаются (например, нынешние племена индейцев, изолированно живущие в джунглях Амазонки).

Всегда следует учитывать, что современные дикари не являются "моделью" прежних древних людей, которые шаг за шагом делали свои великие изобретения и создавали то, что привело к появлению нашей современной цивилизации.

Предки нынешних дикарей к цивилизационному развитию были не способны, потому постоянно уходили от влияния цивилизации, по мере ее расширения, во все более дальние земли. Когда отступать было больше некуда - они быстро исчезали.

Попытки обучения в школе детей нынешних дикарей показали, что они вполне успешно учатся до 4-го класса, но к дальнейшему обучению практически не способны, несмотря на большие усилия ученых, педагогов и психологов, все еще пытающихся доказать на практике интеллектуальное равенство всех национальностей.

И сейчас, когда в США для всех людей доступно равное образование (а нацменьшинствам даже с непомерным большим государственным приоритетом, что ныне уже критикуется), никому в мире не известен хотя бы один американский индеец, внесший существенный вклад в научное развитие человечества. Зато, индейцы весьма прославились своими игровыми и питейными заведениями, существующими на выделенных им автономных территориях США, где они сами заправляют, а власти США почти бессильны вмешиваться в их самостоятельную индейскую жизнь.

К какому уровню развития отнести состояние России - решайте сами.

Ныне наши пернатые индейские собратья по разуму из Венесуэлы и др. - лучшие друзья и союзники российского народа. Мудрый индеец Уго Чавес подсказывает многое нашим теперешним управителям по правильному руководству Россией.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.