Здавалка
Главная | Обратная связь

Уделите особое внимание ободрению



В дополнение к вашей функции создавать или находить учебные пособия, вы также выполняете роль ободряющего. Вы постоянно должны побуждать молодежь вырабатывать определяемые вами привычки. Еще лучше - побуждайте к этому руководителей малых групп, которые в свою очередь направят свою молодежь на выработку этих привычек.
Один из способов побуждения посвященной молодежи - это письма, (подобно ниже поданному), которое я рассылаю тем, кто пользуется нашими учебными пособиями "Духовные ПРИВЫЧКИ". Так как ребята должны подписываться на каждое из пособий, которое они берут (см. Рис. 9.1), то я веду точный учет нашей молодежи посвященного уровня. Я посылаю этим ребятам пасторские письма и иногда звоню им, чтобы узнать, как у них дела.

Мой дорогой друг,
Надеюсь, что когда ты читаешь это письмо, у тебя все в порядке! Я пишу тебе, чтобы поддержать тебя в изучении Слова Божьего с помощью учебного курса "КОРНИ". Я продолжаю получать разнообразные отклики от тех, кто взял этот курс.

  • "Это самый лучший курс изучения Библии, который я когда-либо проходил!"
  • "Е-е-е, ну... Я его... я прочитал первую страницу, но если говорить честно, то материал лежит под клеткой моего хомячка".
  • "Фиддс, не могу поверить своим глазам! Я нашел три опечатки!"
  • "Скоро начну, обещаю".


Я так рад твоему желанию изучать Библию, что у меня появилось желание написать тебе и сказать: "Вперед!"

Вот несколько советов, которые помогут вам в учебе:
1. Не сдавайтесь! Дайте знать мне или руководителю вашей малой группы, как у вас дела.
2. Не хватайтесь за многое сразу. Привычки вырабатываются, если делать что-то каждый день на протяжении, по меньшей мере, двадцати одного дня непрерывно. Изучение Библии может стать привычкой.
3. Каждый раз при изучении Библии молите Бога о новом понимании.
4. Отмечайте ошибки, которые вы находите, и сообщите мне, чтобы я мог их исправить.
5. Делитесь любыми новыми пониманиями с партнером по ГДП-5.
6. Если вам непонятен какой-то вопрос или не можете ответить, оставьте его и продолжайте идти дальше. Не давайте, чтобы это обстоятельство помешало вам закончить урок.

Знайте, что я вас люблю и благодарю за вас Бога.

Даг

P.S.: Если вы хотите получить больше информации о некоторых других пособиях по ученичеству, которые мы стараемся вам предоставить, дайте мне знать об этом (например, "Дневник тихого времени", "Банк благословений", "Скрытые сокровища").

ДА! Я хочу выработать Духовные ПРИВЫЧКИ

Я подписываюсь на:
__ "Банк благословений" или __"Корни" (нельзя получить оба курса сразу)
__ ГДП-5 (помогите найти партнера по молитве)
__ "Дневник тихого времени"
__ "Скрытые сокровища"
Имя:
________
Телефон:____ Школа: ____ Адрес: ____

Класс:____

Для получения учебных пособий сдайте этот бланк в бюро информации.


В дополнение к получаемому от меня ободрению, у каждого из ребят посвященного уровня есть поддержка малой группы. Руководитель малой группы - это человек, который больше всего ободряет и играет роль наставника, на практике осуществляющего попечение и наставничество. Так как наше особое внимание обращено на то, чтобы молодежь самостоятельно вырабатывала духовные ПРИВЫЧКИ, то ни ребята посвященного уровня, ни наставник не должны пропускать еще один вечер на неделе для посещения какой-нибудь программы по ученичеству. Учебные пособия - это наша программа ученичества.

Руководитель малой группы - это человек, который больше всего ободряет и выполняет функцию наставника, на практике осуществляющего попечение и наставничество.


Составление программы для посвященной молодежи: пример церкви Седдлбек







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.