Здавалка
Главная | Обратная связь

Статья 7. Кадастровое дело



Кадастровое дело содержит документы, на основании которых внесены сведения в раздел кадастра.

Кадастровое дело является документом строгого учёта: содержит также перечень всех внесённых документов, прошитых и скреплённых печатью и подписью ответственного лица.

Статья 8. Карта кадастрового округа

1. Карта кадастрового округа - графическое отображение территории кадастрового округа с земельными участками, их кадастровыми номерами, а также сферы действия сервитутов, иных ограничений (обременений).

2. Записи в кадастровую карту вносит кадастровое бюро. На кадастровую карту наносятся: номера кадастровых единиц, их границы, границы кадастрового округа, поселения, границы муниципальных образований, административные границы, государственная граница.

3. Основанием для нанесения на кадастровую карту границ кадастрового округа, поселения, муниципальных образований, административных и государственных границ являются принятые в установленном порядке нормативно-правовые акты.

4. Масштаб кадастровой карты равен 1 : 10000; в городах и других поселениях с населением более 1000 жителей, а также на определенных держателем кадастра иных территориях с компактной застройкой 1 : 2000: на территориях с особо плотной застройкой 1 : 500.

Статья 9. Карты ограничений

1. На карте ограничений отражается сфера действия расположенных в пределах кадастрового округа сервитутов, иных ограничений на использование участков (зон особого правового режима), установленных на основании законодательства Российской Федерации.

2. Кадастровое бюро производит внесение, изменение и аннулирование сведений в карту ограничений на основании извещения учреждения юстиции или утверждённого в установленном порядке первичного документа:

предоставленного органом власти, на который возложены функции по обеспечению соответствующего правового режима;

на основании проекта кадастрового дела, подготовленного землеустроителем

на основании требований соответствующего законодательства и нормативно-правовых актов.

3. Обязанность по обеспечению открытости и доступности карт ограничений несёт кадастровое бюро.

Статья 10. Архив кадастра

1. В целях предотвращения утраты документов кадастра кадастровое бюро делает резервные копии всех разделов кадастра и документов кадастровых дел.

2. Резервные копии систематически обновляются и хранятся в отдельном помещении, территориально удаленном от помещения кадастрового бюро. Резервные копии при их замене на новые подлежат уничтожению.

3. Кадастровые дела, разделы кадастрового учета и кадастровые карты являются вечными. Их уничтожение, а равно изъятие из них каких-либо документов или их частей не допускаются.

4. Порядок ведения архива кадастра устанавливается Правительством Российской Федерации.

Глава 3. Подготовительные работы для кадастрового учёта







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.