Здавалка
Главная | Обратная связь

Что делать, когда дневник закончится?



Попросите другой дневник. Просмотрите страницы вашего дневника и поразмышляйте над тем, что Бог делает в вашей жизни, и что вы постигаете. Перепишите ваши продолжающиеся молитвенные прошения в следующий дневник и радуйтесь совершаемому Богом росту в вашей жизни!

Я рад вашему возрастанию,
Даг

"Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего". Пс. 36:4

Небольшое место для записей и крупный рисунок на странице указывают молодежи на то, что не нужно много писать. В каждом нашем дневнике всего тридцать одна страница, так что в течение года ребята могут несколько раз менять свои духовные дневники, испытывая чувство достигнутого. Мы ясно даем понять, что они не обязаны заполнить духовный дневник за месяц. Таким образом, они не должны чувствовать себя виноватыми, если за этот срок не заполнили его (см. Рис. 9.3). Когда ребята просят новые дневники, это дает нам возможность поддержать их, порадоваться их росту и расспросить о проводимом ими общении с Богом.

Привычка 2 - "ГДП-5". Взаимоотношения духовной подотчетности с другим верующим.

ГДП обозначает "Группа духовной подотчетности", а "5" - это количество минут, которые мы просим молодежь молиться вместе на протяжении недели. Мы учим всех наших посвященных ребят найти одного верующего друга в своем учебном заведении, с которым можно было бы молиться и созидать взаимоотношения духовной подотчетности. Мы не просим их молиться посреди школьного двора или становиться в это время на обеденный стол, чтобы привлекать внимание к своей духовности; мы просим их собираться где-то в школе и вместе молиться.

Мы регулярно напоминаем молодежи о том, что нужно искать себе партнера по "ГДП-5", и всегда завершаем организуемые нами лагеря, ставя молодежь перед необходимостью найти молитвенного партнера, прежде чем разъезжаться по домам. Опыт, приобретенный в лагере, может быстро улетучиться, если молодежь не имеет ободрения от друга. Обычно ребята весь учебный год держатся одного партнера по "ГДП-5".

Когда кто-то из молодежи находит партнера по молитве, мы превращаем это во что-то значительное. Мы просим их подписать соглашение о "ГДП-5" Мы даем им карточку размером с бумажник, на которой нужно записать телефонный номер молитвенного партнера, что служит мягким напоминанием о принятом обязательстве.

Привычка 3 - "Сокрытые сокровища". Запоминание ключевых мест Священного Писания наизусть.

Название этого пособия происходит из текста Пс. 118:11, где сказано: "В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою".

"Сокрытые сокровища" -это простое учебное пособие типа сигнальных карточек для запоминания мест Библии. Когда молодежь посвященного уровня подписывается на "Сокрытые сокровища", мы выдаем ребятам подборку из трех-пяти стихов. Каждый стих напечатан на карточке размера визитки, которая покрыта пластиком и имеет круглую дырочку. Мы нанизываем карточки на большое блестящее кольцо. После того как ребята выучили наизусть одну подборку стихов, мы даем им следующую. К ней мы прилагаем краткую записку с объяснением, почему мы выбрали именно эти стихи, или почему призываем их не сдаваться.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.