Здавалка
Главная | Обратная связь

Мусульманская молитва в московском метро.



С 1980-го года число мусульман в России возросло на 40%.

В 2011 году в Москве во время главного мусульманского праздника Курбан-Байрам — праздника жертвоприношения — более 170 тысяч приверженцев ислама, собравшихся у соборной мечети, своей толпой перекрыли Садовое кольцо. Собравшиеся за несколько часов до начала обряда мусульмане для совершения священного намаза расстелили молельные коврики прямо на асфальте окружающих мечеть улиц и на трамвайных путях.

Современный ислам все крепче заставляет стареющий цивилизованный мир не только плясать под свою дудку, но и тратить на эти вынужденные «пляски» несоразмерно огромные средства. При этом парализующий страны европейской цивилизации страх перед исламом столь велик, что европейские политики и Папа римский боятся даже произнести неловкое слово против жестко наступающих на Европу и не стесняющих себя в своих методах агрессивных исламистов.

При сохранении политики всяческого задабривания исламистов и их лидеров (как перед 2-й Мировой в Европе «умиротворяли» Гитлера) победа ислама в Европе и России – лишь вопрос времени.

Разумеется, после своей победы воинствующие исламисты не станут провозглашать братское равенство мусульман со всякими недостойными неверными.

На развитие ислама в России из бюджета государства было выделено в 2007 году 800 млн рублей, сообщил советник управления по внутренней политике администрации президента России Алексей Гришин. "Сотрудничество государства с мусульманскими организациями ведется комплексно, по ряду направлений", - отметил он. Главным из них является поддержка исламского образования, на что в минувшем году государством было выделено 400 млн рублей.

Россия единственная среди немусульманских стран признала победу ХАМАСа на выборах в автономии (01.2006), и лидеры этой организации дважды официально, на государственном уровне, приглашались в Москву (02.2006 и 02.2007).

Как утверждают представители Национальной организации русских мусульман, каждую пятницу в Петербурге как минимум трое русских принимают ислам.

Подавляющее число неофитов — из студенческой среды.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии зарегистрировало систему "Халяль", в рамках которой продукты питания и лекарства теперь проходят проверку на соответствие требованиям ислама.

Истинно православных в России - не более 4,5%, т.е. не более 6 млн человек.

Не реже раза в месяц православную церковь посещают 8% прихожан, не реже одного раза в год - 18%, реже - 15%, а совсем не посещают - 59%.

Причащаются не реже раза в месяц - 2%. Несколько раз в год - 6%. Раз в год и реже - 10%. 21% опрошеных, назвавших себя православными, не смог ответить на вопрос, что такое "причастие".

  Гром победы раздавайся! Веселися, храбрый росс! Звучной славой украшайся, Магомета ты потрёс!   После терактов в московском метро 29/03/2010 по Москве прокатились мордобои подвернувшихся под руку мусульман, включая женщин, и погромы принадлежащих мусульманам автомобилей и прочего имущества.   Великая дружба народов многонациональной России дополнительно окрепла.

На профилактику детской беспризорности было выделено чуть более 60 млн рублей.

На стерилизацию бродячих животных в Москве тратится 87 млн руб. бюджетных средств ежегодно. По 13.000 рублей на псину.

На 27 млн рублей больше, чем на бездомных детей.

Ежегодно в Москве от укусов собак страдают около 30.000 человек.

Более 40% продуктов, продаваемых в Москве, являются фальсификатами. Чаще всего выявляются подделки растительного и сливочного масла, сгущенного молока, чая, кофе, минеральной воды, тушеной говядины, меда и кондитерских изделий.

Лидерами черного списка стали: творог, 42,5% которого не соответствует нормативам, творожные сырки (45,5%), творожная масса (42,1%), развесная сметана (33,3%), шаурма (40%), салаты (20%) и пирожные (18,8%).

В настоящее время почти 70% продуктов питания выпускается по ТУ, а не по ГОСТам, что позволяет производить некачественную пищу.

В Москве насчитывается 257 общественных туалетов, в Санкт-Петербурге - 275, т.е. один туалет на 25 тыс. жителей, не считая туристов. И все они закрываются в семь вечера.

(В древнем Риме было 144 общественных туалета)

Число лифтов, отслуживших свой срок, составляет в Москве 36%, в Петербурге 49%.

По данным Бюро Недвижимости "Агент 002", стоимость квадратного метра в элитных квартирах в Москве превышает отметку $109.000. Лидируют Зачатьевский, Коробейников, Чистый переулки (метро Кропоткинская).

От 40 до 80 тыс. USD в квартирах у станций метро "Парк культуры", "Полянка", "Арбатская" и "Смоленская". Стоимость самой дорогой квартиры, из выставленных в открытую продажу в данный момент, превышает $22 млн.

На килограмм золота в Москве можно купить 4 квадратных метра жилья.

В России, только официально зарегистрированных:

- инвалидов - более 12.000.000

- алкоголиков - свыше 4.580.000

- наркоманов - более 2.370.000

- психически больных - 978.000

- больных туберкулезом - около 890.000

- гипертоников - свыше 22.400.000 человек,

- ВИЧ инфицированных - не менее 1.740.000 человек.

Россия занимает второе место в мире по распространению поддельных лекарств.

87% медикаментов, реализуемых через общедоступные аптеки, фальсифицированы или не соответствуют срокам годности. Обычно, в таблетки недокладывают активного вещества, либо используют "пустышки" из мела.

В России ежегодно реализуется на 300 млн EUR фальсифицированных медикаментов.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.