Здавалка
Главная | Обратная связь

ПРИВЛЕЧЕНИЕ МОЛОДЕЖИ ОКРУЖАЮЩЕЙ МЕСТНОСТИ



Достижение Божьей цели благовестия

Аарон Гатридж был футбольной звездой одной средней школы в городе Настин. Каждую неделю в местной газете сообщалось о его выдающейся игре. Каждый в школе знал о нем, а сам он имел огромной влияние на всех в школе. Он не вырос в церкви, не был христианином, был ребенком разведенных родителей, а о Боге вспоминал лишь, когда на футбольном поле накалялась обстановка.

Аарон был приглашен своим другом Мелом, одним из наших посвященных ребят, в нашу церковь в пятницу на вечернее мероприятие под названием "Дополнительное время". Это общение за пиццей после футбольного матча. Для того чтобы поесть пиццы, Аарону нужно было заполнить адресную карточку. Как только он это сделал, он перешел от уровня неизвестного парня из окружающей местности к уровню потенциального посетителя. Он уже не был полным незнакомцем.

В следующий вторник я написал Аарону письмо. Я поблагодарил его за посещение нашей церкви и пригласил вместе с Мелом прийти на утреннюю воскресную программу, которая была предназначена для молодежи окружающей местности. Я был приятно удивлен, когда в следующее воскресенье Метт привел Аарона, а Аарон привел с собой своих пять не посещающих церковь друзей из футбольной команды. В это воскресенье Аарон впервые в жизни услышал слово о Божьей любви. После церкви мы пригласили парней поиграть днем в баскетбол вместе с некоторыми из наших взрослых лидеров. Они приняли приглашение; мы провели игру, лидеры выиграли, а Аарон и его желающие победы друзья опять приходили на протяжении нескольких последующих воскресений, чтобы переиграть матч. Через пару месяцев у Аарона изменилось побуждение в посещении церкви, когда он предоставил свою жизнь Иисусу Христу. Он начал активно проявлять себя на собраниях наших малых групп по изучению Библии среди недели, цель которых - церковная молодежь. Через год он проявил стремление возрастать в вере и развивать в себе привычки посвященного верующего. Вскоре Аарон входил в группу нашего молодежного руководства, которая предусмотрена для молодежи основного ядра. После окончания средней школы Аарон играл в футбольной команде колледжа, где продолжал возрастать в вере. Сегодня он штатный молодежный пастор.

Когда внимательно рассмотреть историю Аарона, то можно увидеть, что при взаимодействии с Божьей вседержавностью ряд факторов содействовали тому, чтобы привести его к Богу и помочь от уровня молодежи окружающей местности перейти к основному ядру: "не угрожающая" программа для молодежи окружающей местности, которую он мог посетить ("Дополнительное время"); пригласивший его посвященный юноша (Метт); план попечения (письмо); программа начального уровня, на которой он мог услышать весть Евангелия (программа служения для посещающих в выходные дни); установление некоторых личных контактов во время игры в баскетбол (взрослые лидеры); и другие программы, дополнявшие его рост (то есть, программы для церковной молодежи, для посвященных и для основного ядра молодежи). Я бы очень хотел рассказывать такие же истории о всех ребятах, бывающих на мероприятиях для молодежи окружающей местности, но всё обстоит не так. Духовный рост, как это было у Аарона, - наша цель, но так происходит не у каждого подростка.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.