Здавалка
Главная | Обратная связь

Собеседование с молодежным пастором



Мы ожидаем подачи заполненного заявления, прежде чем проводим встречу один на один, чтобы не тратить время на интервьюирование людей, которые не изучили заявление. (Возвращается одно из каждых семи выдаваемых нами форм заявлений). К этому времени, исходя из нашей первоначальной беседы, наблюдения и заявления, ми обычно имеет точное представление о том, подойдет ли этот человек для нашего состава молодежных служителей. Если очевидно, что человек подходит, встреча становится меньше похожа на интервью и больше на беседу о заботах и ответах на конкретные вопросы. В конце интервью мы даем потенциальному лидеру копию бланка обязательства (см. Приложение Е) и тщательно обговариваем каждый пункт обязательства.

Молитвенное размышление об обязательстве

В заключение собеседования мы просим кандидата уделить время молитве об обязательстве как лично, так и со своей семьей. Если мы уверены, что кандидату место в служении, то просим его вернуть нам бланк обязательства тогда, когда он будет готов приступить к служению.

Если же после собеседования мы ещё не уверены в кандидате, то просим его молиться о его месте служения на протяжении определенного периода времени (например,три недели), чтобы у нас также было временя для принятия мудрого решения. Выделяемое для молитвы время позволит обоим сторонам искать волю Божью.

Возвращение подписанного бланка обязательства

Если вы решите изменить любой из данных шагов, я бы советовал вам не убирать бланк обязательства. Это лучшее средство, которым я когда-либо пользовался в работе с добровольными помощниками. Подпись кандидатами в лидеры бланка обязательства - это наш источник подотчетности. Хотя я не ожидаю возникновения конфликтов, лидеры дают мне разрешение обличать их, если они не придерживаются своего обязательства. Например, если лидер из команды практического труда не появляется на обязательном ежемесячном собрании нашего состава служителей, то он должен ожидать телефонного звонка. Или, если один из наших лидеров выказывает признаки того, что он не растет духовно, то бланк обязательства служит основанием для проведения беседы и поддержания подотчетности. Бланк обязательства настолько хорошее средство, что мы просим всех наших лидеров вновь подписать его в начале каждого учебного года, как напоминание об их обязательствах.

Начало труда

Получив подписанные бланки обязательств от кандидатов, их статус кандидатов меняется на статус лидеров команды практического труда. Они начинают посещать наши еженедельные богослужения (для посещающей), или региональную малую группу по изучению Библии (для церковной молодежи). Они могут посвятить себя обеим программам, но мы на этом не настаиваем. Для нас лучше, чтобы лидеры участвовали в меньшем количестве программ и имели постоянство, чем требовать от них посещения всех программ и становиться непостоянными.

Обеспечьте, чтобы ваши лидеры подходили к выполнению своих функций, имея ясность задач и направлений. Цель состоит в том, чтобы желание их сердца было направлено к самостоятельности в служении, и, как обсуждалось ранее, чтобы начинающие молодежные лидеры в начале своего пути могли смотреть на самостоятельных Лидеров, как на пример для подражания.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.